Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 03:14
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12421
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Я тоже так хочу - у меня 2 шилопопа - не хочу их надолго оставлять. Я в 1 РД собираюсь рожать по сертификату, вот через недельку получу направление и пойду сдаваться-записываться, тем более в 1 РД сейчас стараются на ДО не держать. Буду проситься ближе к ПДР чтобы срок ПКС назначили. Хотя тяжко мне уже совсем - мелкий все время в движении, живот опустился, бандаж особо не помогает- только мешает ходить, спать совсем тяжко - на боку суставы болят, на спите не дышится, да еще температура окружающей среды не способствует к расслаблению. Мне в нашей 16 жк напишут в 1 РД направление - ни в какой другой я не собираюсь.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:13   #12422
Lidusha
Активный участник
 
Аватар для Lidusha
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
Скажите, при вашем маленьком плоде почему ПКС?.
У меня тоже ребенок некрупный, но тазовое предлежание. Кладут в 18РД на дородовое -решать вопрос -КС или нет.
Я в прошлый раз рожала тоже в 18 рд с тазовым предлежанием. Положили за 2 недели и каждый день мучали ,сама буду рожать или нет. В итоге решили,что сама смогу. Рожала с Кудинович.
А в этот раз малышка говорят совсем маленькая(как мне сказали,до 2500 в тазовом рожать ЕС очень тяжело для ребенка,только если роды сами начнутся), плюс маловодие,поэтому в этот раз КС. На этот раз в 11 рд, так что на след.неделе надо ложиться.
Lidusha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:23
ответ для нитка , на сообщение « Я всю жизнь была уверена, что у меня ... »
  #12423
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Я всю жизнь была уверена, что у меня будет один ребенок, более того, ьвсячески это пропагандировала...... И шо вы думаете?...
Ждем третьего в октябре.....
Я тоже так думала и всегда считала-ну куда троих то...А получилось-решила рожать,так крошку захотелось,да и детки подросли.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:32
ответ для MigNat , на сообщение « Девочки, какие вы молодцы!!! второго,... »
  #12424
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы!!! второго, третьего рожаете! Восхищаюсь!!! Преклоняюсь!!!
а я вот не хочу!!! что это? сердце хочет еще малышика, а вот голова против. Уродство какое-то!!! может, изменится что-то???

Крик души!
А у меня наоборот...
Умом понимаю, что два ребенка лучше, чем один, сама росла в семье, где два ребенка - так хорошо, особенно теперь, когда выросли , а сердцем - не могу пока

Может тоже что-то изменится....
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:44
ответ для Lasto4ka , на сообщение « наоборот, как-то очень умиротворенно... »
  #12425
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
пока еще никто не упал эпидуралка - это класс!!!
Ну да лежа на столе сложно упасть

Я раньше после сдачи крови из вены тут же в кабинете бледнела, теряла ориентацию и до кучи меня рвало. Теперь сдаю без проблем. Но если мне начинают в красках рассказывать какойнить медицинский случай - то я могу позеленеть и побежать к белому другу А во время операции как я побегу?

Цитата:
Сообщение от Lasto4ka Посмотреть сообщение
наоборот, как-то очень умиротворенно становится от их от их спокойных разговоров) и вообще с момента укола становится тепло и хорошо)
А о чем врачи говорят? Слова типа - скальпель произносят???


И вообще почему эпидуралка лучше общего наркоза? Только тем что сразу видишь ребенка? Так я потом на него насмотрюся
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:52
ответ для MigNat , на сообщение « Девочки, какие вы молодцы!!! второго,... »
  #12426
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы!!! второго, третьего рожаете! Восхищаюсь!!! Преклоняюсь!!!
а я вот не хочу!!! что это? сердце хочет еще малышика, а вот голова против. Уродство какое-то!!! может, изменится что-то???

Крик души!
Ну почему сразу уродство? КАждый сам для себя решает - сколько ему детей рожать и воспитывать. Тем более голова в этом деле не последнее. Потом ей придеться работать-зарабатывать, что бы обеспечить достойное существование и себе и детям.
Лучше уж подумать сколько реально можно "потянуть" детей, чем рожать 5х и держать их на полуголодном пайке.
Но раз вы уже пишете: "Уродство какое-то!!! может, изменится что-то???

Крик души!" То значит процесс пошел Еще пару лет и голова решит как "выкрутиться" и родите второго

У меня есть два примера - семьи изначально категорически были настроены на одного ребенка, а потом одни через 4года родили второго, а вторые стали активно работать над вторым через 6 лет.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:52
ответ для svechka76 , на сообщение « Ну да лежа на столе сложно... »
  #12427
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Тем,что ребенок получает меньше дозу наркотических веществ...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:55
ответ для svechka76 , на сообщение « Ну да лежа на столе сложно... »
  #12428
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение

А о чем врачи говорят? Слова типа - скальпель произносят???


И вообще почему эпидуралка лучше общего наркоза? Только тем что сразу видишь ребенка? Так я потом на него насмотрюся
Неа, не говорят

Музыка играет, врачи о чем -то шутят между собой. Анестезиолог с тобой разговаривает и объясняет, что сейчас будут делать и что я буду чувствовать, видимо, что бы не пугалась

А лучше общего наркоза, чтобы ребенок был не сонный, у мамы отходняка после наркоза нет. Может еще что, мне тоже интересно
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:58
ответ для joker , на сообщение « Тем,что ребенок получает меньше дозу... »
  #12429
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Я в прошлый раз рожала тоже в 18 рд с тазовым предлежанием. Положили за 2 недели и каждый день мучали ,сама буду рожать или нет. В итоге решили,что сама смогу. Рожала с Кудинович.
А в этот раз малышка говорят совсем маленькая(как мне сказали,до 2500 в тазовом рожать ЕС очень тяжело для ребенка,только если роды сами начнутся), плюс маловодие,поэтому в этот раз КС. На этот раз в 11 рд, так что на след.неделе надо ложиться.
А чем мучили 2 недели? У меня тоже тазовое и тож надо на ДО идти.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Тем,что ребенок получает меньше дозу наркотических веществ...
Спасибо.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:58
ответ для Lidusha , на сообщение « Я в прошлый раз рожала тоже в 18 рд с... »
  #12430
Рожица
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 52


Девочки, объясните мне, тупой, как вы по сертификату узнаете про плановое кесарево???
Про ЕР я понимаю - схватки, скорая, родддом. А ПКС как? Заранее идти в приемный покой желаемого роддома? Или в ЖК врач должна дать направление на ПКС? И заранее - это когда, ведь и в 36 недель дите может родиться...
У меня из показаний к операции тазовое (но девочка, так что вроде и не показание) + маловодие + крупный ребенок+длинная закрытая шейка (вроде как она дает слабость родовой деятельности), это все по данным УЗИ в 36 недель.
В ЖК мне вообще сказали приходить на 39ой неделе, но я теперь трясусь, вдруг роды сами раньше начнутся, а рожать в тазовом я боюсь еще больше, чем кесарева. Куда мне бечь, чтобы выяснить есть у меня показания к ПКС или нет заранее?
Рожица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena