Наш гостевой или "а всякая ли семья одинаково полезна?" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 19:43
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #61
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А вы в эти выходные забираете девочку? Будет бесплатная Масленица на Елагином острове. Всяко-разно хороводы, игры, канаты и т.п. 26-го февраля
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:21
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #62
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


okiss06, спасибо за добрые слова
Да,есть родня, бабка и дед алкоголики, собссно нашу мамашу и изъяли от них много лет назад,она в 14 попала в ДД, как поняла,что сначала ее какая-то бабушка или кто там забрал, тк я не могу понять,как она оказалась в деревне под городом Клин,а родители здесь в Питере, еще была квартира тут в Питере же, она предназначалась ей и сестре,но сестра как-то отстояла свою комнату,а вот комнату нашей био родственники какие-то отхапали и она уже не смогла оспорить. У био еще 4 или 5 братьев и сестер, всех по разным ДД разбросало, здесь сейчас из известных только ее сестра гораздо младше,она живет в той своей комнате с мужчиной,не знаю уж муж или кто он ей,в Контакте фоты есть,явно с сестрой общаются постоянно,с родителями тоже есть фото, подписано "День рождения матери",т.е. тоже явная травма у нашей био,тк ДР не мамы,а матери.Наша не знаю,как здесь устроилась и где живет,но вещи детям покупала, когда сильно прижали,то по тысяче на книжки кладет, фото в Контакте же на все праздники платье подобрано, чем долше в Питере живет,тем лучше подобрано все,поначалу так,как продавщица в далеком сельпо была: белые кудри,как у Барби, размалевана,а сейчас срижка приличная, платье под цвет глаз, украшения,в гостях не в носках и тапках,а в туфлях,т.е. следит за собой получше меня,на странице в Контакте всякие фото котят,детишек,душераздирающие фразы всякие жизненные,у нее зачем-то две страницы, на второй в графе Дети перечислены все трое детей, тк от четвертой она отказалась сразу после рождения ее,малышку сразу забрали в семью. Она очень билась за детей, просто когти драла, но при этом приходить и не приходила особо, сначала ходила,потом все реже,реже,сейчас вообще не появляется, может восстанавливаться готовится,кто ее знает,тк,когда она суд проиграла и ее лишили РП, то тоже все думали,что она пропала,а она оказывается восстановила свидетельства о рождении детей,тк ей их не отдали, смоталась в деревню,выписала их там,вписала тут к родителям,короче,провернула большое дело и на кассацию подала, если бы не справка о доходах поддельная, то ей бы детей отдали. Отец позванивает иногда поорать,поугрожать приюту, если ему не дадут сейчас же с дочерью поговорить, больше вообще никто детьми не интересуется, сестра матери тоже ни разу ни алкаш подзаборный,на фото тоже одежка, волосы длиннющие ухожены, с друзьями на праздниках тоже с приличными.Так что если бы захотели в нашу жизнь влезть,то там явно все в силах и весьма энергичны...
Допишу позже, ребенка с рисования бегу забирать,засиделась,а уже время давно
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:29
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #63
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Ой,спасибо большое за идею, но пока ни на грамм не разобралась в процессе закупки,я ни разу не заказывала здесь Флаги вот купим,что посоветовали выше,мне так все игры интересны пока больше,чем ребенку Вот ей вдруг понравилось в Эрудит играть,но пока не идет игра что-то, Маша ставит короткие слова и у нас что-то длинные не выходили и мы упираемся в то,что быстро становится нечего составлять Но это вообще прогресс,что ребенок ХОЧЕТ играть в такую игру,что слова составляет и,что не бесится,когда проигрывает или не получается!
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:34   #64
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Спасибо за информацию про Елагин остров, я вот такой не нашла, но мы уже едем на Масленницу в Павловск, там у меня подруга работает организатором, у нас есть билеты проходные и еще остались,если кому надо,на 4 человека. Правда,тоже переживаю за погоду,там должна была быть горка ледяная большая, взятие снежного города и разно всяко тоже 26-го. На Елагин мы завтра планируем на коньках,нашла на радость там бесплатный каток большой и с цивилизацией,но что-то погода и здесь против хочет быть,обещают дождь и снег А какой сегодня был день прекрасный!
Девочку мы теперь сможем забирать,когда угодно, наконец-то в понедельник нам после трех месяцев мытарств выдали заветную бумажину от опеки! Ребенок счастлив бесконечно Но и капризов теперь будет больше конечно,тк чем больше дома,тем больше характерец проявляется
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:58
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #65
мадам Поласухер
Участник
 
Аватар для мадам Поласухер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 147


Ой, а как это "когда угодно"? она ж там учится,в приюте? я так поняла, что далеко от Вашего дома приют находится, не сможете ж ее на учебу возить туда из дома. А на каникулы Вы ж ее и раньше могли забрать, не?
мадам Поласухер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:59
ответ для Naja Naja , на сообщение « Спасибо за информацию про Елагин... »
  #66
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


ПРо Елагин остров я Оргдосуге на ЛВ почитала. Тарабум организует.
Про Павловск не знала. Сейчас почитала на их сайте, спасибо. Нам ближе ехать до Павловска)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:54
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #67
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


На всяк случай по Елагин - http://elaginpark.spb.ru/draft/maslenica
вдруг вы, как заядлые путешественники, за 2 дня охватите и Павловск, и Елагин
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:04   #68
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от мадам Поласухер Посмотреть сообщение
Ой, а как это "когда угодно"? она ж там учится,в приюте? я так поняла, что далеко от Вашего дома приют находится, не сможете ж ее на учебу возить туда из дома. А на каникулы Вы ж ее и раньше могли забрать, не?
Нет, приют не так далеко совсем, 45 минут от дома от двери до двери и удобно, тк около метро он. Учится она в общей школе, они ходят в общую, я забираю ее по средам на рисование, оно рядом с домом моим, на ночь и утром муж ее отвозит в школу,тк ему по пути почти, пока ждали справку,то приходилось отвозить вечером обратно,так же в пт забираем,а в пн отвозит в школу, но когда от приюта затребовали,чтобы все было официально после педофила, то так развернуто нельзя стало забирать. На каникулы как бээ не очень было можно, но разруливали.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:08   #69
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
ПРо Елагин остров я Оргдосуге на ЛВ почитала. Тарабум организует.
Про Павловск не знала. Сейчас почитала на их сайте, спасибо. Нам ближе ехать до Павловска)))
Да-да,я тоже посмотрела на Ваше расположение и подумала,что в Павловск вам ближе В Павловске интересно тоже будет именно 26-го, а на Елагине тоже только 26-го,так что мы собирались на оба дня,но именно в Павловск, а если бы Елагин был в сб,то конечно бы и туда и туда махнули,нам до Елагина как раз ближе,но в Павловске подруга и горки снежные ухх какие Там в сам Павловск вход платный, у меня есть приглашения,если нужны,то можно пересечься у входа
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:11
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #70
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


в закупке не сложно...если что, девочки подскажут обязательно...я сама собственно пару раз только участвовала, но именно в этой закупке все очень организованно, четко и даже по районам есть доставка...попроще забрать, когда ближе к дому...если что, спрашивайте-все получится)
а про игрушки, игры- я поняла, что важно играть/заниматься с ребенком конечно...и так со всеми игрушками...к чему взрослый проявляет интерес и предлагает ребенку, то становится интересно и ребенку, как правило....по своей вижу, к чему мы сами не подходим, то и ребенок не особо использует в играх...многое лежит мертвым грузом...деткам важно участие взрослого в принципе и порой действительно даже не важно в каком именно процессе, главное, вместе...
okiss06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтерство, гостевая семья, приемные дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena