Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:54   #51
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


дааа, какие у нас тут все приветливые и доброжелательные сегодня....
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:57   #52
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


я вот не понимаю, к чему все это, если автор в самом начале ясно написала: "Никого принимать не собираюсь". Считаю, что здесь деушка находится с одной целью: потроллить.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:57   #53
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Вы НИСКОЛЬКО не хотите прислушаться к голосам ОПЫТНОГО разума, которые здесь раздаются, а только фырчите в ответ. Детям в таком случае предлагают удостовериться самими получить опыт(если это не опасно для здоровья), в данном случае на кону опытОВ - судьба уже травмированного ребёнка.
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:57   #54
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
У меня всего двое значимых людей, один в курсе, другой - мама, которая меня всегда поддержит. (Детей здесь не учитываю).
Вот о чем я и говорю
Значимого человека - маму - никто еще и не спрашивал
Из личного опыта Вам скажу, с самым большим противодействием от близких людей лично я столкнулась - именно от мамы. Причем мама у меня - сама детдомовка. И мама меня всегда и во всем поддерживала. А в отношении усыновления - как клин вбили.. уже год сопротивляется и не может приехать на внучку посмотреть.

А вот про детей - зря вы так... Ваше чадо, судя по линейке - уже довольно взрослое, и обсудить вопрос с ним - будет очень не лишне.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:59
ответ для penguinna , на сообщение « Траты на массаж, остеопатию и... »
  #55
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Траты на массаж, остеопатию и консультации специалистов меня менее интересуют, так как моя мама врач-педиатр и всё это нам обходится предельно малой кровью.
Про дурно пахнуть и "тошнить" - да я в курсе, начиталась тут на форуме. Про злых тётенек в ШПР тоже читала.

Мотивация в общем простая: скорее всего, захочу ещё ребёнка, но не хочу рожать + для меня важно спасти чью-то жизнь.
Значимые для меня люди от меня не отвернутся. На всех остальных я уже давно не обращаю внимания.

Какой финансовый запас надо иметь? Понятно, что чем больше, тем лучше, но всё же. Какой достаточен?
"секс это скучно-я читала"

Вы не спасете никого ни от чего, человек, который принимает ребенка в семью, делает это исключительно с эгоистическими намерениями... Детдом это не реанимация, там никого не спасают, а всего лишь удовлетворяют собственные потребности, например в детях.

Значимые люди часто до последнего не против приемного ребенка, а когда этот факт свершится, вполне могут сказать-оно мне не нравиццо, имеют право.... тогда вам независимо отвашего мнения, придется вертеться самостоятельно

Достаточного финансового запаса не бывает, смотря для чего запасаться..., у кого какие запросы, потребности и т.д.. Я в первый год потратила только на ребенка 650 тыс. руб. и не постороила себе баню, это с учетом того, что я получала зарплату полностью, находясь при этом дома с ребенком и мой муж тоже работал однако, просто на шмотки, врачей, психологов, игрушки, каталки\развлечения. В эту сумму не входит питание наше и отдых за границей, потом расходы меньше не стали, при этом мы не ходим в частные садики и я терпеть не могу дорогостоящую мембранную одежду...

Вообще странные вопросы если у вас уже есть ребенок, доход и вы знаете свои аппетиты, просто помножьте все на 2-это будет расход на одного приемного ребенка.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:04   #56
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
Вы НИСКОЛЬКО не хотите прислушаться к голосам ОПЫТНОГО разума, которые здесь раздаются, а только фырчите в ответ. Детям в таком случае предлагают удостовериться самими получить опыт(если это не опасно для здоровья), в данном случае на кону опытОВ - судьба уже травмированного ребёнка.
Извините, я не хочу прислушиваться к голосам опытного разума, потому что меня интересуют совершенно другие вопросы (см. изначальный пост).
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:04
ответ для penguinna , на сообщение « Теперь я понимаю, что много ерунды... »
  #57
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я не знаю, справитесь Вы или нет. И никто этого не знает. Но вот что точно мне известно - финансовый вопрос в этом деле не самый важный.

Но по затратам я Вам отвечу: в четверг мы забираем домой ребенка 10 месяцев. На одежду ушло 7000 руб, автокресло 5000, игрушки 2000, коляска была (но это где-то 4000-5000, думаю), кроватка и постельные принадлежности в районе 4000, это если самое простое, элементарные лекарства - от 1000, еда и памперсы на первое время - 3000, стульчик мы не брали, но не менее 1000, если в икее. Естественно, что никаких выплат по опеке еще не было, их еще месяц после этого и не будет, кстати, этот месяц тоже что-то кушать надо. Массажи нам понадобятся однозначно, но цен пока не знаю. У ребенка есть кое-какие диагнозы, которые в местной поликлинике офишировать не собираюсь, поэтому до полутора лет у нас еще платные анализы и врачи в некоторых случаях в планах.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:05   #58
Груш@
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


А что, уже настолько зазорно интересоваться деньгами? Требовался конкретный ответ на конкретный вопрос. Вместо этого - куча нравоучений. Не все могут позволить себе уйти с работы и бескорыстно воспитывать приемного ребенка, питаясь воздухом.
Груш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:09   #59
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
"секс это скучно-я читала"

Вы не спасете никого ни от чего, человек, который принимает ребенка в семью, делает это исключительно с эгоистическими намерениями...


Вообще странные вопросы если у вас уже есть ребенок, доход и вы знаете свои аппетиты, просто помножьте все на 2-это будет расход на одного приемного ребенка.

ну и какой правильный ответ на вопрос "почему вы хотите усыновить ребёнка"? скажите уже, не томите.

на детей мы тратим немного. У нас скромные запросы. Кого-то здесь удивил мой комментарий о маме-педиатре. Таки да, моя мама заведующая отделением реабилитации. Все врачи в отделении - практически наши друзья. Все массажи, осмотры, консультации невролога и логопеда, плавание в бассейне, сеансы остеопатии и мануальной терапии мы делаем бесплатно.

Спасибо за осмысленный комментарий про "помножить на 2". Более-менее понятно.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:13
ответ для milada , на сообщение « Я не знаю, справитесь Вы или нет. И... »
  #60
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Я не знаю, справитесь Вы или нет. И никто этого не знает. Но вот что точно мне известно - финансовый вопрос в этом деле не самый важный.

Но по затратам я Вам отвечу: в четверг мы забираем домой ребенка 10 месяцев. На одежду ушло 7000 руб, автокресло 5000, игрушки 2000, коляска была (но это где-то 4000-5000, думаю), кроватка и постельные принадлежности в районе 4000, это если самое простое, элементарные лекарства - от 1000, еда и памперсы на первое время - 3000, стульчик мы не брали, но не менее 1000, если в икее. Естественно, что никаких выплат по опеке еще не было, их еще месяц после этого и не будет, кстати, этот месяц тоже что-то кушать надо. Массажи нам понадобятся однозначно, но цен пока не знаю. У ребенка есть кое-какие диагнозы, которые в местной поликлинике офишировать не собираюсь, поэтому до полутора лет у нас еще платные анализы и врачи в некоторых случаях в планах.
У Вас своих детей нет? Все пришлось с нуля покупать? Цены на памперсы и всё такое я знаю. Но всё-таки это единоразовое вложение.
В принципе, насколько я делаю вывод, основные затраты всё-таки на лечение и обследование.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena