особые подростки - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 01:01
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #51
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


списки сочувствующих
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:19
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #52
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Запишите в список на встречу! И в список желающих принять участие в организации центра, и в список готового проекта, и в список....)))
Понимаю, что что-то надо делать.... Знать бы еще что...
olica is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 01:19
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #53
Ninulja
Гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 28


Я тоже поучаствую.Моя девушка,13 лет,ДЦП,мало себя обслуживает,не все может с интеллектом,но с задержкой.
Ninulja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:46
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #54
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


http://www.dislife.ru/news/theme/5525

снова даю ссылку, спонсора искать не надо.Он есть и его желание совпадает с нашим, а еще у него есть возможности.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:50
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #55
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


цитирую другую статью,

«Уже три года существует фонд поддержки и реабилитации больных ДЦП. Рядом сидит Олег Байдаков, который это все организовал, с которым мы познакомились 4 года назад. Семьи, в которых болеют дети, сталкиваются с огромным количеством проблем, помимо лечения, существует основная проблема - повседневная работа. Безусловно, скованные делами и расстояниями, родители обезоружены. На Западе существует практика: в небольших районах есть больницы наподобие детсадов, в которые можно отвести ребенка, там он будет находиться целый день, а ночевать - с семьей. В России с каждым годом все больше таких клиник, но многие из них коммерческие. Обычно это делают люди, у которых есть деньги или у которых в семье есть такая трагедия.

С одной стороны, мне было несколько неудобно за то, что я привлекаю к этому внимание, педалирую свое имя, но потом я понял, что это не важно, потому что с тех пор, как мы получили помещение, начали делать ремонт, я понял, что одному в этом поле воевать тяжело, поэтому я прибегаю к помощи всех рекламных ресурсов, чтобы привлечь внимание общественности и федеральное внимание, чтобы сдвинуть это дело с мертвой точки. У нас уже заканчивается ремонт первой клиники. Мы планируем завершить к сентябрю, если все будет нормально. Сейчас на нас обратила внимание Мосгордума, обещает помочь с аппаратурой и оборудованием. Я надеюсь, что после 29 числа мы соберем деньги. Уже поступило предложение создать подобный центр в Петербурге», - рассказал Куценко.

http://www.aif.ru/z2/index.php/culture/news/20209


наша задача "поддержать" его, поэтому я и предложила собрать информацию о нуждаемости
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 10:51
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #56
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


разве мы не этого хотим??????????????
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 14:23
ответ для reBusik , на сообщение « разве мы не этого хотим?????????????? »
  #57
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
разве мы не этого хотим??????????????
Меня несколько смущает акцент на ДЦП. У нас, например, нет такого диагноза.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 18:43
ответ для lapa , на сообщение « Я готова встретиться в воскресенье... »
  #58
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Есть ещё такое движение "Вера и Свет", созданное во Франции Жаном Ванье оно распространилось по миру. Есть такая организация действующая в Москве, в Питере я не смогла найти контакты, хотя есть сайт и я писала на мыло. Перспектива справляется далеко не со всеми, и , вообще попадание наших детей в какой-то проект - большая удача. Но попасть мало, нужно ещё и удержаться. Пример Антона. Из перспективы в психушку, а в "Светлане" - расцвёл.
Наташа, (major) а почему Вы думаете, что доче не место в Светлане? Просто Светлана не резиновая.
А ты не знаешь, что происходит со взрослыми детьми этого движения при "утере кормильца"? Я не поняла этот момент.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:07   #59
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Меня несколько смущает акцент на ДЦП. У нас, например, нет такого диагноза.

Поддержу.
Не в обиду другим будет сказанно, но в большинстве прочитанной мной информации о центрах в основном фигурирет ДЦП, а ведь сколлько еще диагнозов.
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 19:21
ответ для olica , на сообщение « особые подростки »
  #60
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Поддерживаю идею со следующим воскресеньем(29 ноября). Опять попросим Юру Кузнецова? Только в этот раз , наверное, хотелось послушать про тот опыт, который уже накоплен. И не только "Светлана"(хотя лично мне было бы интересно , например,что о ней расскажет Галя-lapa, которая там была), но и другие. Знаю, например, что у нас в Калининском районе , на Карпинского,открылся центр дневного пребывания для инвалидов старше 18 лет. Даже заходила, но попала как-то неудачно-никого, кто смог бы со мной побеседовать не было.Может сделаем что-то вроде конференции: пусть каждый расскажет о том проекте, о котором знает, а там ,может или будем пробовать расширить проект под себя или , взяв лучшее, будем сами создавать.
Tepl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena