мустела? - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2012, 04:15   #1
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436
мустела?



Мучаемся с опрелостями, кожа у сына очень нежная (у дочери тоже). Ничего не помогает, только хуже.
посоветовали Мустелу, но на просторах инета я нашла, что Мустела содержит парабены и феноксиэтанол. Так ли это? И где лучше покупать Мустелу, т.е. где меньше шансов купить подделку?
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:02
ответ для TO_sya , на сообщение « мустела? »
  #2
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Я не в курсе конечно ,что Мустела содержит,но испытав её ещё на первом ребёнке 6 лет назад,когда нам ничего не помогало,теперь со вторым только её и покупаю.Покупаю в аптеке.О наличии можно позвонить и спросить по 003.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:36
ответ для TO_sya , на сообщение « мустела? »
  #3
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


мы тож покупали ее и только она нам помогала
а что такое парабены и феноксиэтанол?
Catherine N is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:02
ответ для TO_sya , на сообщение « мустела? »
  #4
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


ну пару цитат например "Несколько экспертных исследований показали, что существует косвенно-подтвержденная корреляция между наличием парабенов и раком груди. Высокий уровень парабенов был обнаружен в раковой опухоли,[12][2] точнее, в британском исследовании была получена высокая концентрация парабенов в 18 из 20 случаев рака груди.[2] Эти открытия наряду с доказанной способностью парабенов имитировать эстрогены, женские гормоны известные своей ролью в развитии рака груди,[2] привели некоторых ученых к выводу, что наличие парабенов связано с появлением рака груди,[7][13] и потребовали исследований о наличии причинно-следственной связи.[14] Ведущий ученый Великобритании, молекулярный биолог Филиппа Дарбре, сообщила, что эфирная форма парабенов, обнаруженная в опухоли указывает, что они происходят от чего-то, что наносилось на кожу, например подмышечного дезодоранта, крема или спрея для тела, и получила результат, позволяющий объяснить почему до 60 % всех опухолей груди обнаружены только в одной пятой области груди — верхнем внешнем квадранте, ближайшем к подмышкам.[7]"
и еще
"Исследования показали, что метилпарабен нанесенный на кожу взаимодействует с ультрафиолетом, приводя к увеличению старения кожи и повреждению ДНК"

посему пытаюсь всячески избежать шампуней, кремов, спреев и дезиков .. и тд.. пытаюсь покупать органические, безвредные.. а для детей уж тем более хочется лучшего..
я правда для мелкой на веледе остановилась, но там тоже состав надо посматривать.. да подороже обычных кремов, но покупаю в магазине за рубежом раза в 2 дешевле чем у нас, правда идет долговато.. но я терпеливая)
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:43
ответ для виир , на сообщение « Я не в курсе конечно ,что Мустела... »
  #5
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Мы всегда покупаем в Фармакоре около дома - вроде были оригинальные тюбики, не подделки.
В последний раз муж принёс - у геля для мытья отличается немного флакон ( кривая наклейка, нет стрелочек-руководста по открыванию помпы) и запах " более химический". У младшего вылезли кожные высыпания на животе и груди Вот теперь задумалась - а не подделка ли??
Надо может на Веледу переходить - в ОЗ вроде не подделка приходит. Правда, мне её запах ещё меньше нравится...
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:32
ответ для TO_sya , на сообщение « мустела? »
  #6
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Спасибо.
TO_sya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena