Очень нужна помощь... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:28
ответ для trillium , на сообщение « сразу? или в опеку сначала? а... »
  #31
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
сразу? или в опеку сначала?
а сказали, какие документы брать/делать/забирать из опеки/от опеки, или просто идете и пишете заявление в прокуратуру?
Посоветовали сразу к прокурору идти и писать заявление. Далее суд. Прокурор нашего района должен будет присутствовать на суде, поэтому можно сразу идти к нему.
Еще посоветовали написать Агапитовой Светлане Юрьевне.
Для лишения опекунства должен был быть совет, его не было или был, но без участия опекуна.
А то, что он подписал, что ознакомлен с тем, что его лишили опекунств, нельзя было подписывать ( а я говорила ему). И еще он им документы вернул и опекунское удостоверение тоже..Выругалась на него, а толку-то уже...Ему сказали, так надо, он и сделал.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:30
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #32
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


вот сайт уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, сразу на Контакты должен открыться...справа - в меню - Прием граждан и куда отправлять письма, в том числе по интернету
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:36   #33
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Посоветовали сразу к прокурору идти и писать заявление. Далее суд. Прокурор нашего района должен будет присутствовать на суде, поэтому можно сразу идти к нему.
Еще посоветовали написать Агапитовой Светлане Юрьевне.
Для лишения опекунства должен был быть совет, его не было или был, но без участия опекуна.
А то, что он подписал, что ознакомлен с тем, что его лишили опекунств, нельзя было подписывать ( а я говорила ему). И еще он им документы вернул и опекунское удостоверение тоже..Выругалась на него, а толку-то уже...Ему сказали, так надо, он и сделал.
Ругаться смысла нет ни малейшего. Все эти мелочи, подписал-не подписал, это не слишком важно, лучше не подписывать, но скорее всего, что в лоб что по лбу.
Чтобы забрать ребенка потребуется много сил, упрямства и характера.
Если примете решение забирать ребенка оттуда, звоните пожалуйста, постараемся придумать что-то вместе. Легко не будет.
8-906-266-13-47
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:16   #34
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Посоветовали сразу к прокурору идти и писать заявление. Далее суд. Прокурор нашего района должен будет присутствовать на суде, поэтому можно сразу идти к нему.
Еще посоветовали написать Агапитовой Светлане Юрьевне.
Для лишения опекунства должен был быть совет, его не было или был, но без участия опекуна.
А то, что он подписал, что ознакомлен с тем, что его лишили опекунств, нельзя было подписывать ( а я говорила ему). И еще он им документы вернул и опекунское удостоверение тоже..Выругалась на него, а толку-то уже...Ему сказали, так надо, он и сделал.

Т.е. опека по тихому провела опекунский совет без участиия (и даже без уведомления опекуна), а потом попросили подписать что с решением опекунского совета опекун ознакомлен... Вообще ничего нельзя подписывать, если не знаешь к каким последствиям это может привести!
Придется теперь побороться! Желаю удачи!!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:21   #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Недавно вернулся из опеки, были там вместе с автором ветки и м.ч. - Георгием. Познакомились друг с другом и я с
опекой. У меня ни малейших сомнений в том, что любимого ребенка необходимо вернуть в любящую семью, чем быстрее тем лучше. Случай бумажно непростой, совсем легко не будет. Вдобавок, автор ветки совсем молод, хоть и произвел впечатление очень ответственного человека. М.ч, наоборот, постарше немного, но зато произвел впечатление человека очень доброго и доверчивого, а в крючкотворстве такие люди не особенно сильны.
У меня эти люди вызвали полнейшее и несомненное доверие.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:29
ответ для leokondrat , на сообщение « Недавно вернулся из опеки, были там... »
  #36
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Недавно вернулся из опеки, были там вместе с автором ветки и м.ч. - Георгием. Познакомились друг с другом
Какой Вы, молодец!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Недавно вернулся из опеки, были там... »
  #37
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Недавно вернулся из опеки, были там вместе с автором ветки и м.ч. - Георгием. Познакомились друг с другом и я с
опекой. У меня ни малейших сомнений в том, что любимого ребенка необходимо вернуть в любящую семью, чем быстрее тем лучше. Случай бумажно непростой, совсем легко не будет. Вдобавок, автор ветки совсем молод, хоть и произвел впечатление очень ответственного человека. М.ч, наоборот, постарше немного, но зато произвел впечатление человека очень доброго и доверчивого, а в крючкотворстве такие люди не особенно сильны.
У меня эти люди вызвали полнейшее и несомненное доверие.
Леонид, так здорово, что Вы помогаете! Удачи огромной!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:17   #38
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


leokondrat

Леонид, еще раз Вам огромное-огромное спасибо!!! Мы очень надеемся, что хоть и с препятствиями и не так скоро, как хочется, но Олю вернем!
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:47
ответ для мифия , на сообщение « leokondrat Леонид, еще раз Вам... »
  #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Обязательно вернете!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:09
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #40
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Мифия, в смысле сама Мифия, т.е. мама автора ветки - моя давняя хорошая знакомая.
Молодцы, что все-таки сюда написали, сами бы не справились. Леонид, спасибо!!!
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena