Непридуманная история маленькой роднУльки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 17:41   #1
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271
Непридуманная история маленькой роднУльки



Моё самое первое сообщение в этом разделе...


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки!Я к вам приплыла из "особых"....Примете в компашку?
Я ещё ничего не делала,вообще.Но,буду,однозначно.Все "признаки" потенциальной приёмной мамашки налицо:наличие желания в теч.неск лет (причём,папу даже уговаривать не пришлось),двое детей (старшему уже 18,младшему-8,инвалид),наличие собаки и кота,а также жуткая трусость и неуверенность в собственных способностях..
В общем-то,что меня смущает.Наличие судимости у мужа.Давней,погашенной,но из разряда пресловутых "причинение вреда здоровью и жизни"...т.е,грабёж с избиением потерпевшего.Девоньки,как вы думаете,всё-таки есть ли у нас шанс на усыновление? Только на себя усыновить не могу-у меня дохода же нет,я по уходу за ребёнком-инвалидом сижу,да и папа наш как-то очень хочет "принять участие" в усыновлении детки..Вот такие вот дела...
И,очень символичный ответ Светы:


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!

Считается совокупный доход на всех членов семьи+ на будущего ребенка.
По-моему (я не юрист), Вы можете оформить опеку или усыновление ребенка на себя + добавите согласие мужа. Лучше проконсультироваться в Центре помощи семьи и детям на Московском пр. д.4 ,там есть юрист, но можно и просто позвонить им по тел., ответят (т.к.случаи такие бывают).
А погашеная судимость в справке из ГУВД высветится?

Вы какого ребенка (пол, возраст) хотите? Может, лучше под опеку возьмете?

Еще насчет Вашего ребенка- инвалида. Если можно при посещении опекой Вашего дома это скрыть (ребенок в школе, на даче),может,лучше и скрыть. За редким исключением, справки о здоровье на своих детей не требуют. Иначе Вам придется (опять-таки , в зависимости от опеки) доказывать, что наличие ребенка- инвалида не помешает Вашему будущему приемному ребенку полноценно разививаться.

УДАЧИ!

PS. ну, а собака и кот - не помеха вообще!
Итак,завожу темку,для того,чтобы "отслеживать" и вспоминать своё третье мамство.
Во-первых,вам,девочки и наши немногочиленные мальчики,за ваши истории,которые я читала ночами и теперь знаю почти всех вас по именам и ваших деток тоже.Это очень-очень помогло мне принять окончательное решение и убедить моего мужа.А ещё,я читала ему каждый вечер Ваши истории и он тоже "в курсе"...даже всё время спрашивает,нет ли каких новостей у кого из "этого" раздела ЛВ.. Отдельное спасибо Вике Зузу,которая "заражала" нас одинаковым постельным бельём и диваном.Мы заразились и идём за нашей дочей!!! А ещё мой старший сынуля-студент 1-го курса Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета,факультета радио-физики,бюджетное отделение.Так что,хотите или нет,но принимайте меня в питерские родители!
Что сделано за это время? Да вчера я получила заключение!!!
И иду в понеделОк:
Цитата:
Сообщение от Dina_Chi Посмотреть сообщение
Не знаю как районные опеки, мы звонили смоленскому региональному оператору, Ольга Яковлевна - очень доброжелательная и на все вопросы ответила, даже дополнительно уточняла информацию по одной девочке и нам перезванивала. Попробуйте в свою опеку зайти в приемный день, вдруг отзывчивый сотрудник Вас там ждет!
К Ольге Яковлевне!!! (Да-да,она именно такая,как писала мне Dina_Chi)

Ради интереса расскажу немного о "процессе"...Медицину сделала влёт,только вот в психдиспансере меня чудо-врач убила наповал своими вопросами о мотивации.Слава богу,там оказалась адекватная заведующая и сама поставила мне свою печать,печать учереждения и расписалась.
Собаку не убирала при СЭС и она влюблённо вылизывала ногу тёте,которая писала акт,сидя за столом. Опечная дама была в белых брюках,поэтому Теську пришлось убрать на балкон,где она громко страдала,не в силах зализать до смерти очередную "жертву" её безразборной любви.Судимости у мужа теперь нет совсем,давно (оказывается) снята и погашена И,оказывается,она из разряда "нетяжких".

А мужа "уболтала" вот так.Как то,в один прекрасный день,начитавшись и узнав всё,что мне было нужно для "ентово дела",я сказала мужу:"Пора"...На что он мне вдруг ответил:"Я не готов"..Такого удара под дых я от него не ожидала,тем более мы до этого много говорили об усыновлении абстрактно и он никогда ничего отрицательного не высказывал..
"Хорошо,я подожду и спрошу у тебя попозже,не буду давить",сказала я,записываясь на след. день в ШПР и заказывая себе справку об отсутствии судимости.Попутно,я читала ему истории с Литтвана,показывала фотки детей в ФБД,а также варианты "До и после.."Когда пришло время идти в ШПР,сказала ему:"Ну,так как ШПР у нас "собирается" нечасто,я поучусь,а ты думай,думай пока".Он отреагировал...спокойно...И,когда мы поехали со старшим подавать документы в институт в Питер и я,получается,пропускала занятие,он предложил мне:"Ну хочешь,я схожу за тебя?"....я поняла,"клиент созрел,нужно брать,пока тёпленький...
Вечером,я взяла пивасика,накупила всяких вкусностей к нему типа маринованных мидий и осьминогов,сели на балконе,болтали о всяких пустяках.Под конец нашей "увеселительной прогулки" я стала говорить "об этом".Говорила,что я очень хочу этого ребёнка,что я никак не буду чувствовать,что я его не "носила-рожала",говорила,что мне чужды предрассудки о генах и наследственности,достаточно вспомнить то,что у нас с ним,абсолютно здоровых молодых людей,родился ребёнок с почти 100% доказанным генетическим заболеванием...Напомнила ему,какой он отличный папа нашему старшему сыну,а ведь он и есть ему самый,что ни есть,тематический,ведь "достался" Пашка ему,в комплекте со мной,в возрасте 9-и лет.Ну,в общем,разговор дальше пошёл уже в конструктивном режиме.Муж попросил,чтобы это была девочка,не старше 1-2 лет.Ну,вот и всё.

Последний раз редактировалось lenlenka100; 26.10.2011 в 23:18.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:17
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #2
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


поздравляю!!!!!
удачи
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:28
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #3
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Я помню Вас. В добрый путь за ребятёнком!!!! Присмотрели кого?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 21:27
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #4
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


удачи в поисках! %)
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:33
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #5
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Спасибо на добром слове! Не знала, что "можно так серьезно заразить бельем и диваном" ))) Желаю огромной удачи в поисках СВОЕЙ малышки! Буду с нетерпением ждать новостей!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:02
ответ для Яна Юркова , на сообщение « Я помню Вас. В добрый путь за... »
  #6
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!!
удачи
Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
удачи в поисках! %)
Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове! Не знала, что "можно так серьезно заразить бельем и диваном" ))) Желаю огромной удачи в поисках СВОЕЙ малышки! Буду с нетерпением ждать новостей!
Спасибо,девочки!!!

Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Я помню Вас. В добрый путь за ребятёнком!!!! Присмотрели кого?
Спасибо Ох,Яна,я же всё-таки немного "попалась" на том,чтобы влюбиться по фотке...Влюбилась я в вот эту красотку: http://smolensk.opekaweb.ru/children...d=view&id=2196 .Пришла к Ольге Яковлевне,когда у меня ещё доки даже не собраны были все,типа спросить,можно ли надеяться на эту деву,но узнала,что деву взяли под опеку в Смоленске.Расстроилась тогда,жуть. Муж меня встряхнул так морально,сказал,что большой грех расстраиваться о том,что ребёнок свою семью нашёл,радоваться надо,а мы ещё одну найдём,зато родную-свою,это же чудесно.Я подумала,что и правда,даже стыдно немножко стало.Поэтому,стараюсь пока не "западать"... Правда,плохо получается.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:11
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Спасибо,девочки!!!... »
  #7
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Отвезли сынулю в Питер,устроили в общежитие.Очень скучаю .Звоню каждый день,требую,чтобы ел супы и не увлекался фаст-фудом. Уже скучаю по Питеру,очень нравится город,погода такая же,как и в Смоленске,чувствую себя там,как дома,очень комфортно,люди очень отзывчивые. По дороге домой появилась мыслишка:"А что бы мы могли купить в Питере из жилья,если бы продали в Смоленске свою недвижимость?" Ко всему прочему,"поймала" вчера мужа,просматривающего объявления а-ля: "Работа в Санкт-Петербурге".
Кроме того,для моего младшего (скоро уже-среднего),есть такие чудесные перспективы для учёбы и реабилитации,которых у нас,увы,почти нет...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:16
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Отвезли сынулю в Питер,устроили в... »
  #8
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Отвезли сынулю в Питер,устроили в общежитие.Очень скучаю .Звоню каждый день,требую,чтобы ел супы и не увлекался фаст-фудом. Уже скучаю по Питеру,очень нравится город,погода такая же,как и в Смоленске,чувствую себя там,как дома,очень комфортно,люди очень отзывчивые. По дороге домой появилась мыслишка:"А что бы мы могли купить в Питере из жилья,если бы продали в Смоленске свою недвижимость?" Ко всему прочему,"поймала" вчера мужа,просматривающего объявления а-ля: "Работа в Санкт-Петербурге".
Кроме того,для моего младшего (скоро уже-среднего),есть такие чудесные перспективы для учёбы и реабилитации,которых у нас,увы,почти нет...
Какие потрясающие "мыслишки"! Конечно переезжайте, если для всех - это будет к лучшему.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:33
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #9
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Замечательные планы. хотя Смоленск очень люблю, мой отец и вся его родня смоленские(рославльские), даже поступала туда в мед(неудачно). Но Питер ...сами понимаете. А в плане реабилитации мальчика, лечения-вполне может быть и правильные мысли. Удачи!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:45   #10
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Была сегодня у регоператора.Что поразило наповал-то,что Даша,о которой я писала в 1-м посте,абсолютно не в семье! А ведь она (регоператор), месяц назад сказала,что её забрали,даже назвала фамилию и дату рождения правильно!Чудны дела твои....
Но,со статусом там тааа-аакая засада! В общем,беру завтра направление на одну деву..Её только сегодня "забили" в базу.Надо будет ехать в область в темпе вальса
Пожалуйста,дайте мне ваших волшебных кулачков...

Пы.сы. Меня сегодня прокляла свекровь.Да-да,прямым текстом.Она узнала,что мы берём ребёнка.Естественно,обвинила меня в том,что это моя идея-фикс и что,мало того,что я "повесила" на её сына не только своего старшего,но и ещё "детдомовского"...
Мне очень стыдно за неё.Она злая,неумная женщина.Мне жаль её за её ущербность.

Если кому нужны статусные красотки 2-х-3-х лет,со 2-й группой здоровья,то..... подскажу...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena