Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:27   #41
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Именно чужого. Приоритет воспитания у родителей вообще-то, а не у бабушек. Но это мое мнение. С такой бабушкой оставляла бы наедине ребенка только в случае крайней необходимости. Как можно аналогичное делать вответку маленькому ребенку? То есть если ребенок случайно ошпарит бабушку чаем, на его голову обрушится кипяток из чайника?
Это надо же так воспитывать палкой. чтобы у ребенка даже нога болела. Я-то в шоке, надеюсь все поняли
я нет, извините не поняла, мы про воспитание или про концлагерь с пытками
если про воспитание, то бабушка права, это не я, это психологи говорят, уточнила на всякий случай
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для cool331 , на сообщение « правильно свекровь делает.Ребёнок в... »
  #42
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
правильно свекровь делает.Ребёнок в следующий раз не будет этого делать.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:31   #43
Катя-Катрина
Активный участник
 
Аватар для Катя-Катрина
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Ребенок болеет, попросила свекровь посидеть с ней, дочь нормально общается с бабушкой, бабушка соответственно любит внучку и никогда не отказывается провести с ней время.

Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка, ребенку 2.5 и сложно добиться понимания в данном вопросе, то есть она понимает и соглашается со мной, что да, это плохо, да, я так делать не буду, но забывает и снова кусает/пинает/дерецца.

Дык в чем суть вопроса: прихожу вчера с работы - дочь грит, нога болит, бабушка ударила палкой по ноге. В результате выясняется, что на любую агрессию со стороны ребенка бабушка делает идентичные действия, пинает в ответ, палкой по ноге стукнет. Ессно она не избивает ребенка, действия типо воспитательного характера, и более чем уверена, что воспитывает она не больно, но ребенок обижается. Ребенка мы наказываем, не без этого, по попке получает периодически, но я стараюсь как-то сначала объяснить (раз пицот), но вот пинать в ответ, мне кажется, это как-то унизительно что ли...ну хз, я не понимаю нормально это или я этожемама этожеребенка?

Тема не про плохую свекровь, я ей очень благодарна за помощь и ты ды, мама моя, кстати, не видит в происходящем ничего необычного (хотя я в детстве огребала максимум пару раз тапкой по попцу в общем-то за дело)), но не об этом речь, то есть даже моя маман, которая не поддерживает идею физического наказания детей, считает, что все в перелах нормы, я вот думаю, может это потому что она хорошо знает внучку ?
правильно делает. я сына отучила кусаться только ответными же покусами. а кусался он пребольно. как только поял, каково это в ответ получить то же самое- на раз кусаться перестал.
__________________
Верила, что мечта осуществится! Теперь точно знаю это!
Катя-Катрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:32
ответ для Anabel 71 , на сообщение « я нет, извините не поняла, мы про... »
  #44
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
я нет, извините не поняла, мы про воспитание или про концлагерь с пытками
если про воспитание, то бабушка права, это не я, это психологи говорят, уточнила на всякий случай
Психологи вообще разное говорят.
В частности, совершенно противоположное этой т.з.:
- можно потратить энное количество времени и терпения, чтобы объяснить, что бить-кусать маму и Ко нельзя, потому, что мама хорошая, любит его и расстраивается, ей больно. Сколько это времени займёт - у всех по-разному, но уж не 18 лет!
- можно сразу в ответ дать в лоб. Тогда он поймёт, что бить маму нельзя, потому что она физически сильнее.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:34   #45
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Психологи вообще разное говорят.
В частности, совершенно противоположное этой т.з.:
- можно потратить энное количество времени и терпения, чтобы объяснить, что бить-кусать маму и Ко нельзя, потому, что мама хорошая, любит его и расстраивается, ей больно. Сколько это времени займёт - у всех по-разному, но уж не 18 лет!
- можно сразу в ответ дать в лоб. Тогда он поймёт, что бить маму нельзя, потому что она физически сильнее.
То есть, как только ребенок станет сильнее мамы, ее, маму, можно бить?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:46
ответ для Коси , на сообщение « То есть, как только ребенок станет... »
  #46
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
То есть, как только ребенок станет сильнее мамы, ее, маму, можно бить?
Как получится.
Обычно, когда дети уже взрослые, они (многие) продолжают бояться маму, причём не видят, что реальная мама уже совсем не так всемогуща, как та мама, которая в голове сидит.
С чего бы взрослые дядьки-тётьки иной раз готовы пожертвовать своей семьёй и прочими ценностями, лишь бы МАМА не сердилась? Мама уже давно слабее, и не в её власти не дать конфету/запретить гулять/отшлёпать, а взрослые люди трясутся от страха - "я не выполню мамин наказ, и тогда... НЕТ, только не это, лучше с мужем рассорюсь, детей подставлю, буду скрывать аки партизан всё, что маме не понравится, лишь бы мама не сдвинула брови, не топнула ногой и не закричала, как тогда, в детстве..."

Так что вряд ли выросший ребёнок станет маму бить, всё будет ОК, то, что МАМА СИЛЬНЕЕ уже будет прочно сидеть в подкорке
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:50
ответ для cool331 , на сообщение « правильно свекровь делает.Ребёнок в... »
  #47
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от cool331 Посмотреть сообщение
правильно свекровь делает.Ребёнок в следующий раз не будет этого делать.
по мне так,бабушка показывает пример как можно делать..ведь если взрослый бьет,значит так МОЖНО делать..
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:51   #48
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Как получится.
Обычно, когда дети уже взрослые, они (многие) продолжают бояться маму, причём не видят, что реальная мама уже совсем не так всемогуща, как та мама, которая в голове сидит.
С чего бы взрослые дядьки-тётьки иной раз готовы пожертвовать своей семьёй и прочими ценностями, лишь бы МАМА не сердилась? Мама уже давно слабее, и не в её власти не дать конфету/запретить гулять/отшлёпать, а взрослые люди трясутся от страха - "я не выполню мамин наказ, и тогда... НЕТ, только не это, лучше с мужем рассорюсь, детей подставлю, буду скрывать аки партизан всё, что маме не понравится, лишь бы мама не сдвинула брови, не топнула ногой и не закричала, как тогда, в детстве..."

Так что вряд ли выросший ребёнок станет маму бить, всё будет ОК, то, что МАМА СИЛЬНЕЕ уже будет прочно сидеть в подкорке
Да, с добавлеными смайлами и капслуком стало выглядеть более эффекто.Пять
На самом деле то, о чем пишете Вы - это скорее к "бьющей матери" а не к тому варианту, который описывает ТС.Немного разные вещи.ИМХО
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:53   #49
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Эва Марш Посмотреть сообщение
Как получится.
Обычно, когда дети уже взрослые, они (многие) продолжают бояться маму, причём не видят, что реальная мама уже совсем не так всемогуща, как та мама, которая в голове сидит.
С чего бы взрослые дядьки-тётьки иной раз готовы пожертвовать своей семьёй и прочими ценностями, лишь бы МАМА не сердилась? Мама уже давно слабее, и не в её власти не дать конфету/запретить гулять/отшлёпать, а взрослые люди трясутся от страха - "я не выполню мамин наказ, и тогда... НЕТ, только не это, лучше с мужем рассорюсь, детей подставлю, буду скрывать аки партизан всё, что маме не понравится, лишь бы мама не сдвинула брови, не топнула ногой и не закричала, как тогда, в детстве..."

Так что вряд ли выросший ребёнок станет маму бить, всё будет ОК, то, что МАМА СИЛЬНЕЕ уже будет прочно сидеть в подкорке
я думаю это не страх перед мамой,а любовь..
мама на подсознании самый любимый человек..и очень не хотелось бы чтобы она злилась и печалилась
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:54   #50
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка
эти игровые элементы распространяються только на родных? или к другим тоже?
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena