Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 14:48
ответ для penguinna , на сообщение « А жилплощадь детям предоставляют по... »
  #31
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А жилплощадь детям предоставляют по соц.найму, не в собственность? То-есть её потом как-то можно улучшать (продавать, менять)?
Сначало только в соц найм. Через 5 лет и по достижению ребенка 23 лет можно перевести в собственность и далее решать ребенку, что делать с этой площадью.

Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
По поводу адаптации. Следуя Вашей логике, беременная женщина тоже не в теме, если она рожать не боится.
Объясните мне, пожалуйста, выражение "бояться адаптации".
Вы намекаете, что при принятии ребёнка в семью возможны проблемы во взаимоотношениях между членами семьи? Это вроде бы понятно даже людям с низким интеллектом.
Или Вы меня отговариваете от принятия ребёнка в семью? Или что?
Возможно это понятно даже таким людям, однако у каждого она протекает по своему. Иногда это приводит к весьма трагичным событиям. Вы как считаете, что люди были не в курсе, что будет адаптация и тяжко будет всем? А если этот новый ребенок просто разрушит вашу семью, тогда как? Адаптация, адаптации рознь. Это точно так же как и с беременностью, у всех она протекает по собственному сценарию. Равно как и результат родов не всегда предсказуем. Вы ответьте себе честно на вопрос, на кой вам это надо, принимать ребенка в семью. Для чего вам бегать по инстанциям собирать доки, проходить ШПР и прочее. Я вот не могла ответить себе на этот вопрос. Я просто безумно тосковала по дочери, когда она замуж вышла и уехала к мужу. Поэтому решила, что в состоянии материальном и физическом подарить любовь еще одному чаду. Так уж получилось, что их двое оказалось у меня. И адаптация по разному протекала, очень, поверьте.
Отговаривать кого либо дело неблагодарное, вы свободный человек и вправе решать за себя самостоятельно. Одно могу сказать, купите себе заранее оттеночного шампуня, что бы было чем седину закрашивать, ну и валерианки или афабозолу, да по-больше.

Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
По поводу материальных затрат. Вообще-то изначально мой топик был именно о них. Хотелось бы всё-таки понять очень детально, что кроме логопеда/дефектолога/массажа затратного.
Я не подскажу вам конкретно про материальные затарты на маленького ребенка, у меня дети с 14 лет. Маленькие дети меня не привлекали и не привлекают. Там свои затраты, это надо к родителям, которые малышастиков приняли.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:54   #32
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Myumla
Lana_sa
Да, соглашусь, все люди разные, и модели поведения у всех при этом разные просматриваются:
...кто-то самостоятельно берется, делает, то что задумал, и извещает всех об успехах или неудачах, а куча народу в форуме радуется или печалится, сопереживая форумчанину.
... кто-то стремится поделиться ответственностью за предстоящий выбор со всеми, кто обратил на него внимание на форуме с вопросами чуть ли не : "девочки, а может, вот этого?"
... кто-то, одевая розовые очки, просит форумчан добавить цветных стеклышек, типа: накидайте мне примеров, из какой ж..ы выбрался ваш ребенок с вашей помощью, и если у вас получилось, значит, у меня всенепременно будет так же!
... а кто-то без лишних эмоций, начинает с вопросов: "почем нынче подвих у государства"?

Действительно, все люди - разные..


.....кто-то есть на завтрак яичницу,
.....кто-то кашу варит
.....кто-то вообще не завтракает
.....а кому-то мама готовит бутерброды.


да, разные модели поведения. И что?

...кто-то потом показывает фото своего некровного 2-хлетнего слепого ребенка, который по предположениям глух и пожизненно невменяем и по всеобщему обеждению - ОВОЩ, а через 3 года этого ребенка в другой стране берут в общеобразовательную школу..
... а кто-то потом кудахтает на весь форум, что приемная 2-х летняя доча ВИЧ+ кусает кровного 5-летку, и справиться с ней не могут, и вследствие этого, молча возращают дитятку и исчезают с форума...

Согласитесь, РАЗНЫЕ модели поведения...

И разница в том, что кто-то был в теме, и реально оценивал собственные возможности, а кто-то сначала забил на адаптацию и прочие страшные сказки, и подумал "это н про меня, я сумею держать себя в руках". А потом, когда вопрос встал ребром, оказалось, что "в нашей глуши с такой проблемой и податься-то не к кому" - это, типа, одна из уважительных причин к возврату.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:59   #33
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
На избиение может и не способны, а вот орать по 1,5 часа не замолкая вполне способны.
А еще способны тянуть на себя ВСЁ ваше внимание и свободное время.
Могут вполне реально дурно пахнуть. А ведь вам его качать, мыть, улыбаться придется. А вас будет в прямом смысле тошнить от ребенка...
Еще такой момент, что ребенка до года с полным статусом не дадут под опеку. Только на усыновление. А значит материальной поддержки фактически ноль.
Кстати, нужно быть готовой, что ребенок в год может не сидеть толком и не ползать. Нужно будет потратиться на массаж и/или остеопатию, на полное обследование ребенка, т.к. верить документам ДР не нужно. Да, и мало ли еще на что придется потратиться. Лучше иметь финансовый запас.

Мы не злые тетки. У нас не меджусобойчик. Но некоторая настороженность к новичкам есть...уж больно много в последнее врем печальных тем о возвратах.
А по поводу мотивации нужно серьезно подумать. Вам на этот вопрос придется отвечать не нам, а гос.специалистам: опеке, психологу, врачам, ГВ и еще много кому.
Как бы не было странно, но МОТИВАЦИЯ очень важна в этом деле.
Дети в сиротских учреждениях вполне себе обеспечены всем необходимым, их не надо ни от чего спасать. Им не нужно сочувствие и жалость.
Подумайте, зачем вам чужой ребенок в семье? ведь этот чужак вполне в состоянии разрушить вашу семью, испортить жизнь вам, вашим детка, мужу. От вас могут отвернуться друзья и родственники. Оно вам надо?
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.

Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:59   #34
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мы не злые тетки. У нас не меджусобойчик. Но некоторая настороженность к новичкам есть...уж больно много в последнее врем печальных тем о возвратах.
А по поводу мотивации нужно серьезно подумать. Вам на этот вопрос придется отвечать не нам, а гос.специалистам: опеке, психологу, врачам, ГВ и еще много кому.
Как бы не было странно, но МОТИВАЦИЯ очень важна в этом деле.
Дети в сиротских учреждениях вполне себе обеспечены всем необходимым, их не надо ни от чего спасать. Им не нужно сочувствие и жалость.
Подумайте, зачем вам чужой ребенок в семье? ведь этот чужак вполне в состоянии разрушить вашу семью, испортить жизнь вам, вашим детка, мужу. От вас могут отвернуться друзья и родственники. Оно вам надо?
+100000 Не обижайтесь , но в Ваших постах слышится какое то подростковое бесстрашие .
Принятие ребенка в семью на 90% это сильнейшее испытание , и там такие монстры просыпаются в нас , до этого таких мирных и порядочных ! Тем более если хотите ребенка до года , в последуещем Вас в его развитии и здровье может ждать много сюрпризов, и иногда очень не приятных. Вы к ним ко всем готовы ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:16
ответ для Myumla , на сообщение « ...кто-то потом показывает фото своего... »
  #35
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
...кто-то потом показывает фото своего некровного 2-хлетнего слепого ребенка, который по предположениям глух и пожизненно невменяем и по всеобщему обеждению - ОВОЩ, а через 3 года этого ребенка в другой стране берут в общеобразовательную школу..
... а кто-то потом кудахтает на весь форум, что приемная 2-х летняя доча ВИЧ+ кусает кровного 5-летку, и справиться с ней не могут, и вследствие этого, молча возращают дитятку и исчезают с форума...

Согласитесь, РАЗНЫЕ модели поведения...

И разница в том, что кто-то был в теме, и реально оценивал собственные возможности, а кто-то сначала забил на адаптацию и прочие страшные сказки, и подумал "это н про меня, я сумею держать себя в руках". А потом, когда вопрос встал ребром, оказалось, что "в нашей глуши с такой проблемой и податься-то не к кому" - это, типа, одна из уважительных причин к возврату.

вот эта фраза "рельно оценивать собственные возможности" меня больше всего умиляет. Как раз недавно в другой теме по этому поводу отписывалась.

То есть, по-Вашему, тот факт, что интересуюсь именно финансовой стороной вопроса, свидетельствует о том, что я плохо оцениваю свои возможности?

Знаете, если женщина хочет ребёнка, она сначала должна убедиться, что она не бесплодна. Потому что в противном случае все разговоры о воспитании и трудностях ухода за детьми бессмысленны.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:19
ответ для Mile , на сообщение « +100000 Не обижайтесь , но в Ваших... »
  #36
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
+100000 Не обижайтесь , но в Ваших постах слышится какое то подростковое бесстрашие .
Принятие ребенка в семью на 90% это сильнейшее испытание , и там такие монстры просыпаются в нас , до этого таких мирных и порядочных ! Тем более если хотите ребенка до года , в последуещем Вас в его развитии и здровье может ждать много сюрпризов, и иногда очень не приятных. Вы к ним ко всем готовы ?

Извините за вопрос, а Вы готовы к смерти?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:20   #37
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


penguinna, мотивация как раз очень важна, сейчас учусь в ШПР и ее часто обсуждают...посоветовала вам пройти эту школу ,она открывает человеку глаза и дает подумать,сможет ли он справиться с приемным ребенком. Большинство вопросов отпадают,становится все ясно. Особенно даже меня насторожил ваш вопрос о собственности квартиры: что тут хотите,зачем продавать квартиру ,которую получит ребенок? Пусть живет он там. Второе - при чем тут способность детей избивать? Их боитесь ? Дети чувствуют страх родителей и это могут использовать и возникает однозначно конфликт
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:24
ответ для Mile , на сообщение « +100000 Не обижайтесь , но в Ваших... »
  #38
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
+100000 Не обижайтесь , но в Ваших постах слышится какое то подростковое бесстрашие .?
Да, определённое бесстрашие в принятии важных решений мне свойственно.
только почему Вы называете его подростковым?

"сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые, глухие, окольные тропы"
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:24   #39
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna
По поводу адаптации. Следуя Вашей логике, беременная женщина тоже не в теме, если она рожать не боится.
Объясните мне, пожалуйста, выражение "бояться адаптации".
Вы намекаете, что при принятии ребёнка в семью возможны проблемы во взаимоотношениях между членами семьи? Это вроде бы понятно даже людям с низким интеллектом.
Или Вы меня отговариваете от принятия ребёнка в семью? Или что?
Про беременных: Даже наша доблестная судебная медицина признает отдельной статьей с пониженной мерой ответственности тот факт, что убийство матерью новорожденного ребенка - есть акт, совершенный в момент помешательства. Так это матерью, которая 9 месяцев вынашивала ребенка, который жил в ней, а каково некровным в момент "приростания" ребенка - об этом лучше умолчать.

Цитата:
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

убиться веником!!! "плавали-знаем!" - ЧИТАЛИ!!!

Цитата:
Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
ну началось... еще одна прибежала спасать... я так и знала...

Цитата:
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.
скажите честно, а вы значимых людей об этом спрашивали?

Цитата:
Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
При условии, что у меня Идеальный с точки зрения здоровья ребенок (почти не алергик, из всех диагнозов подтвердилась только неврология) и то, что нам практически не приходится тратиться на одежду (берем из обменника, родственники помогли), покупаем только обувь, расходы на поиск нужного питания (искусственница ведь), подбор нужных памперсов, косметики, анализы в Хеликсе, развивающие занятия, и прочее,в первый год: первые три месяца у нас уходило на ребенка по 30 тыров, затем - по 20. Сейчас на дите расходы заметно уменьшились, но бешеные деньги за сад уходят, и это тоже вынужденная мера: ребенок до 1 года и 8 месяцев отказывался есть самостоятельно. (корни проблемы тоже от приемности росли). Но теперь в садике мы эту проблему преодолели
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:27
ответ для drnona , на сообщение « penguinna, мотивация как раз очень... »
  #40
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
penguinna, мотивация как раз очень важна, сейчас учусь в ШПР и ее часто обсуждают...посоветовала вам пройти эту школу ,она открывает человеку глаза и дает подумать,сможет ли он справиться с приемным ребенком. Большинство вопросов отпадают,становится все ясно. Особенно даже меня насторожил ваш вопрос о собственности квартиры: что тут хотите,зачем продавать квартиру ,которую получит ребенок? Пусть живет он там. Второе - при чем тут способность детей избивать? Их боитесь ? Дети чувствуют страх родителей и это могут использовать и возникает однозначно конфликт
Как мне тут написали, дают не квартиру, а комнату.
А Вы бы хотели жить всю жизнь в комнате? Или всё-таки думали бы об улучшении жилищных условий?

Про избиение и страх не поняла, о ком это и к чему.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena