Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 16:15   #71
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
А в детском разделе меня называли фашистом за то, что я допускаю физическое наказание для ребенка)
А вообще ребенок у меня добрый, тока палками дерецца активный чрезмерно, может в этом все дело?
Кстате, бабуля щаслива безмерно за то, что есть возможность с внучкой пообщаться, так что не настолько уж она и бедная, сделали из ребенка монстра)))
Пфффф...
Моя в годовалом возрасте где-то пыталась пару раз драться и кусаться - бабушка отреагировала именно так, как ваша. С тех пор никаких проблем - ребенок бабушку обожает до умопомрачения (и это взаимно), драться больше никогда не пробовала, ну разве что случайно в игре может стукнуть или задеть, но сразу бросается обнимать, гладить и утешать того, кого ударила.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:18   #72
Trix
Участник
 
Аватар для Trix
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Я за бабушку.
Сама за пару раз отбила у ребенка охоту кусаться и драться.
Trix is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:19   #73
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


И я за бабушку)
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:24   #74
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мама рассказывала, как её свекровь (моя бабушка по отцу то бишь) отучила моего старшего брата лезть в розетки
Был у него период, когда только год исполнилмя и лез он к розеткам со всякими предметами
А тогда уже с детьми не сидели в таком возрасте, на работу выходили
И вот, бабуля, что бы внучка не шибануло током - колола его иголкой
Ну таки выработала условный рефлекс.....
ладно, это я вам скажу цветочки!!!

мне вот 2х летку "обучали"... что такое огонь - держа его руку над зажигалкой, что такое холод - кладя руку на лед в холодильнике и держа ее, а про розетки - навязчиво предлагали объяснить - просто пихнуть туда спицу.

до сих пор не понимаю КАК мой муж дожил до совершеннолетия
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:36
ответ для nobod , на сообщение « И я за бабушку) »
  #75
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
И я за бабушку)
И я
Мой пытался одно время драться - слова не помогали, а обраткой быстро дошло
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:38   #76
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Оспади, потому тут и написала, в детских разделах не могу читать постоянные нравоучения на тему "не мать ты, а мачиха"
Там страшные разделы
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:38   #77
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Если бабушка, пытаясь объяснить, что нельзя драться палкой и кусаться, при этом сама кусается и дерется палкой - остается только пожалеть ребенка и отправить бабушку лечить голову.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:40   #78
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Именно чужого. Приоритет воспитания у родителей вообще-то, а не у бабушек. Но это мое мнение. С такой бабушкой оставляла бы наедине ребенка только в случае крайней необходимости. Как можно аналогичное делать вответку маленькому ребенку? То есть если ребенок случайно ошпарит бабушку чаем, на его голову обрушится кипяток из чайника?
Это надо же так воспитывать палкой. чтобы у ребенка даже нога болела. Я-то в шоке, надеюсь все поняли
Мой ребенок получил от меня вчера по заднице легонечко. Обиделся,завыл и плюхнулся реветь на пол,спиной аккурат на игрушку,кот на этом полу валялась. Заревел еще сильнее и побежал жаловаться папе,что мама его по спине отходила
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:42   #79
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


А может моя и правда монстр? Вон пишут в год отучили, а я свою в 2.5 не могу, хотя должна заметить, это у неё же не на постоянной основе, только когда заиграется, а кусается явно от избытка чувств, опять-таки в процессе игры.
Наверно все-таки меня возмутило, что именно бабушка такое учинила, когда дочь воспитывает муж - я всегда на его стороне, он строг, но справедлив, а вот бабушка.... наверно это стереотип, бабушка должна пирожками кормить и в попу целовать защищать от материнского произвола))
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:43   #80
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Правильно все свекровь делает. Ребенку проще понять, что взрослого нельзя кусать, пинать и пр. тогда, когда выясниться, что взрослый может сделать тоже самое и окажется, что это больно и обидно. В следующий раз прежде, чем ударить, ребенок подумает, что сейчас получит обратку и не станет драться. Впрочем Вы можете делать по своему, но если оставляете ребенка со свекровью, то будьте готовы к тому, что она будет применять свои методы воспитания. Не нравится, сидите с дочерью сами, Ваша свекровь уже своих детей вырастила, теперь Вам услугу оказывает и имеет полное право на свои методы и видение ситуации.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena