Кто усыновлял из-под опеки,подскажите,плиз... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:57
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #51
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Лена, мне кажется, что воспитание двоих детей - это более, чем замечательный опыт!!! Старшего красавца и умницу вырастила и второй сынуля его догоняет.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:07
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Мдя...Печалька...Про... »
  #52
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Мдя...Печалька...Про образование..писать нечего...Про работу на стройке...В общем.... ничего хорошего я о себе написать не могу...
а ты попроси детей написать? Может старший написать за всех, остальные нарисовать шучу. Но если серьезно, это такой опыт бесценный...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:28
ответ для marilandi , на сообщение « а ты попроси детей написать? :)) Может... »
  #53
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Не,с вами.девы,даже не поплачешься... ЛВ-лучший антидепрессант.Ничё больше в этом заявлении писать не буду.Про образование и места моей работы они и в автобиографии почитают.А вообще-заманали они меня со всякими бумажками (которые вне списка).Но..надо дойти этот путь до конца.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:46
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #54
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


И не надо ничего больше писать). Я когда последний раз документы собирала, мне Москва для автобиографии табличку выдала для заполнения). Так там вообще ничего не умещалось). И был там такой вопрос, да. Написала про опыт с детьми и ШПР).
В заявлении такого пункта не помню)
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:20
ответ для Пелагея , на сообщение « И не надо ничего больше писать). Я... »
  #55
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
И не надо ничего больше писать). Я когда последний раз документы собирала, мне Москва для автобиографии табличку выдала для заполнения). Так там вообще ничего не умещалось). И был там такой вопрос, да. Написала про опыт с детьми и ШПР).
В заявлении такого пункта не помню)
ТочнА! ШПР!!! Я же ШПРилась!Я же...с дипломом! Спасибо!
Вот блин,а у мужа ШПР нет...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:40
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #56
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Про медицину на ребенка при усыновлении из под опеки:
Мы усыновляли в прошлом году, когда пришли в опеку нам там тоже наплели...
Так вот- при передаче ребенка в семью, на него оформлялась уже медэкспертиза по форме необходимой для суда, данная экспертиза НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ, органы опеки ОБЯЗАНЫ предоставить данную экспертизу в суд самостоятельно по запросу суда или посредством передачи на руки усыновителю, который отнесет ее в суд.
Конечно наша опека была не рада такому предложению, но после настойчивого письменного требования предоставила все документы для суда в полном объеме. У суда претензий небыло и кстати и быть не могло, поскольку предоставление справок из поликлинники--требование как раз незаконное и неоговоренное нигде, законна только экспертиза по форме 160/у все как оговорено приказом (не помню уже каким)

Кстати очень удивительно что об этой тонкости хорошо знают судьи и прокуроры, а работники опеки и ШПР ваще не владеют данным вопросом, такая вот квалификация...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:12   #57
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


[
Цитата:
QUOTE=воттакоеимя;77063608]Про медицину на ребенка при усыновлении из под опеки:
Мы усыновляли в прошлом году, когда пришли в опеку нам там тоже наплели...
Так вот- при передаче ребенка в семью, на него оформлялась уже медэкспертиза по форме необходимой для суда, данная экспертиза НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ, органы опеки ОБЯЗАНЫ предоставить данную экспертизу в суд самостоятельно по запросу суда или посредством передачи на руки усыновителю, который отнесет ее в суд.
Конечно наша опека была не рада такому предложению, но после настойчивого письменного требования предоставила все документы для суда в полном объеме. У суда претензий небыло и кстати и быть не могло, поскольку предоставление справок из поликлинники--требование как раз незаконное и неоговоренное нигде, законна только экспертиза по форме 160/у все как оговорено приказом (не помню уже каким)
А нам из медицины дали только дохлую бумажку выписку из карты ребенка. Это значит, что нам надо будет бегать оформлять эту хитрую справку? Где можно проконсультироваться в СПБ про процедуру усыновления из-под опеки?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:10
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Кто усыновлял из-под... »
  #58
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Проконсультироваться лучше всего непосредственно у судьи, который и будет рассматривать это дело.Соберите документы по списку (он в каждом суде есть) и в недрах интернета тоже, а мед. справку сделайте для начала в свободной форме у врача районного, что наблюдаетесь. Недостающие документы всегда можно донести.Просто постарайтесь подавать документы не через канцелярию.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:24
ответ для Alenka99 , на сообщение « Проконсультироваться лучше всего... »
  #59
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Проконсультироваться лучше всего непосредственно у судьи, который и будет рассматривать это дело.Соберите документы по списку (он в каждом суде есть) и в недрах интернета тоже, а мед. справку сделайте для начала в свободной форме у врача районного, что наблюдаетесь. Недостающие документы всегда можно донести.Просто постарайтесь подавать документы не через канцелярию.
Да,но для начала мне надо получить в опеке заключение на право быть усыновителем.И не только мне,но и мужу.На опеку документы были собраны только на меня. И,понятное дело,что такое заключение мне не дадут,пока я не предоставлю все интересующие их справки,в том числе и детскую медицину...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:32   #60
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ответ из ПНД на запрос о диагнозе Максима и "безопасности прожиания приёмного ребёнка в семье,имеющей больного с данным психическим заболеванием":

"....ОГУЗ СОПКД собщает,что запрос Вашей организации не входит в перечень лиц,имеющих право на получение подобной информации.Вопросы же о безопасности пребывания в данной семье приёмного ребёнка и возможно ли для него возникновение негативных последствий при совместном воспитании относятся к компетенции психиатрической экспертизы,с согласия испытуемого или его законного представителя"....

Стопудово, на экспертизу ребёнка моего отправят...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena