Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:57   #31
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Мы не знаем всей ситуации, но похоже - именно бабушка в позу встала. Ни одна нормальная женщина не откажется от возможности иметь надежного человека, на которого можно детей оставить.
.
А мне кажется,что тут дело в маме девочек. Она , судя по всему, сильно обижена на отца младшей (не суть сейчас - имеет право, или нет) , и скорее всего именно из-за того,что не занимается должным образом девочками. Наверняка большинство его телодвижений - с подачи бабушки было. И мама это может прекрасно понимать. Но раньше ей деваться было некуда, вот и терпела. А сейчас есть куда, и она ведь не против была,чтобы девочка ездили к бабушке, но не хотела именно общения отца с девочками, ведь не из-за того,что они в принципе пошли за куклой - был скандал.А именно из за того,что с отцом. вот она и не сдержалась. ПОтому что девочка один раз сходила, а потом вопросов на полгода про папу Ну это я просто предполагаю.
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:58   #32
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
а чего Вы в обморок падаете? Давно не успокаивали своего рыдающего ребенка, говорящего, что к папе хочет? Или Вы думаете, на них как на кошках заживает?
Слава Богу, у моего ребенка есть отец, который останется отцом, даже если перестанет быть моим мужем. А что дети могут рыдать, скучая по бабушке - это ничего страшного правда?
Я падаю, потому что не понимаю как в результате единичного случая непонимания может утратить доверие человек, от которого годами принималась помощь?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:59
ответ для iula , на сообщение « А в чем ее вина, то что пять лет тянула... »
  #33
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
А в чем ее вина, то что пять лет тянула на себе сноху с двумя внучками или то что не ссорится с сыном?
в том то и дело,что ни в чемИ наверняка мама это прекрасно понимает. Но лично я, например, совсем не представляю, как можно общаться с родственниками БМа, в обход его самого
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:59
ответ для iula , на сообщение « Дети виделись с папой регулярно, но... »
  #34
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Согласна, мы не знаем всей ситуации. Просто, когда человеку жить негде и материальная поддержка нужна - так все в бабушке устраивает. А как все более менее устаканилось, то старая ненужная свекровь сразу лишилась доверия. Какая странная закономерность...
Нет, свекровь лишилась доверия, когда сделала то, что обещала не делать.

Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Дети виделись с папой регулярно, но может быть не так часто, раньше сноху все устраивало.
Так "регулярно" или "особо не общается"? Определитесь. Для некоторых регулярно - это раз в два месяца...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:00   #35
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Отец ни алкоголик ни наркоман, не псих, спокойный, уравновешенный, да лентяй и инфантильный.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:02
ответ для mashich , на сообщение « Слава Богу, у моего ребенка есть отец,... »
  #36
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А мне кажется,что тут дело в маме девочек. Она , судя по всему, сильно обижена на отца младшей (не суть сейчас - имеет право, или нет) , и скорее всего именно из-за того,что не занимается должным образом девочками. Наверняка большинство его телодвижений - с подачи бабушки было. И мама это может прекрасно понимать. Но раньше ей деваться было некуда, вот и терпела. А сейчас есть куда, и она ведь не против была,чтобы девочка ездили к бабушке, но не хотела именно общения отца с девочками, ведь не из-за того,что они в принципе пошли за куклой - был скандал.А именно из за того,что с отцом. вот она и не сдержалась. ПОтому что девочка один раз сходила, а потом вопросов на полгода про папу Ну это я просто предполагаю.
угу

Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Слава Богу, у моего ребенка есть отец, который останется отцом, даже если перестанет быть моим мужем. А что дети могут рыдать, скучая по бабушке - это ничего страшного правда?
Я падаю, потому что не понимаю как в результате единичного случая непонимания может утратить доверие человек, от которого годами принималась помощь?
доверие теряется сразу после первого промаха. Тем более когда цена - слезы своего ребенка. А восстановить его можно, только если признать свою вину и попросить прощения. Но бабушка предпочитает строить из себя обиженную сторону. Захотела бы внучек увидеть - давно бы попыталась с матерью поговорить.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:02   #37
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Да не обещала свекровь не отпускать с отцом, на пустом месте скандал.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:03
ответ для iula , на сообщение « Отец ни алкоголик ни наркоман, не псих,... »
  #38
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Отец ни алкоголик ни наркоман, не псих, спокойный, уравновешенный, да лентяй и инфантильный.
и из-за него ,блин,столько народу страдает
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:04
ответ для Ясочка , на сообщение « Сноха доверила ей детей, наверняка... »
  #39
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Сноха доверила ей детей, наверняка прсила, чтобы встречи с отцом не было. Бабуля наверняка заверила, что не будет. Но решила не ссориться с сыном и наплевать и на сноху, и на душевное состояние девочки. Лучшим выходом будет все-таки понять свою вину и извиниться, тогда и проблем с общением с внучками не будет.
Ни фига себе двойные стандарты!
В такой ситуации было неплохо упасть в ножки и благодарить за всю многолетнюю помощь. А еще лучше вернуть. Хотя бы деньги. Плату за аренду жилья и время и деньги сэкономленные на няне, так уж и быть, оставим. Хотя тоже можно посчитать.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:04
ответ для iula , на сообщение « Да не обещала свекровь не отпускать с... »
  #40
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Да не обещала свекровь не отпускать с отцом, на пустом месте скандал.
так а в чем суть скандала то была? что именно с отцом, или что в обходи матери все это было, а она уже узнала по факту, или что куклу не ту купили?
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena