Помогите купить хороший фотоаппарат - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 10:51
ответ для ProLenka , на сообщение « я так понимаю, это не зеркалки? »
  #21
Desperate Housewive
Участник
 
Аватар для Desperate Housewive
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: безысходная Балтика
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ProLenka Посмотреть сообщение
я так понимаю, это не зеркалки?
Да, как уже было сказано выше,это псевдозеркалка. По мне,так замечательный вариант,т.к. припереходе на зеркалку у многих поначалу фото получаются хуже,чем на цифровиках.Надо разбираться в значениях выдержки и диафрагмы,как они взаимодействуют друг с другом и т.п. У меня многие знакомые,у которых финансы позволили купить зеркалку,фотографируют на автоматическом режиме.Т.е. по сути используют как обычный цифровой фотоаппарат. А творить можно и на обычных фотиках,главное желание.
Мне запомнилась фраза,точно не воспроизведу,но что-то вроде: "вы же не спрашиваете у Пикассо,какими кистями он творил, всё дело в мастере,это касается и фото".
__________________


Desperate Housewive is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:57   #22
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Desperate Housewive Посмотреть сообщение
Да, как уже было сказано выше,это псевдозеркалка. По мне,так замечательный вариант,т.к. припереходе на зеркалку у многих поначалу фото получаются хуже,чем на цифровиках.Надо разбираться в значениях выдержки и диафрагмы,как они взаимодействуют друг с другом и т.п. У меня многие знакомые,у которых финансы позволили купить зеркалку,фотографируют на автоматическом режиме.Т.е. по сути используют как обычный цифровой фотоаппарат. А творить можно и на обычных фотиках,главное желание.
Мне запомнилась фраза,точно не воспроизведу,но что-то вроде: "вы же не спрашиваете у Пикассо,какими кистями он творил, всё дело в мастере,это касается и фото".
Я тоже обратил внимание на то, что у непрофессионала результаты на зеркалке обычно хуже, чем на мыльнице. Именно по причине того, что зеркалкой нужно уметь пользоваться, в то время как на мыльнице нужно уметь нажимать на кнопку.
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:04   #23
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


пора бы уже faq настрочить кому-нибудь.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:07   #24
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Desperate Housewive Посмотреть сообщение
У меня многие знакомые,у которых финансы позволили купить зеркалку,фотографируют на автоматическом режиме.Т.е. по сути используют как обычный цифровой фотоаппарат.
но результат у них будет лучше, чем на мыле, хотя бы за счет качества матрицы и оптики. творить - оно, конечно, и на "Смене" можно.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:12   #25
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
но результат у них будет лучше, чем на мыле, хотя бы за счет качества матрицы и оптики. творить - оно, конечно, и на "Смене" можно.
Какие-то будут лучше, а в целом - результат будет хуже, т.к. процент брака (испорченных фотографий) гораздо выше.
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:00   #26
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Какие-то будут лучше, а в целом - результат будет хуже, т.к. процент брака (испорченных фотографий) гораздо выше.
Если руки УЖ СОВСЕМ не из того места, то ставите на зеленый квадратик и вперед, там брака не будет, только пересвет от пыхи в лоб. Хотя криворучкам обычно хватает самострела в зеркале через мобильник.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:43   #27
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Если руки УЖ СОВСЕМ не из того места, то ставите на зеленый квадратик и вперед, там брака не будет, только пересвет от пыхи в лоб. Хотя криворучкам обычно хватает самострела в зеркале через мобильник.
какой еще зеленый квадратик? Речь о фотографиях, сделанных на зеркалки в режиме Авто. Фиговые, откровенно говоря, фотографии получаются. Где-то угадает с режимом, а в большинстве случаев нет. На мыльницах процент брака меньше.
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:52   #28
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
какой еще зеленый квадратик? Речь о фотографиях, сделанных на зеркалки в режиме Авто. Фиговые, откровенно говоря, фотографии получаются. Где-то угадает с режимом, а в большинстве случаев нет. На мыльницах процент брака меньше.
"зеленый квадратик" это и есть режим Авто. Зеркалка по преимуществу с режимом "угадывает", я даже в свадебной съемке, когда "бегом-бегом-теряя-тапки" пару раз в сложных ситуациях снимала на зеленом квадратике - все успела, все отсняла.
но тут опять же, кому небо, кому болото.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:01   #29
Билли Бонс
Участник
 
Аватар для Билли Бонс
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
"зеленый квадратик" это и есть режим Авто. Зеркалка по преимуществу с режимом "угадывает", я даже в свадебной съемке, когда "бегом-бегом-теряя-тапки" пару раз в сложных ситуациях снимала на зеленом квадратике - все успела, все отсняла.
но тут опять же, кому небо, кому болото.
Может, от фотоаппарта зависит? Мы использовали пентакс (не помню на память название) и кэнон 50д, оба фигово фоткают в авто режиме, а когда их в руки профи берет - фотки загляденье.
Билли Бонс is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:36   #30
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Может, от фотоаппарта зависит? Мы использовали пентакс (не помню на память название) и кэнон 50д, оба фигово фоткают в авто режиме, а когда их в руки профи берет - фотки загляденье.
Это только от прямоты рук зависит извините "снимает не объектив, а фотограф". но с зеркалкой вероятность получить технически качественные снимки (т.е. резкие, ровные по балансу теней и света, по цветопередаче) таки выше, и чем больше знаний - тем выше.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena