Собираюсь к Доману 3. Результаты. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 14:07
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #81
natahari&ksu
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: СПБ+Всеволожск
Сообщений: 31


Юля, здравствуйте! Все-таки, пожалуйста поясните про гиперслух, в чем выражается: вздрагивания и моргания? И как с этим бороться? Сейчас девочки из Америки пишут, что в книжке про стучания брусками описка.
natahari&ksu is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:42
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #82
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Юля, я в таком шоке и ауте, не передать. Как же это можно всё успеть????
Спасибо, что вы есть, ставите нам мозги на место, а то мы элементарных вещей не успеваем за день сделать.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 16:59
ответ для Geisha , на сообщение « Вы тАААк за моего ребенка... »
  #83
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Вы тАААк за моего ребенка переживаете?.... Аж прямо неудобно....
А если ваш ребенок Ауди Q7 попросит?
Извините, не за вашего.
У Викиесть кому о ней позаботиться
Я о своем думаю, так ей гулять хочется, я на распутье.

Ауди может и попросит,на мы даже задрипаный жигули купить не можем
(а ведь просит, но приходится облизываться )
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 03:35
ответ для Geisha , на сообщение « Вы тАААк за моего ребенка... »
  #84
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ребенок должен себя комфортно чувствовать, поэтому все вводим постепенно, иначе у него не сформируется в голове понятия - Что Программа - это круто! Ползать - это легко и здорово! ( а ведь на самом деле - как им бедным тяжело) А ведь по этой методике, главное - Чтобы ребенку было легко, т.е. задача родителей - Сделать ребенка успешным - это самое сложное. Он должен чувствовать, что если он выполнит программу - он свободен! Это все к закону, что ребенок должен быть Успешен.

Нинель, на тя времени не хватило - перелистываю оочень быстро - здесь главный критерий - она сама, она же у меня теперь "говорящая", она сама скажет быстрее или медленнее. По поводу вопросов, я ее сегодня специально спросила, говорит - не поняла что такое мику пикчу. Я открыла книгу, вижу в середине заголовок, написано - Мачу-Пикчу (кстати до этого ошибок она не делала в написании), показала ей эту страницу, она прочитала, я спросила - Теперь понятно?, говорит - Да.
Юль, я опять в шоке... это не просто методика, это целая философия! Не зря она дает ТАКИЕ результаты. Вот честно, у меня после Ваших постов раздвоение личности: одна часть ликует и восторгается, другая сидит выпучив глаза и никак не врубится, как такое вообще возможно.
Кстати, устыдясь полезла в гуглю искать что за зверь этот Мачу-Пикчу...
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:03
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #85
Мечты_Сбываются
Активный участник
 
Аватар для Мечты_Сбываются
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 307



юля, а вы не могли бы подсказать что еще в табличке должно быть помимо алфавита
Мечты_Сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 08:01
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #86
fily4ka
Гость
 
Аватар для fily4ka
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 18


Кто-то тут про такое чудо писал. А вот и нифига это не чудо. Это реально тяжелый, четко расписаный поминутно рабочий день. Как на шахте, к примеру. Родители молодцы, четко идут к своей цели. Меня вот только одно удивляет, почему все решили, что только Юля готова выложиться на все 100% для своего ребенка? Неужели все остальные меньше любят своих детей? Юля просто добилась интенсива для Вики, согласна, что не у всех есть возможность поехать в штаты, но возможность заниматься целый день со СВОИМ ребенком есть у всех, однозначно. Надо представить себе, что вы уже вышли на работу из декрета и каждый день ходите туда, только без выходных. Вахтовый метод. И тогда все будете успевать. Режим как в армии )))))))))
fily4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 13:17
ответ для fily4ka , на сообщение « Кто-то тут про такое чудо писал. А вот... »
  #87
I_sama
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от fily4ka Посмотреть сообщение
Кто-то тут про такое чудо писал. А вот и нифига это не чудо. Это реально тяжелый, четко расписаный поминутно рабочий день. Как на шахте, к примеру. Родители молодцы, четко идут к своей цели. Меня вот только одно удивляет, почему все решили, что только Юля готова выложиться на все 100% для своего ребенка? Неужели все остальные меньше любят своих детей? Юля просто добилась интенсива для Вики, согласна, что не у всех есть возможность поехать в штаты, но возможность заниматься целый день со СВОИМ ребенком есть у всех, однозначно. Надо представить себе, что вы уже вышли на работу из декрета и каждый день ходите туда, только без выходных. Вахтовый метод. И тогда все будете успевать. Режим как в армии )))))))))
+1
I_sama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:29
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #88
fily4ka
Гость
 
Аватар для fily4ka
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 18


Юля, если будет время ответьте как вы боролись с Викиным дневным сном и усталостью?
Мы сейчас делаем все по 15раз (медуллу, висы, вестибулярную,горку по 50см) +фонарик 30раз и паттеринг по 5раз по 5минут. Завтра начнем делать по 10раз по 2,5минуты (чтобы та же нагрузка осталась) Так вот, на последних горках дочь совсем не ползет, ее вырубает напрочь, она засыпает все время. А я ж хочу еще довести все до 30раз. Вот только что делать с ее сонным состоянием ума не приложу
fily4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:30
ответ для fily4ka , на сообщение « Юля, если будет время ответьте как вы... »
  #89
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Нас когда в интенсив взяли, у Вики прекратился дневной сон.
Усталость есть немного, но обычно она появляется, когда ребенку вводим программы, но никак не когда уже на полной катушке занимаемся по расписанию. Сейчас как раз тот случай, когда вводим. Очень тяжело входим. Фишка в том, что надо не сорвать ребенка. Я тут попробовала ее сегодня при ползании ущипнуть, чтобы побыстрее, она ныть чуть не начала и села. Ну я и подумала - ну нафиг - Лучше медленнее обороты нарастим, чем потом вообще ляжет и ноль.
Т.е. реально у нас проблемы только со вводом в программы. Например, до последней поездки Вика ползала 200 м. в день, лучший результат - 300 м. 15 метров за 1 минуту 20 секунд - лучшее время.
А сегодня метров 40 и еле-еле ковыляли, я даже засекать не стала. Больше не стали наращивать ,а то бы все бросила нафиг. Я ж всем говорю - Тока на позитиФчике надо! Думается, что ползание долго будем возвращать, т.к. программ к вводу куча.
Сегодня делали Респераторный паттернинг, вернее вчера с мужем еще попробовали 10 минут. А сегодня два раза по полчаса - вот это всем и не снилось! ж...аДля нас очень тяжело проходит паттерниг обычный - но вот ЭтО для нас Не знаю, кАк будем делать по чАсу за подход. В общем у меня мозоли, да такие - просто ВОЛДЫРИ!
А вообще все дозировано. Вот например, у нас начался респераторный паттернинг, так вот он вообще идет БЕЗ перерывов - в буквальном смысле слова час, засекаешь время и пошел. Маски в этот день сокращаются, т.к. респираторный паттернинг итак учит организм - Как надо правильно дышать. В общем после этой ЭкзекУции ребенок не то чтобы ползать, вообще на пол валится и его "качает". Короче, чем больше программ, тем тяжелее ввести.
Но я уверена, что когда грамотно вводишь, т.е. постепенно, ребенок привыкает, адаптируется и потом как по маслу. Единственное конечно - это болезнь - она очень сильно выбивает. Мы за последние полгода болели капитально два раза и один раз недомогание с повышением темпы. Но воостановили программы ооочень быстро.
Так, еще когда деть ну никак не может осилить, есть программа Антистресс - из пищевых добавок. Нам помогает, бодрость у ребенка разительно увеличивается. Но не люблю прибегать, иногда Вика побочку дает - плохо спит, энергии ж много.

Мы когда фонариком светили - Вика тож отрубалась и спала - очень часто. Но когда в режим вошли, т.е. уже длительное время делали - этой побочки не было. Паттернинг тоже, когда последний раз вводили - тоже отрубалась на полу, естественно ввод некоторых программ затянулся.
Может вы не так давно в описанном вами режиме, например, недавно довели что-то до положенного, естественно ребь устает.
В вашем описанном состоянии ребенка я бы не стала что-либо увеличивать. Дождитесь стабилизации состояния на том, что имеете. Может быть понадобится что-то пока уменьшить. А то, где позитиф и радость к Жизни у него? Я все понимаю, что это сложно, вот выше описала, что дотронулась, а она на меня шипеть начала. Так что тока позитиФ.
У нас теперь козырь есть Ежели чего - мы ей обещаем Медуллу сделать, ну та и старается
кстати - еще огромная помощь - Книги - тоже обещаем дать почитать
Сегодня читала положенное свое. Так говорит потом, мол - Еще хочу! Я ей - Где же взять денег на столько книг? А она мне - У папы. Я говорю - Нет у паппы. А она мне - Одолжи деньги!
Все, занавес, у меня подруга валялась по полу.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:16
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману 3. Результаты. »
  #90
fily4ka
Гость
 
Аватар для fily4ka
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 18


Спасибо, значит лучше притормозить с вводом кол-ва. У нас уже так было, когда она сползала по горке быстро, а я еще ее нагрузила, вот и получила потом срыв, что бедное дите вообще на ней не шевелилась.
Пришлось потом сначала начинать. Пока будем делать то, что есть. У нас уже на второй раз зрачек сужается мы уже близки ко второму уровню по зрению
Я все жду улыбку от своего сокровища
fily4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena