Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 19:56
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #21
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Юля, а они в неврологический возраст двигательное развитие не включают? Правильно понимаю?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:02
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #22
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Почему не включают?
У них в книге, переведенной на русский язык ИХ система подсчета неврологического возраста полностью прописана.
Просто каждый ребенок - это частный случай. И каждый сенсорный путь рассчитывается отдельно, т.к. у ребенка или взрослого с поражением мозга, может быть сотни или тысячи различных вариаций поражения по каждому виду сенсорики. У нас на руках профиль развития мозга нашего ребенка, там лучше видно естественно, чем просто процент от ста (от календарного). Вика отстает в мобильной сфере, но опережает своих сверстников по зрению, способность читать - ведь тоже неврологический возраст, не так ли? Поэтому в совокупе получается 18 месяцев неврологической зрелости ГМ, а не 18 месяцев здорового ребенка.
Т.к. Институты в классификации отталкиваются от ВСЕХ имеющихся функций головного мозга разом, а не только до двух или трех-летнего ребенка, ведь в этом возрасте еще нет неврологической зрелости ГМ.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:05
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #23
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ну они ставят неврологический возраст 18 месяцев. Они считают, что в этом возрасте ребенок ещё не ходит?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:20
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #24
dasha46
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 33


Считается среднее арифметическое по всем функциям. Одни больше 18, другие - меньше.
dasha46 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:21   #25
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Постаралась объяснить в предыдущем сообщении.
Еще раз напишу, что про подсчет неврологического возраста у них в книге есть материал.
Надо посмотреть конечно в данные, но кажется, что полная неврологическая зрелось - это 72 мес.
Наш неврологический возраст 18 мес. с копейкой. Когда будет 72 - должна будет ходить, бегать, писать ручкой, собственно 72 неврологических месяца - это когда работают абсолютно все функции ГМ.

Надо сказать, что в Институтах неврологический возраст здоровых детей зачастую опережает календарный. Ну а дети с пораженияи ГМ опережают здоровых. В общем так вот. Мячта!
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:23
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #26
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307


нет слов просто слезы радости!!!!!!!!!!! не смотря на то, что вы родители выкладываетесь по полной НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!! вот он такое близкое теплое в которое не верится но хочется верить!
ЮЛЯ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:23
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ага, поняла. В ИРАВе тоже так считали.
Удачи Вам, сил и успехов!
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:05
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #28
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Ой, Юля...Я очень-очень рада за ВАС!!!
Терпения, сил и дальнейших успехов!!!
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:25
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #29
ryzh
Участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 121


Юля, я очень рада за вас с Викой. Вике, вообще, очень повезло с родителями и с именем
Сил вам и успехов дальнейших.
Это так важно, когда можешь понимать своего ребенка. Должно стать легче все жить.
А как Вика общается с братом? И брат с Викой?
__________________
сыночек Женя(27.03.2006)
"You never know with bees..."
ryzh is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:27
ответ для Geisha , на сообщение « Всем огромное спасибо за внимание!... »
  #30
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за внимание!
На самом деле мы так выложились ,что думали нам дадут месяц типа отдыха, но сказали, что через 2 нед. после приезда приступать, сил честное слово нет никаких... Мы тааак устали. С понедельника начинать ,а я еще очередной жилет не сшила, муж доски купил, а не сколотил - это для новых программ. Нам даже медуллу рефлекс программу назначили, чего я кстати никак не ожидала, думала, что это совсем для непередвигающихся детей, а нам все объяснили для чего именно нам нужно. В общем, учимся еще параллельно. Муж уже лучше понимает инглиш, отправляют на первый курс учиться через полгода. В общем я поняла, мы оправдали их надежды и они ни в коем случае не пожалели, что взяли нас в Интенсивную программу.

Теперь о хорошем. Вику сегодня в Эрмитаж возили. Она еще на прошлой неделе попросила. Написала, что довольна очень. Я спросила, а что понравилось - пишет - Все!

После того, как Институты убедились, что Вика научилась читать, нам ввели программу Общения - через алфавит. Т.е. меня, маму, обучили как держать ее руку, чтобы та печатала по алфавиту.

Программу постараюсь всем описать подробнее вскоре, т.к. думаю многим детям она просто необходима, на сегодняшний день другого способа общения с моим ребенком нет в силу тяжелейшего поражения мозга.
В общем после приезда, моментально стали в буквальном смысле слова познавать свою дочь.
Любимые цвета у Вики - желтый и розовый!
Пальцы сосет, говорит, что десна чешутся.
Любит деда и мою сестру, бабушке просила передать, что - Я все понимаю!
Просила показать картины в Эрмитаже. - Тут мы были паЦ тАлом. Но потом вспомнили, что я сына-то возила, а ей ничего не доставалось...
Очень часто просит гулять.
Выбирает фрукты и орехи, которые хочет съесть.
Недавно попросила книгу прочитать про Географию России.

С книгами вообще караул, не знаю, куда бежать, в какую биюлиотеку записывать ее, На нас сегодня итак как на дураков родителей в зале Рембранта смотрели, мы как с грудным ребенком носились и все картины ей показывали, народ точно у виска крутил.

Забегая вперед, у Вики оказалось, что слух - гиперчувствительный. Так мы тут выяснили у нее, где работает сосед сверху, и что говорит про Вику.
Мы либо сошли с ума с мужем, либо это все правда. Но ребенок ни разу не заплакал с тех пор, как мы вернулись. Объясняет просто все, через алфавит, даже точки и восклицательные знаки ставит. Плакала последний раз только в Институтах, когда первое, что напечатала в своей жизни было - Я не хочу печатать, я хочу говорить ртом!
НЕВЕРОЯТНО!
псы, прошу прощения, я верю, но поймите моим умишком НЕВООБРАЗИМО!
Юля, скажи или покажи Вике, что ОНА МОЛОДЕЦ!
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena