Помогите советом!!! Био опомнилась! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 12:02   #51
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
НЕ НАДО инициировать смену ответчика! Вам это не надо!!!!!!!!!!!
Я предложила не инициировать смену, а отказать в иске, потому что ответчик ненадлежащий.

Вы предлагаете автору промолчать и быть "третьей стороной"? А потом, когда суд вынесет решение без нее - молча отдать ребенка приставам?
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:06
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #52
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Я написала, что я предлагаю, выше. Про промолчать там не было ни слова.
Если будет отказ из-за несоответствующего ответчика, то это отказ не по существу.
Если судья сочтет нынешнего ответчика ненадлежащим,тон вправе в данном разбирательстве заменить на надлежащего. Т.е. при подобном заявлении в иске, скорее всего не откажут, а просто поменяют ответчика на ТС.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:10   #53
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вам дали опасные советы. Если Вы будете опираться на формальные стороны (затягивать время, искать неточности в действиях кровной мамы ) судью это может и разозлить, дело то в интересах ребенка должно быть решено, а не в интересах того, кто ловчее в крючкотворстве. И уж если решили к формальным вещам цепляться (ненадлежащий ответчик и.т.д) тогда уж надежнее адвоката брать, чтобы адвокат занималась ловлей блох в документах, так Вы себя компрометировать не будете в глазах суда. Ваши аргументы, опекуна - интересы ребенка и ничего больше.
Наличие у человека статуса адвоката еще не делает его специалистом в вопросах именно усыновления. Тем более, в Карелии, если таких спецов в Москве и Питере можно по пальцам пересчитать. Приемный родитель в этом вопросе куда больше в теме может оказаться. Хотя, конечно, если есть деньги - неплохо бы поработать в тандеме с хорошим юристом. В тандеме, потому что одному ему на откуп давать такой вопрос все равно опасно.

А уж оставить рассмотрение вопроса суду чужого города - вообще за гранью. Опекна там никто не знает, а биомать "плохонькая, но своя". В глазах суда ребенок, который где-то далеко - все равно будет "бедным сироткой без матери". Тогда как суд, проходящий по месту нахождения ребенка, будет видеть объективную картину происходящего.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:12   #54
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Я написала, что я предлагаю, выше. Про промолчать там не было ни слова.
Если будет отказ из-за несоответствующего ответчика, то это отказ не по существу.
Если судья сочтет нынешнего ответчика ненадлежащим,тон вправе в данном разбирательстве заменить на надлежащего. Т.е. при подобном заявлении в иске, скорее всего не откажут, а просто поменяют ответчика на ТС.
С последним утверждением пожалуй соглашусь. Но автору-то чем плохо, если заменят ненадлежащего ответчика на нее и переведут процесс по ее месту жительства?
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:13
ответ для Blue Dream , на сообщение « С последним утверждением пожалуй... »
  #55
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
С последним утверждением пожалуй соглашусь. Но автору-то чем плохо, если заменят ненадлежащего ответчика на нее и переведут процесс по ее месту жительства?
Я не согласна с тем, что у судьи возникнет обязательство перевести дело по месту жительства ТС.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:18
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #56
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ответчик - активная сторона! Госорган в этом плане - серьезнее. ОЧЕНЬ сложно быть отдаленным ответчиком. Очнь многое нужно решать на месте и реагировать в заседании...
В качестве третьего лица у ТС есть право на ЛЮБЫЕ ходатайства. Этого достаточно для освещения позиции...

Ну и еще один момент, я (ИМХО) не хотела бы на будущее иметь такой эпизод. Если нет тайны, то ребенок, когда вырастет, будет задавать вопросы. Я бы предпочла, чтобы "решили без меня"...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:18   #57
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Наличие у человека статуса адвоката еще не делает его специалистом в вопросах именно усыновления. Тем более, в Карелии, если таких спецов в Москве и Питере можно по пальцам пересчитать. Приемный родитель в этом вопросе куда больше в теме может оказаться. Хотя, конечно, если есть деньги - неплохо бы поработать в тандеме с хорошим юристом. В тандеме, потому что одному ему на откуп давать такой вопрос все равно опасно.

А уж оставить рассмотрение вопроса суду чужого города - вообще за гранью. Опекна там никто не знает, а биомать "плохонькая, но своя". В глазах суда ребенок, который где-то далеко - все равно будет "бедным сироткой без матери". Тогда как суд, проходящий по месту нахождения ребенка, будет видеть объективную картину происходящего.
С точки зрения конечного результата, гораздо эффективнее возражать только по существу дела. Про формальные критерии судья сама вспомнит, если сочтет нужным. А судье лучше всего показать, что приемную маму волнуют исключительно интересы ребенка. И не стоит изображать юриста и цепляться к запятым ненадлежащим. Ребенка будут отдавать в ту семью, где ребенком будут заниматься, пусть это будет сто раз клуша, которая не способна официальную бумагу составить.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:40
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #58
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Тянуть время и мне не выгодно, т.к усыновлять мы после намерены. Но быть третьим лицом мне тоже не выгодно, т.к ограничены мои права, а соответственно и моего ребенка. Объясню почему-я не могу привести свидетелей, получить акт обслед. от опеки, психолога центра, т.к нужен запрос суда. я могу только заявлять ходатайства, их отправлять через Беломорс в Новокузнецкий суд, а там уж они рассмотрят и решат. Это тоже очень много времени. Если суд будет проходить здесь-мне проще все решить, я могу ознакомиться с материалами дела.
На данный момент мама в свою опеку не обращалась, ее там не знают, видимо суд будет запрос подавать. И еще кое-что:социальный педагог Новокузнецкого дома ребенка в хороших отношениях с бабушкой (я так понимаю мамой БИО)-поэтому мне невыгодно, чтобы ответчиком был дом ребенка.
По существу дела я возражение составлю, а также ходатайство о првлечении свидетелей нашей семейной жизни, ходатайство о привлечении меня ответчиком, добуду акты обслед. условий жизни от нашей местной администрации, психол.характеристику с сада, справку с сада, справку от мед. специалистов о учете , логопеда-психолога что занимается с ними, фотографии семейные, диплом психолога,справку с работы. вроде все? Может еще чего, если что напомните, пожалуйста.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:51
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #59
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Подскажите, а вот писать стоит о намерениях усыновлять в последствии, понятно, что это документально не подтвердить, но все же мне это выгодно или нет? Или не стоит перед БИОмамой заявлять о таких намерениях?
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:34
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #60
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


возможно кому-нибудь пригодится:
Возражение на исковое заявление

Если к вам предъявлен иск, и Вы его считаете необоснованным, то Вам необходимо подать возражение на исковое заявление (отзыв на исковое заявление).

Отзыв на исковое заявление представляет собой письменный документ, в котором ответчик излагает свои контрдоводы относительно предъявленных ему требований.

В отличие от встречного иска отзыв на исковое заявление не порождает самостоятельного судебного производства. Отзыв является средством защиты ответчика против иска и помогает суду четко определить существо спора, его фактическую и правовую основу, а значит, правильно и своевременно рассмотреть и разрешить дело.

Отзыв на исковое заявление подается в суд по месту рассмотрения иска.

В возражениях на исковое заявление необходимо указать:
наименование и адрес истца
наименование и адрес ответчика
возражение по существу заявленных требований со ссылкой на доказательства обосновывающие возражение
перечень прилагаемых документов.

Также в возражении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

Обязательно приложите к возражению доказательства, подтверждающие Вашу позицию. Возражение на исковое заявление подписывается ответчиком либо его представителем.

Ответчик направляет или представляет возражение в письменном виде в суд, в котором рассматривается исковое заявление, вместе с документами, которыми подтверждает свои возражения (позицию) против требований, предъявленных истцом.

В отзыве на исковое заявление могут содержаться ходатайства (просьбы к суду), имеющиеся у ответчика, например, об истребовании доказательства, если он не имеет возможности самостоятельно получить необходимое доказательство, находящееся у другого лица.

Обязательно приложите к отзыву доказательства, подтверждающие Вашу позицию.

Если Вашей целью не является затягивание процесса, то Вы должны направить отзыв на иск заблаговременно, с тем чтобы он был получен истцом до судебного заседания.

Его можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или представить в суд при проведении подготовки дела к судебному разбирательству на предварительном судебном заседании.

Возражение на исковое заявление подписывается ответчиком либо его представителем. В случае, если возражение подписывается представителем, к отзыву прилагается доверенность, подтверждающая его полномочия на ведение дела.

Следует отметить, что представление отзыва это право, а не обязанность ответчика. Никаких штрафных санкций за непредставление отзыва действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому не представление возражений на исковое заявление не является препятствием к рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

Отзыв на исковое заявление могут направлять иные помимо ответчика лица, участвующие в деле: на апелляционную жалобу, на кассационную жалобу, на заявление или представление о пересмотре судебного решения в порядке надзора.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena