Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 16:59   #61
Лодочка
Участник
 
Аватар для Лодочка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: московский
Сообщений: 151
Можно я тоже спрошу в этой теме?



Мамы а вы когда были в поиске , орентировались на расстояние от дома ???Или искали занятия по каким-то другим параметрам ?( цена ,отзывы друзей )
Лодочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 16:59   #62
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас в классе двое одаренных, не Жени Кисины, но выше среднего. Мальчик и девочка. Про одну я говорила - хочет стать ветеринаром. Другой - юристом. Оба воют от музыки, но уже смиряются потихоньку. Их родители уверены, что дети с удовольствием занимаются музыкой.
Я не с мамами общалась, а с детьми
Вообще у меня от нашей муз. школы осталось впечатление какого-то праздника никогда не видела там ни одного "несчастного" ребёнка, замученного навязанными занятиями наоборот, все вокруг вечно сновали, озабоченные какими-то очередными проектами - то у них концерт, то конкурс, то выступление там или сям, поездка какая-нибудь и пр. Сплошной энтузиазм
Не, ну, может, и были "притаскиваемые" мамами... но как-то они мне на глаза ни разу не попадались (а я много времени там просиживала в разных местах, постоянно вокруг крутились дети со своими разговорами )
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:00
ответ для petrket , на сообщение « Дочка: с 3-х лет театральная студия, ... »
  #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Дочка: с 3-х лет театральная студия, рисование, потом англ. яз, математика, басейн, танцы. Что-то отпадало, что-то переходило в разряд увлечений, сейчас учится в ФТШ , ходит в тренажерный зал, в бассейн и на курсы испанского. 16 лет. ВЫвод - развивалкам-однозначное да.
Сын. С года монтессори, с 4 лет таэквондо, англ. яз, математика. Сейчас 8 лет, осталось таэквондо и школа ( математическая) . Вывод - развивалкам тоже да, пользу вижу.
А вот я о чем подумала: есть ли взаимосвязь наоборот? Вот те, кто отличники, как раз и любят и много занимаются дополнительными развивалками? Т.е. не развивалки из делают отличниками, а именно более высокий интеллект влечет их к развивалкам (может быть только в спорте не это рулит, а позыв тела (физики тела)

Мамы, есть дети-троечники и хуже, которые тем не менее много ходят на развивалки?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:02
ответ для Лодочка , на сообщение « Можно я тоже спрошу в этой теме? »
  #64
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от шевченко-люда Посмотреть сообщение
Мамы а вы когда были в поиске , орентировались на расстояние от дома ???Или искали занятия по каким-то другим параметрам ?( цена ,отзывы друзей )
Спрашивайте конечно же

Сами мы не местные, но на этом форуме я поняла, что весь продвинутый Питер занимается в Аничковом.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « А вот я о чем подумала: есть ли... »
  #65
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А вот я о чем подумала: есть ли взаимосвязь наоборот? Вот те, кто отличники, как раз и любят и много занимаются дополнительными развивалками? Т.е. не развивалки из делают отличниками, а именно более высокий интеллект влечет их к развивалкам (может быть только в спорте не это рулит, а позыв тела (физики тела)

Мамы, есть дети-троечники и хуже, которые тем не менее много ходят на развивалки?
Есть! Мой! троечник и хуже... школа всю жизнь на втором (третьем, четвёртом, ..., ... месте)
В школе ему вплоть до 10 класса (АЛ) было в основном более или менее плохо... а в кружках - хорошо!
Интеллект в норме и даже выше среднего, если что... плохо с социализацией. А в кружках (в т. ч. в муз школе) - индивидуальный подход, свободное планирование и окружение по интересам...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:08   #66
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Есть! Мой! троечник и хуже... школа всю жизнь на втором (третьем, четвёртом, ..., ... месте)
В школе ему до выпускных классов было в основном более или менее плохо... а в кружках - хорошо!
А моему хорошо только дома у компа Я его даже гулять иногда пинками выталкиваю...Вчера их класс играл в футбол с другим классом. Не пошел болеть.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:08   #67
Лодочка
Участник
 
Аватар для Лодочка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: московский
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спрашивайте конечно же

Сами мы не местные, но на этом форуме я поняла, что весь продвинутый Питер занимается в Аничковом.
У меня вопрос актуальный.Дочка (7 лет) ходит пока только на танцы, но это рядом с садиком.В сентябре идем в школу и на танцы нужно будет возить( потому что садик не рядом с домом).В Аничковом ещё не были, значит мы не продвинутые
Лодочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:10   #68
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Я даже вообразить не могу, КАК можно впихнуть семь кружков.... (с дорогой)
Есть ли что-то именно из этих 7, что ребенок оставил?
А есть ли что, что он выбрал, а Вы были против?
1й класс:
1. спортивная гимнастика (Аничков) 3 раза в неделю по 2 часа с 18 до 20.
2. бальные танцы (Аничков) 2 раза в неделю с 13 до 14.30
3. хор (в районном доме пионеров) 2 раза в нед по 1 часу с 18 до 19
4. шахматы (в школе) 1 раз в неделю по 1 часу
5. актерское мастерство (в школе) 2 раза в неделю (в те дни когда гимнастика) по 1,5 часа с 16 до 17.30
6. фортепиано 1 раз в неделю + иногда дополнительно на выходных (в школе) 0м уроком
7. воскресная школа

Школа недалеко от Аничкова, 5-7 минут пешком, его водила учительница после школы на кружки, я забирала с кружка.
К 5му классу осталась только воскресная школа, там ненапряжное общение, остальные кружки поменялись.
Я всегда была против фортепиано, но деть очень просил, договорился с учительницей и занимался в школе 0м уроком, пришлось купить пианино. Отзанимался 1,5 года, потом надоело, пианино стоит
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:11
ответ для Лодочка , на сообщение « Можно я тоже спрошу в этой теме? »
  #69
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от шевченко-люда Посмотреть сообщение
Мамы а вы когда были в поиске , орентировались на расстояние от дома ???Или искали занятия по каким-то другим параметрам ?( цена ,отзывы друзей )
Конечно, да. Зачем таскать ребёнка (особенно маленького) куда-то на другой конец города, когда в своём районе и даже микрорайоне можно найти кучу занятий.
Мой всегда занимался рядом с домом, максимум на расстоянии 1 станции метро (начиная с 7 класса).
Но у нас всё рядом - муз. школа, спортшкола, ДДТ...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 17:14   #70
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от шевченко-люда Посмотреть сообщение
У меня вопрос актуальный.Дочка (7 лет) ходит пока только на танцы, но это рядом с садиком.В сентябре идем в школу и на танцы нужно будет возить( потому что садик не рядом с домом).В Аничковом ещё не были, значит мы не продвинутые
Ну мой тоже туда стал ездить только с 7 класса (потому что только там была лаборатория ракетомоделирования), хотя живём на соседней станции метро. До этого как-то обходились местами пешеходной доступности
Потом туда же в космический клуб.

О, вспомнила, в 10 классе он ещё на что-то компьютерное ходил в Аничковом... может, и в 11 тоже... это я уже не отслеживала
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena