Курсы, саморазвитие.. и лень - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.07.2011, 01:06
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Ох и меня примите в ленивую... »
  #31
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
мотивация.. как бы так сказать.. многоступенчатая. Я знаю где и как хочу жить. Но для этого нужно 1) заработать денег. Чтоб заработать денег и побольше, но не меняя скажем так некоторых привычек - нужно получить определенные знания и навыки. Для этого нужно и работать с тем, что есть, и учиться новому (и в т.ч. организованности что ли..) Чтобы все это делать и не скиснуть как обычно - нужно собсно заняться спортом. Да и просто - пора как бэ
Мне кажется, что если есть мотивация, есть желания, сведенные до уровня цели, то действовать очень легко. Сами ножки бегут к цели.

Наверное, все-таки не слишком желанные цели. Ведь часто мы подсознательно хотим совсем не того, что четко сформулировано в нашей голове. Причем искренне головой чего-то хотим. А, возможно, истинное желание совсем иное.

Поэтому первое, что я делаю, когда мне очень все лень - ничего не делаю вовсе. Останавливаюсь для осмысления самой себя. Процесс долгий!
Зато потом выкристализовывается желание-цель, ради котрых горы сворачиваешь.

ИМХО, слишком много наших "разумных" желаний просто навязаны нам. Поэтому и не хочется не понятно (разумом) почему что-то делать для их достижения.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:07
ответ для Rittiki , на сообщение « Надо срочно самообразоваться. Надо... »
  #32
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Надо срочно самообразоваться. Надо заняццо спортом, наконец-таки. Работать побольше, в конце концов.
самый эффективный способ это влюбиться, в идеале безнадежно , ИМХО есно
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:20
ответ для ForTee , на сообщение « Мне кажется, что если есть мотивация,... »
  #33
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если есть мотивация, есть желания, сведенные до уровня цели, то действовать очень легко. Сами ножки бегут к цели.

Наверное, все-таки не слишком желанные цели. Ведь часто мы подсознательно хотим совсем не того, что четко сформулировано в нашей голове. Причем искренне головой чего-то хотим. А, возможно, истинное желание совсем иное.

Поэтому первое, что я делаю, когда мне очень все лень - ничего не делаю вовсе. Останавливаюсь для осмысления самой себя. Процесс долгий!
Зато потом выкристализовывается желание-цель, ради котрых горы сворачиваешь.

ИМХО, слишком много наших "разумных" желаний просто навязаны нам. Поэтому и не хочется не понятно (разумом) почему что-то делать для их достижения.
Проблема - как уже писала - в многоступенчатости. Да и вообще.. откровенно говоря уже задрало рефлексировать. Хочется себя организовать, чтоб голова сказало "надо" - и все остальное сосредоточилось на выполнении.. Что и как переключить в голове, чтоб начать уже наконец что-то делать?
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:21   #34
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
самый эффективный способ это влюбиться, в идеале безнадежно , ИМХО есно
Хотелось бы избежать...
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:23
ответ для Комяга , на сообщение « мотивы они разные , ради одного... »
  #35
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Комяга Посмотреть сообщение
мотивы они разные , ради одного сделаешь все, ради другого лениво браузер закрывать
а если еще есть отмазка, что браузер открыт в общем-то вполне для дела.. того, которого именно хочется.. и просто последовательность чуток не та..
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:43
ответ для Rittiki , на сообщение « Проблема - как уже писала - в... »
  #36
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Проблема - как уже писала - в многоступенчатости. Да и вообще.. откровенно говоря уже задрало рефлексировать. Хочется себя организовать, чтоб голова сказало "надо" - и все остальное сосредоточилось на выполнении.. Что и как переключить в голове, чтоб начать уже наконец что-то делать?
Наверное, с неимоверным усилием сделать первый шаг. На первую ступеньку встать.
Пинка себе дать. Ничего другого. Никак иначе себя не заставить... кроме как заставить.

А потом втягиваешься. Если получается что-то Если сама себе нравишься. Если есть ощущение роста и успеха. Окрыляет собственный успех. Оно дальше толкает и организует.

А первый шаг - всегда или случайно получается сам собой. Или силой себя заставлять нужно.
Нет, вроде бы, других рецептов.

ЗЫ: но опять таки, я бы задумалась об истинности целей. ))))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:46   #37
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Меня влюбленность из жизни выбивала всегда.

Какой уж там рост.... Кроме чувственно духовного.

Какие цели...
Все жизненные цели сразу побоку. Весь мир сворачивается в одно- ОН и Я.
Не жизнь как бы получается, а сон. Потом вспоминается, как нечто не совсем и реальное то.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:49
ответ для Rittiki , на сообщение « Курсы, саморазвитие.. и лень »
  #38
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Эх, а мне даже объект для влюбления лень выбрать, хожу смотрю на мужчин и мнне лень напрягаться, знакомиться,знаю, что ждет меня мой муж с 3-мя детьми дома. Вот как-то так лень стало искать знакомств с возрастом.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 02:54   #39
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Наверное, с неимоверным усилием сделать первый шаг. На первую ступеньку встать.
Пинка себе дать. Ничего другого. Никак иначе себя не заставить... кроме как заставить.
Вот. Первый шаг. не дотягиваю до момента "потом втягиваешься"
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:02
ответ для Rittiki , на сообщение « Проблема - как уже писала - в... »
  #40
Цыганка
Banned
 
Аватар для Цыганка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Дорога манит меня
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Проблема - как уже писала - в многоступенчатости. Да и вообще.. откровенно говоря уже задрало рефлексировать. Хочется себя организовать, чтоб голова сказало "надо" - и все остальное сосредоточилось на выполнении.. Что и как переключить в голове, чтоб начать уже наконец что-то делать?
Вот в этом НАДО и кроется причина лени. Императивы вызывают внутреннее сопротивление и принимают форму лени. Если превратить НАДО в ХОЧУ, то все получится. А это, как уже тут писали - вопрос мотивации...
Вы точно уверены, что оно Вам нада?
__________________
"....А ничем иным она меня, эта самая кровь, вроде и не беспокоит. Разве что плечи начинают ходить при первых же аккордах цыганской гитары, и по весне, в конце февраля, томительно запахнет былыми землями... "

"...от вашей „Ди Цыгайнерс“ (с) Д.Рубина. "Цыганка".


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Цыганка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena