Большая просьба к кандидатам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для drnona , на сообщение « воттакоеимя , давай так... »
  #51
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
воттакоеимя , давай так ...допустим,несмотря на диагнозы,ребенок нравится кандидату,его вылечили,малыш научился ходить (травма спинного мозга). На первый взгляд отлично! Ребенок интеллектуально развит! Но...у него недержание,причем не дают гарантии,что не пройдет. Вот представьте,каково ему ходить в памперсах в школу или не сможет ходить в бассейн,на балет наравне с ровесниками! Вот где проблема . Что делать кандидату? Пока ребенок мал,это ничего. До 7 можно как то дотянуть. Но как будет он в школе?если эта проблема не пройдет?
Так об этом всем нужно думать заранее. Если чувствуешь, что не сможешь разрулить, не берись.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:55
ответ для vollendung , на сообщение « А вторично отказной - это тот, на... »
  #52
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
А вторично отказной - это тот, на которого было написано 2 отказа или тот, которого два раза возвращали? Если второй вариант - мое почтение.



Я предлагаю кандидатам, которые изначально не готовы к серьезным диагнозам, не идти лично знакомиться с ребенком до того момента, пока они не приняли решение "если ребенок понравится, заберем с любым диагнозом". Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
А вдруг понравится так, что заберут? У кого есть право лишать надежды ребенка на семью? Или вы считаете что все усыновители имеют исключительно правильную мотивацию? Каждый из нас берет детей по разным причинам: кто то из жалости, кто то от скуки, кто то замещает пустоту свои уже выросли или ушли, кто то спасает мир и практически никто не идет усыновлять ребенка потому что тому нужна помощь, это единицы. Возвраты или отказы не связаны с мотивацией..
Вы знаете сколько детей шли смотреть люди, видя серьезный диагноз и надеясь до последнего, что он снимется? И поймите-они снимают диагнозы и забирают ребенка домой, или не снимают, но все равно забирают, есть конечно кто не снимает и не забирает, но осуждать их нельзя, даже навещая ребенка в ДР они дают ему немного тепла и заботы, которые ему необеспечит ни один ГВ.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Я придумала! Надо в домиках... »
  #53
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Я придумала! Надо в домиках организовать комнату с таким окном, как в кИнах про полицию - с одной стороны только видно ))) И пусть себе смотрят все, кому не лень.
Я об этом уже 100 раз думала. Но вряд ли это организуют, хоть когда нибудь...
И еще думала, что нужно сначала давать правдивую информацию о ребенке и только потом допускать к общению.
Я например, выслушав врачей, решила общаться только потому, что уже пришла и настроена. И то мне нужно было потом время все переварить, найти инфу в инете про диагнозы. Я ведь со слов писала. Врач читал, а я записывала, коряво. А ведь можно давать распечатку или выписку из карточки. Например, приходишь в деткину опеку, а она тебе вот мол так и так, вот бумажка изучайте и приходите.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:08
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #54
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Да,хорошая идея с бумажкой,но этого нет. Часто не все диагнозы знают опеки,и порой даже волонтеры знают больше о самом ребенке и его диагнозах,чем опеки!
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:09   #55
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя
Вы знаете сколько детей шли смотреть люди, видя серьезный диагноз и надеясь до последнего, что он снимется?
Знаю, сама такая. Но поняв, что диагноз не снимется, все равно подписала согласие. Если ты, уже точно зная о диагнозах, все равно идешь знакомится с ребенком лично, ты ему даешь НАДЕЖДУ. А потом своим отказом рубишь по живому. Надо просто об этом помнить.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:41   #56
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вторая песня была в опеке МО Балканский: "Мать ее дебилка и она будет дебилкой. Вы должны смотреть, кто там родители. Как это вы ищете ребенка 2 лет? Откуда он возьмется?".
Мне тоже самое говорят в этой опеке про Полину, но сдаваться я не собираюсь. А еще они при этом говорят, раз у вас ПС то вы хотите нажиться на детях
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:48
ответ для vollendung , на сообщение « Вот это именно то, о чем я и говорю.... »
  #57
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Вот это именно то, о чем я и говорю. Дети как побитые собачонки заглядывают в глаза каждому кандидату, стараясь понравиться. А когда кандидаты уходят, они делают вывод: "Меня не забрали, значит я плохой".
Так не в кандидатах тут дело, а в системе.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:50
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #58
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Я получаю направления на деток с сентября 2011 года, так вот фактически я познакомилась с 3 детками, хотя направлений мне было выдано более 10 штук.7 детей из 10 были уже дома (СВГ, бабушка забрала, папа навещает). Оставшееся 3 детей, на первую девочку мы подписали согласие, но тут объявился дедушка и забрал ее домой, 2 девочка мне просто не запала в душу, на Полину мы подписали согласие, но там еще не ограничили в правах, поэтому не известно чем все это закончится. Поэтому если у меня выдано много направлений это еще не значит что я от всех прежних детей отказалась.
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:52
ответ для Ищущая , на сообщение « Я об этом уже 100 раз думала. Но вряд... »
  #59
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я об этом уже 100 раз думала. Но вряд ли это организуют, хоть когда нибудь...
И еще думала, что нужно сначала давать правдивую информацию о ребенке и только потом допускать к общению.
+1000000! только вопрос - а кто в этом заинтересован? кому эта правда нужна? и как отличить что есть правдивая информация? все знают, что когда надо собрать "3 отказа" - и речь вовсе не идёт о тяжелобольном ребенка - вам такого понарасскажут, что побежите роняя тапки
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:55   #60
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Как то слишком категорично и несовсем похоже на опытного работника опеки.....

Я 2 раза пошла смотреть детей, диагнозы которых на том этапе меня устраивали,но доехав до дома ребенка, выясняется, что помимо перечисленного появился диагноз, с которым я могу не справиться, оба этих раза до просмотра детей дело не доходило вообще...
Автор, если вы не в курсе-сначала беседа с врачем происходит и только потом ребенка показывают.
Соответственно, кандидат пишет отказ и не видя ребенка, идет дальше, о какой травмированности детей идет речь то?
В областях, когда люди едут издалека, та же история, направлений несколько, но после беседы с ГВ остается только одно
Ну самом деле в каждой избушке свои погремушки в разных ДД эта процедура происходит по-разному. Есть такие, где сначала показывают, а потом сообщают диагнозы.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena