Помогите разобраться, плиз - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2008, 13:57
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #61
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


трехсторонний: опека наша - городская, опека Маши - область, приемные родители
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 00:19
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #62
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Наша опека отказалась подписывать договоры. Выдала соответствующую бумагу.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 00:49
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #63
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


И что теперь будет?
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 00:55
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #64
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Действительно, в Комитете чётко озвучили НИКАКИХ трехсторонних договоров. Выходов есть несколько... Можно заключить двусторонний - опека области и Вы (область обычно на это идет, заключат на 1 год, а потом передадут по месту жительства в город), либо идти напрямую в Комитет за разъяснениями и попытаться убедить-договориться... Либо просто взять под опеку...
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2008, 16:09
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #65
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Так нам и сказали. Только двухсторонний. В понедельник пойду, узнаю, что будет.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:05
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #66
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Бумагу отдала, что смогла объяснить, постаралась, но сама не очень-то понимаю в этих тонкостях.
Теперь опять буду ждать звонка, когда ситуация разрешиться.

Теперь как у нас с Маней.
Медовый месяц длился у нас шесть дней. На седьмой день Маша почти непрерывно истерила, все делала наоборот. Чуть не возникли проблемы с включенным утюгом, так как на слово "нельзя" была быстрая противоположная реакция, еле успела спасти утюг и Машу, которыя явно намеревалась его в порыве снести с гладильной доски.
В общем под конец дня поревела еще и я. Даже мысли были, может Маше в ДР было лучше (сейчас думаю, как такая мысль вообще могла прийти в голову?!), и зачем я вообще все это затеяла. Я даже ее спросила, может она хочет обратно (я не говорила, что сдам ее, а хотела узнать, может она хочет к ребятам), на что получила категорический ответ: "НЕТ". Впридачу поругалась еще и с дочей (6лет), которая начала ревновать. Мы с ней потом еще долго вечером говорили, когда Маша засыпала. Помирились.
Потом два дня было спокойных, успела передалать много дел, и Машулькой поиграть-позаниматься, погулять.
Отлегло... Еще не все так плохо,.. и опять волна накрыла
Опять день истерик и слез. Но теперь это было ожидаемо. Как обучена добрыми людьми, старалась действовать. В это день было существенно легче, чем в первый.
Сейчас третий день относительного спокойствия. Видимо скоро очередной виток.
Вот такие у нас дела.


И еще мне подумалось. Бедные детки, которых забирают домой, они проходят через серьезный стресс. Родителям проще, у них не все так меняется. Но как тяжело тем деткам, которых забрали заграницу. Их не только не понимают, еще и язык другой, здесь хоть говорят на том же.

Я еще только в самом начале пути, скорее всего самое трудное еще впереди. Раньше мне казалось, что это не сложно - найти общий язык с ребенком. Но теперь я понимаю, что те родители, которые уже прошли адаптацию в какой-то степени герои. Действительно бывает очень трудно.

Всем семьям доброго здоровья, взаимопонимания и любви!!!
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:14
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #67
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ань, держись, больше и сказать тебе нечего. Конечно, это стресс для ребенка, но положительные стрессы никто не отменял. И они также травмируют. И наверное, сейчас при нашей жизни вообще нет абсолютно здоровых детей, а отказные дети нежеланные, у них стрессирующие факторы с первых дней беременности, психика со всех сторон ослабленная. Чудо, что Машка, Вовка, Лешка так вообще сохранились в этих условиях. Но как говорят, и это пройдет дома среди любящих и заботливых родных людей.

А Манька - девушка с характером, это точно. По крайней мере, когда я девчонкам сарафаны привезла, никто не смог ее убедить, что мерить завтра, она со скандалом и воем, но напялила обнову тут же.
Красявая бутявка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:23
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #68
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Аня, Вы совершенно правы - стресс невероятный. Мне и представить себе сложно, каково это - тебя взяли и перевезли из одного места в другое. поменялось все - окружение, люди, запахи, звуки... ничего из того, что было не осталось... Но пережить это и все будет просто замечательно!!!

Терпения Вам и любви
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 16:51
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #69
qwerta
Активный участник
 
Аватар для qwerta
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 413


Ань, у меня тоже так было и Лёшка истерил на пустом месте первые дни дома. Будь уверена - скоро всё наладится, встанет на своё место и будет просто счастливая семья с тремя детьми. Помню как Лёшка в самолёте после первых 15 минут полёта решил, что хватит с него этого атракциона и изъявил желание выйти, а не тут то было. Летели мы ночью, хорошо что самолёт был старый, якутских авиалиний, и обшивка гремела сильно, не во всём салоне было слышно, как он орал.

И они всё равно другие, эти дети, они не привыкли доверять взрослым, взрослые для них не являются авторитетом. Авторитета у них можно добиться только через развитие доверия. Нужно показать ребёнку, что "мы с тобой одной крови" так сказать )), что он всегда может расчитывать на этого взрослого, тогда и истерики прекратятся.
qwerta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:27
ответ для AnyaS , на сообщение « Помогите разобраться, плиз »
  #70
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Интересные подробности открываются из жизни детей в ДР. И не радостные
Игра: "Маша кормит куклу" поначалу вызывала у меня ужас.
Недавно купили Мане телефончик, стала кричать в трубку: "нет денег" и посылать матом
При ее-то наборе слов

Радует, что она больше старается нам подражать. Проскакивают и радостные игры и разговоры
AnyaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena