Можно ли вылечить алкоголика? Как? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 17:22
ответ для Limone , на сообщение « Имхо, самая большая психологическая... »
  #31
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Это называется СОЗАВИСИМОСТЬ.
Автор! Почитайте на форумах АА про это...
Про кодирование и гипноз- утопия, не выбрасывайте даже денег на это.
Все правильно пишут- только ЖЕЛАНИЕ алкоголика изменить жизнь... ну или реально страх умереть.
Именно.
Цитата:
Сообщение от Limone Посмотреть сообщение
Имхо, самая большая психологическая проблема в семье не у сына, а у матери. Всю жизнь мужа-алкоголика на себе тащила, теперь вот сыночку. Вечная жертва. Помогать нужно матери, а не брату. С ним то как раз все ясно. Пример из детства плюс наследственность плохая, от генов никуда не денешься, увы. Ему не поможете ничем, вытаскивайте мать из этой ямы.
Или жалеть обоих, или не жалеть. Тем более, что мать поучаствовала в становлении алкоголика. Да и созависимые-зависимые друг друга находят.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:41
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #32
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


У меня дядя пил, даже в тюрьму попал из-за этого в 18лет, 5 лет отсидел, мать уговорила его подшиться, потом уже сам не пил, семьей обзавелся, даже пива не пил.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:18
ответ для Кари-шка , на сообщение « Можно ли вылечить алкоголика? Как? »
  #33
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


ох, не знаю, что про гипноз сказать... пытались дедушку так подшить, а он не гипнотизируется! И это генетика! Подшивали 3 раза, раз в год (ну как и писали), держал его страх смерти, не знаю что ему кололи, но было четко известно, первый же стакан, и он в могиле.
про генетику и алкоголизм, тут вообще не понятно. Да, у него есть такое, его отец пил (но и ВОВ прошел, много ли было с передовой не пьющих?), а у меня это выродилось в стойкое неприятие алкоголя. Пиво - мой предел и не более 0,33 и весьма редко.

Есть еще пример бывших соседей по коммуналке, там люди спились в 35 лет (имея дочь 7 лет), но не осознавали этого. Им стакана воды утром кажется достаточно было, чтобы разбавить спирт в крови.

Так что по теме наверное ничего сказать не могу. Имею мнение (и фиг его оспоришь), что не бывает БЫВШИХ алкоголиков
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:58
ответ для Koshanenok , на сообщение « ох, не знаю, что про гипноз сказать...... »
  #34
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Я смотрю,некоторые такие "компетентные" ,такие советы раздают,обнять и плакать,как говорится.
Хотя бы,для приличия,почитали этиопатогенез алкоголизма,прежде чем что-то говорить.

И да.Алкоголизм-это болезнь.Это-зависимость,которая приводит зачастую к плачевным результатам.

Вопрос к тем,кто пишет,что нужно оставить человека в покое,пусть сам,типа,разберётся:вот есть у вас сын,в прошлом-голубоглазый кудрявый ребёнок,который при виде вас бросался вам на шею и говорил,как скучал и любит.Потом это ребёнок идёт в школу,хорошо учится,поступает в ВУЗ-тоже всё хорошо.А потом бац!!!вы узнаёте,что он валяется по помойкам,ночует где-попало,что попало ест и вообще не понятно,что с ним.Вы как,написавшие,что нужно оставить всё,как есть,бросите своего ребёнка на явную погибель?Или,всё же,будете предпринимать всевозможные способы,что бы его спасти?

Автор!!!
Я за то,что бы Вы и Ваша мама боролись за парня,здесь описали много положительных случаев,надеюсь и у Вас тоже всё получится.
Искренне желаю Вам удачи в таком нелёгком деле
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:21   #35
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Я смотрю,некоторые такие "компетентные" ,такие советы раздают,обнять и плакать,как говорится.
Хотя бы,для приличия,почитали этиопатогенез алкоголизма,прежде чем что-то говорить.

И да.Алкоголизм-это болезнь.Это-зависимость,которая приводит зачастую к плачевным результатам.

Вопрос к тем,кто пишет,что нужно оставить человека в покое,пусть сам,типа,разберётся:вот есть у вас сын,в прошлом-голубоглазый кудрявый ребёнок,который при виде вас бросался вам на шею и говорил,как скучал и любит.Потом это ребёнок идёт в школу,хорошо учится,поступает в ВУЗ-тоже всё хорошо.А потом бац!!!вы узнаёте,что он валяется по помойкам,ночует где-попало,что попало ест и вообще не понятно,что с ним.Вы как,написавшие,что нужно оставить всё,как есть,бросите своего ребёнка на явную погибель?Или,всё же,будете предпринимать всевозможные способы,что бы его спасти?

Автор!!!
Я за то,что бы Вы и Ваша мама боролись за парня,здесь описали много положительных случаев,надеюсь и у Вас тоже всё получится.
Искренне желаю Вам удачи в таком нелёгком деле
Предпринимать все возможные способы - это и есть путь к погибели. Спасти можно только отпустив. Иногда надо наступить на горло своему эгоизму и своей созависимости и перестать толкать алкоголика пить.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:29   #36
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Предпринимать все возможные способы - это и есть путь к погибели. Спасти можно только отпустив. Иногда надо наступить на горло своему эгоизму и своей созависимости и перестать толкать алкоголика пить.
Серьёзно?Т.е. пытаться найти любые пути лечения данной болезни-это погибель?
Так давайте будем всех априори обречённых бросать на произвол судьбы,мотивируя это тем,что "пусть сами в себе найдут силы бороться со своим недугом".
Есть разная категория больных:кому-то нужна помощь,кому-то нет,а кому-то ваще по-барабану,что с ним происходит.Я,лично,не знаю,из какой категории этот парень,может ему и по-барабану,но попробовать спасти я,думаю,стоит.ИМХО.

ЗЫ:извините,посмотрела Ваш профиль:если Вам действительно столько лет,сколько написано,то Вам,возможно,сложно понять чувства матери,которая переживает данную ситуацию.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:40   #37
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Серьёзно?Т.е. пытаться найти любые пути лечения данной болезни-это погибель?
Так давайте будем всех априори обречённых бросать на произвол судьбы,мотивируя это тем,что "пусть сами в себе найдут силы бороться со своим недугом".
Есть разная категория больных:кому-то нужна помощь,кому-то нет,а кому-то ваще по-барабану,что с ним происходит.Я,лично,не знаю,из какой категории этот парень,может ему и по-барабану,но попробовать спасти я,думаю,стоит.ИМХО.

ЗЫ:извините,посмотрела Ваш профиль:если Вам действительно столько лет,сколько написано,то Вам,возможно,сложно понять чувства матери,которая переживает данную ситуацию.
Серьезно.Именно так, погибель и потворство болезни.
Нет, не всех. Только зависимых. Игроманов, алкоголиков, наркоманов и пр. Дело не в "пусть сами". Дело в том, что все действия по вытаскиванию, вся помощь - это стимулирование алкоголизма.
Почитайте про зависимости-созависимости.
ЗЫ. Извините, я думаю, что мать ради ребенка способна подавить свой эгоизм и созависимость. Если не может - обратиться к психологу.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:49
ответ для Коси , на сообщение « Серьезно.Именно так, погибель и... »
  #38
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Серьезно.Именно так, погибель и потворство болезни.
Нет, не всех. Только зависимых. Игроманов, алкоголиков, наркоманов и пр. Дело не в "пусть сами". Дело в том, что все действия по вытаскиванию, вся помощь - это стимулирование алкоголизма.
Почитайте про зависимости-созависимости.
ЗЫ. Извините, я думаю, что мать ради ребенка способна подавить свой эгоизм и созависимость. Если не может - обратиться к психологу.
У меня вопрос лично к Вам:Вы по наслышке знаете про зависимых людей,или встречались с ними по-жизни?Причём не просто так,а в качестве практикующего специалиста,который знает,какие рекомендации нужно давать в том или ином случае?
Спасибо,за 6 лет мед.универа+интернатура много чего читала,про зависимость в том числе.

Я думаю,всё же инстинкты,а материнский-один из самых сильных,не подавить,это-физиология.

Я обрисовала ситуацию выше,про "кудрявого ребёнка",интересно,как бы Вы поступили?Хотя,если у Вас нет детей,то с Вами сложно спорить.
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 20:58
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « У меня вопрос лично к Вам:Вы по... »
  #39
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос лично к Вам:Вы по наслышке знаете про зависимых людей,или встречались с ними по-жизни?Причём не просто так,а в качестве практикующего специалиста,который знает,какие рекомендации нужно давать в том или ином случае?
Спасибо,за 6 лет мед.универа+интернатура много чего читала,про зависимость в том числе.

Я думаю,всё же инстинкты,а материнский-один из самых сильных,не подавить,это-физиология.

Я обрисовала ситуацию выше,про "кудрявого ребёнка",интересно,как бы Вы поступили?Хотя,если у Вас нет детей,то с Вами сложно спорить.
Как специалист - нет. И советы я даю не как специалист, на мне нет таблички "психотерапевт")
Я думаю, что материнский инстинкт будет заставлять действовать на благо ребенка, а вот созависимость будет подстегивать стимулировать болезнь зависимого. И мать вроде как должна разорвать этот круг, как мне кажется.
Я бы действовала в интересах ребенка, т-т-т.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:00
ответ для ТЁТЯ-МОТЯ , на сообщение « У меня вопрос лично к Вам:Вы по... »
  #40
Diablo
Старожил
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение

Я обрисовала ситуацию выше,про "кудрявого ребёнка",интересно,как бы Вы поступили?Хотя,если у Вас нет детей,то с Вами сложно спорить.
о, появился, классически мыслящий, человек, приятно почитать ))))) да, обычно люди, обслуживающие алкоголика, делают это не для него. они делают это для себя, для мнения соседей. они "несут свой крест", "не дают ему опустится", "он же пропадет без меня" )))))) они тоже больны. надо понять, что того "кудрявого ребенка" больше нет. и никогда не будет. а есть взрослый дядька или женщина, которые кайфуют за чужой счет и выздоравливать не очень-то и хотят. прекрасная болезнь, набухаться, тебя помоют, постирают, от полиции отмажут, доктора вызовут, на работу позвонят. зачем бросать? и вот кто сможет сам начать выздоравливать и предоставит алкоголику самому решать проблемы, которые он нажил от употребления волшебного напитка, тот, возможно, и поможет ему осознать насколько глубоко он опустился.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Diablo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena