610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 13:53   #61
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Что именно стало понятно? Я вроде никакой секретной информации не раскрыла
Для меня, родившейся и выучившейся не в этой стране, все открывается постепенно)))))
Вовсе НЕсекретное для местных жителей тоже))))))

Просто связь между этими заведениями стала более понятна для меня))))))

кстати, для немалого числа жителей СПб цифры 610 и 30 - это вполне секретная информация, которая им вряд ли нужна к тому же))))))


А вот мне очень нужна и интересна, поэтому СПАСИБО!
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:02   #62
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Мы прорешали варианты за последние годы. Помогло дочке то, что она весной активно готовилась к олимпиаде по истории города. Но вообще там много вопросов из разных областей. Есть где проявить себя! Еще раз всем желаю успеха!
Спасибо!
Петербурговедение мы любим))))

Действительно ли для поступления нужно справиться с половиной предложенных заданий, как об этом написано на сайте гимназии?
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:19
ответ для Tishina095 , на сообщение « Спасибо! Петербурговедение мы... »
  #63
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Действительно ли для поступления нужно справиться с половиной предложенных заданий, как об этом написано на сайте гимназии?
Там довольно сложная система оценок. Если задание сделало мало народу, то оно стоит дороже. Но в общем, достаточно примерно половины. В прошлом году проходной был вроде бы 500 баллов. При этом были дети, которые набрали больше 900.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:28   #64
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Там довольно сложная система оценок. Если задание сделало мало народу, то оно стоит дороже. Но в общем, достаточно примерно половины. В прошлом году проходной был вроде бы 500 баллов. При этом были дети, которые набрали больше 900.
Понятно)))))
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:31
ответ для mishele , на сообщение « Да, я смотрела, именно широкий спектр... »
  #65
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да, я смотрела, именно широкий спектр меня и удивляет.
В современной науке имхо тяжело дстичь высот без ранней специализации Хотя бы в старшей школе.
Вообще широкие специалисты очень востребованы.
Просто образованные люди.. а специализацию можно в конце института выбрать, или даже позже.
Сейчас так много всего на стыке специальностей..
Лично я против ранней специализации. Хотя есть очень "узконаправленные" дети, с ними все понятно
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:43
ответ для suhov , на сообщение « Это как раз одна из основных идей... »
  #66
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это как раз одна из основных идей школы. Отсутствие специализации.
Не знаю, хорошо ли это. Выбор между Консерваторией и тем же матмехом желательно сделать к 8-9 классу, раньше - лучше.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Имхо, в современной науке важнее всего - научиться учиться, воспринимать и просеивать информацию, обобщать, анализировать и выделять самое важное. А именно этому нас учили прекрасно.
Не могу не согласиться- это важно, но этому учат в любой сильной школе, во-первых, и во-вторых- без глубоких специальных знаний в науке делать нечего, а в сутках всего 24 часа
Время ломоносовых прошло
Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Странно вы рассуждаете: много, мало. Это же не физмат.Так можно сказать и про другие места: биофак, медвузы, политех и т.д, - по 1-4 человек. Если на сайте гимназии посмотреть, каждый год - очень широкий спектр поступления: от матмеха, физических спец. до консерватории, дизайна и т.п.
Вот нашла на сайте школы: за 20 лет существования на матмех поступили 19 человек из 517 выпускников. Еще добавим ПМПУ-10 физфак -8. Все-таки она гуманитарная?
Не понятно, почему так мало на журналистику и философский (по 4 чел)
Спектр выбора вузов впечатляет: от СПбГУ и МГУ до университета технологии и дизайна, лесопилки , сервиса и экономики, гуманитарного университета профсоюзов и даже школы милиции и можайки
Кстати, в Консерваторию всего 1 и Академию художеств- 1. странно В театральный - никого
http://610.ru/personae/universities.html
Результаты олимпиад, напротив, не впечатляют. http://610.ru/study/olympiads/state/2006-2007.html
Но это устаревшие данные, быть может.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 16:37
ответ для mishele , на сообщение « Не знаю, хорошо ли это. :016: Выбор... »
  #67
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, в журналистику у нас пошло просто очень много. Есть весьма известные люди в этой профессии.
Только никто из них журфак не заканчивал
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:01
ответ для mishele , на сообщение « Не знаю, хорошо ли это. :016: Выбор... »
  #68
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Спектр выбора вузов впечатляет: от СПбГУ и МГУ до университета технологии и дизайна, лесопилки , сервиса и экономики, гуманитарного университета профсоюзов и даже школы милиции и можайки
Суть Вашего недоумения вообще не понимаю
Особенно выделенное выше. Где-то по-другому? Или Вы хотите сказать, что после ФМЛ все идут на матмех и физфак? Так это не так.
Даже из моего класса (выпуск 88 года 239) на матмех поступили 3 человека, а на физфак 2. Зато в медицинские вузы 5 А в классе, между тем, было 36 человек (больше чем целый выпуск 610й). Пара человек и вовсе никуда не поступали и так и не получили высшего образования. Лично мне и в голову не приходило на матмех поступать.

Какие выводы из этого можно сделать?

Самая выдающаяся девочка из выпускного класса дочери (из 610) поступает вовсе в КИТ. При том, что филфак ее уже берет без экзаменов и на матмех она поступила бы легко. Только ей это не нужно. И не потому что у нее плохо с математикой или ее плохо преподают в школе. Все должны по какой-то причине хотеть ею заниматься?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:13
ответ для mishele , на сообщение « Не знаю, хорошо ли это. :016: Выбор... »
  #69
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не знаю, хорошо ли это. Выбор между Консерваторией и тем же матмехом желательно сделать к 8-9 классу, раньше - лучше.
Ну Эйнштейн хорошо играл на скрипке. Известен молодой человек из гимназии, собирающийся идти в консерваторию, но сломавший палец. Проучился год на физфаке и все-таки пошел в консерваторию.

Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Вот нашла на сайте школы: за 20 лет существования на матмех поступили 19 человек из 517 выпускников. Еще добавим ПМПУ-10 физфак -8. Все-таки она гуманитарная?
Но Вы поймите - есть большая разница между гуманитарным образованием и классическим. Это не языковая гимназия.
В старших классах много уходит в физматшколы. И это правильно.
Я тоже пока совсем не уверена, что моя дочка будет ее заканчивать. Поживем - увидим. Пока ей очень нравится.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 17:59
ответ для suhov , на сообщение « Суть Вашего недоумения вообще не... »
  #70
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Суть Вашего недоумения вообще не понимаю
Особенно выделенное выше. Где-то по-другому? Или Вы хотите сказать, что после ФМЛ все идут на матмех и физфак? Так это не так.
Даже из моего класса (выпуск 88 года 239) на матмех поступили 3 человека, а на физфак 2. Зато в медицинские вузы 5 А в классе, между тем, было 36 человек (больше чем целый выпуск 610й). Пара человек и вовсе никуда не поступали и так и не получили высшего образования. Лично мне и в голову не приходило на матмех поступать. Какие выводы из этого можно сделать?
Знаю, что после фмш единицы идут на филфак, в театральный, юрфак, медицинский или финэк. Но единицы. Это скорее исключение из правил.
Ваш класс был, простите, не единичкой? В 239 разный уровень преподавания точных наук, и дети- разные в параллели.
Цитата:
Самая выдающаяся девочка из выпускного класса дочери (из 610) поступает вовсе в КИТ. При том, что филфак ее уже берет без экзаменов и на матмех она поступила бы легко. Только ей это не нужно. И не потому что у нее плохо с математикой или ее плохо преподают в школе. Все должны по какой-то причине хотеть ею заниматься?
Что такое КИТ?
Никто не должен, тем более хотеть Пытаюсь понять принципы разностороннего образования 610 школы. И уровень преподавания точных наук
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena