любовь к чтению. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 10:04   #71
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Видимо системы все-таки не вывести. Надеюсь, что младший все-таки начнет читать больше. Пусть не столько как старшая, но все же.
подтянутся думаю, я правда каждый раз голову ломаю, чтобы ребенку почитать подсунуть, вот Чарскую на одном дыхании читала и Куприна, но это скорей исключение, чем правило...вот и рыскаю



думаю тоже пойду отсюда, так как питерская и стиль автора не оценила и пишу, как большинство
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:13
ответ для ad1966 , на сообщение « Вот не пойму никак: что за страсть... »
  #72
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вот не пойму никак: что за страсть обсуждать автора заметки в ЖЖ, ее стиль, интеллегентность, степень преувеличения, мотивы и проч.?
Автор этого топика всего лишь поделился ссылкой на заметку в ЖЖ. В ней, помимо формы, стиля и т.п., есть и некоторое содержание. Да, автор заметки эмоционален, несколько сгустил краски, покрасовался, ну и что? Это не эссе профессионального литератора. И не вижу смысла обсуждать автора. Если уж говорить, то именно о проблеме.
Так уж получилось, что я встречал множество людей моего поколения, которые не только про Кассиля не слышали. И приходилось видеть много родителей, которые ждут от своих детей того, что эти дети никогда не видели в семье в качестве примера. Так что автор заметки в ЖЖ не сильно преувеличил. А эмоциональность и желание покрасоваться я себе порой прощаю, так что уж тем более могу и этой даме простить с легкостью.
Ну обсуждать не значит не простить.
Ошибку орфографическую исправлять?
About is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:07
ответ для Елена_97 , на сообщение « По-моему, тема рассказа - "Как его... »
  #73
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Каждый, кто завел себе ЖЖ, считает, что ему есть, что сказать "городу и миру".
ОФФ.
А это так уж плохо?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:10
ответ для ad1966 , на сообщение « Спасибо:) Жаль только, что проблема не... »
  #74
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Спасибо
Жаль только, что проблема не исчерпывается лтшь отношением взрослых к чтению и уровнем культуры семьи. Знаю, увы, семьи, где и родители сериалы не смотрят, и книги читают все поколения, кроме самого младшего.
Вот.
Статья так себе - агитка. Шаблонная.

У меня сын тоже не читает. Честно говоря я именно себя в этом и винила: сама не читаю - реально некогда, и телевизоры дома постоянно работают. Но знаю примеры обратные. Все дома читают. Телевизор не смотрят, а ребенок все равно не читает.

Я бы склонилась к следующему выводу: описанное в рекламной (методической) статье - демонстрирует наиболее благоприятствующие условия для попытки привить ребенку желание и привычку чтения.

(ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:23
ответ для A_Konst , на сообщение « По-моему, автор рассказа пыталась... »
  #75
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Ну и немалая доля самолюбования есть, конечно. Что провоцирует пополивать грязью, как я вижу.
Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вот не пойму никак: что за страсть обсуждать автора заметки в ЖЖ, ее стиль, интеллегентность, степень преувеличения, мотивы и проч.?
Автор этого топика всего лишь поделился ссылкой на заметку в ЖЖ. В ней, помимо формы, стиля и т.п., есть и некоторое содержание. Да, автор заметки эмоционален, несколько сгустил краски, покрасовался, ну и что? Это не эссе профессионального литератора. И не вижу смысла обсуждать автора. Если уж говорить, то именно о проблеме.


+100


АбАжАю я вот эту черту. Дан рассказ - нравится-не нравится. Есть тема - нравится-не нравится.
Не читай! Напиши свой. А читатели сравнят и убедятся, что твой рассказ/твоя тема лучше-интереснее- полезнее.

Нет надо Автора обсудить-обмусолить-обвинить во всех смертных грехах

Да фиг с ним, с Автором. Может это у него стиль такой. Может он пишет в ироничном жанре. Ну не нравится мне его стиль - да не буду я его (автора) больше читать. Да мимо пройду. Откуда мне знать, ЧТО он (автор) из себя представляет в реале.

(Достоевский в реале был игроком. Есенин в реале был алкоголиком. ...)

Мне что с автором детей крестить? Автор мне в друзья набивается?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:36   #76
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
О! Вы-таки питерский шовинист!
Нехорошо, ай-яй-яй
А где же ваша интеллигентность и деликатность?

(Пошла рыдать, обиженная)
Не плакайте!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « +100 :010::010::010: АбАжАю я вот... »
  #77
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
+100


АбАжАю я вот эту черту. Дан рассказ - нравится-не нравится. Есть тема - нравится-не нравится.
Не читай! Напиши свой. А читатели сравнят и убедятся, что твой рассказ/твоя тема лучше-интереснее- полезнее.

Нет надо Автора обсудить-обмусолить-обвинить во всех смертных грехах

Да фиг с ним, с Автором. Может это у него стиль такой. Может он пишет в ироничном жанре. Ну не нравится мне его стиль - да не буду я его (автора) больше читать. Да мимо пройду. Откуда мне знать, ЧТО он (автор) из себя представляет в реале.

(Достоевский в реале был игроком. Есенин в реале был алкоголиком. ...)

Мне что с автором детей крестить? Автор мне в друзья набивается?

Ах, да. Ну вы догадались: это я о наболевшем, о своем, о девичьем
Видимо, Достоевский и Есенин дали повод обсуждать свои произведения и свой стиль, который может нравиться и не нравиться. Тут ни произведения, ни стиля, а рассказ "как я сходила в магазин". Ну вот и "обсуждаем"- как сходила, че дают, большая ли очередь. Каков аск, таков и ансвер.
About is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:05
ответ для ad1966 , на сообщение « Вот не пойму никак: что за страсть... »
  #78
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вот не пойму никак: что за страсть обсуждать автора заметки в ЖЖ, ее стиль, интеллегентность, степень преувеличения, мотивы и проч.?
Автор этого топика всего лишь поделился ссылкой на заметку в ЖЖ. В ней, помимо формы, стиля и т.п., есть и некоторое содержание. Да, автор заметки эмоционален, несколько сгустил краски, покрасовался, ну и что? Это не эссе профессионального литератора. И не вижу смысла обсуждать автора. Если уж говорить, то именно о проблеме....
Между прочим, "Любовь к чтению" -- это ТС так назвал свою тему,
а заметка-то в ЖЖ называется "Чукчи не читатели"...
Соответственно и проблема, изложенная в этой статье --
сама Автор и окружившие её чукчи, в количестве 8 человек...
Причём чем-то напугавшие её до "жалобного блеянья"..
И о том, какой умной она выглядела на фоне глупых вопросов этих чукчей -- "тётенек" сорокалетних..
Вот все и читали эту заметку с заданным в заголовке настроем.

Нового ничего там не сказано -- неужели мысли типа "много смотреть ТВ вредно, и не только детям" ,
не говоря о "Неплохо бы и самим читать -- тогда дети с большей вероятностью тоже будут читать"
можно назвать новыми и интересными ?
Кстати, высказывания в духе "как-как...каком кверху" наводят на мысль, что девушка хоть и читает, видимо, много,
но как-то вот...не в коня корм. Это же не бытовое общение на форуме, где даже люди, считающие себя интеллигентными, "могут себе позволить",
а заметка в ЖЖ -- то есть, всё-таки, как я понимаю, когда есть что сказать миру.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:05
ответ для About , на сообщение « Видимо, Достоевский и Есенин дали... »
  #79
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Видимо, Достоевский и Есенин дали повод обсуждать свои произведения и свой стиль, который может нравиться и не нравиться. Тут ни произведения, ни стиля, а рассказ "как я сходила в магазин". Ну вот и "обсуждаем"- как сходила, че дают, большая ли очередь. Каков аск, таков и ансвер.
Дык, и я о том же,чего обсуждать самого Автора, если он не достиг (и никогда не достигнет) уровня Достоевского и Есенина...

В общем, Ad выше дельно написал (ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:26   #80
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
а заметка в ЖЖ -- то есть, всё-таки, как я понимаю, когда есть что сказать миру.
Я полагаю, что совсем другая мотивация. Заметка в ЖЖ это способ самопрезентации миру. Это собственный форум, где ты сам себе и топикстартер и модератор.Это нечто вроде вечного бенефиса для человека в кругу своих поклонников - единомышленников.

Я вот все никак не могу зарегистрироваться в ЖЖ (да и не пойму я механизма действия там). Есть люди, к кому я бы с удовольствием сходила пообщаться.
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena