10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 01:26
ответ для BlueFish , на сообщение « о! мы не одиноки. я еще помню... »
  #71
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
о! мы не одиноки. я еще помню поумилялась - все как надо - ребенок в доме - разбитая люстра. рисования на обоях не был, хоть на люстре отыгрались.
я телек долго не хотела покупать именно изза мяча. буквально недавно купили, задвинули в самый угол.
У нас тоже не было рисования на обоях, поскольку мама приперла сразу же домой два листа фанеры для этих целей. Все наклейки, вырезания, выжигания, рисунки достались этим фанеркам. До сих пор стоят. А вот недавно обнаружила в туалете выцарапанное имяСамое интересно, он не помнит, когда и как это сделал (задумался чё ли в процессе)
А вот кровать и диван нужно менять. Но у нас его гостей бывает много, а они все как слоны - садятся с ахом.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:27
ответ для Альберга , на сообщение « Беседы и упреки - это разовое... »
  #72
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
лишить карманных денег и предложить подработать на новый телевизор-я бы так поступила...моему 11.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Где и как?
домашний труд,конечно,в деньгах трудно оценить-но тем не менее,мама сможет освободить время для доп.работы,если сын возьмет на себя заботу о доме(в меру своих сил)
Цитата:
Сообщение от Альберга Посмотреть сообщение
Беседы и упреки - это разовое мероприятие. От них пользы не будет. Если еще не ведете, то начните вести планирование и учет ваших доходов и расходов. Каждый вечер, при нем.Или хотя бы раз в неделю. Вычисляя при нем что купить, на чем сэкономить. Если предстоят траты, советуйтесь с ним. Вы должны стать вместе перд жизненными трудностями, только так ответственность и формируется.
Его подарки отдавать не надо. Это не про "вместе". А это главное, что сейчас вас должно заботить.
согласна!ценности денег и дорогих вещей у моего сына тоже нет.все слишком просто достается.так хотя бы будет понимать,что на что куча денег тратится каждый месяц.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:28
ответ для exponenta , на сообщение « Да-а, обзавидуешься. У меня всё... »
  #73
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Да-а, обзавидуешься. У меня всё прозаичнее гораздо: отрезала подол у нарядной шерстяной юбочки. Ничего против неё не имела, просто добралась до ножниц. Тогда же чёлку себе выстригла, мама в ужас пришла.
А сыновья - вообще никакой фантазии: оба, каждый в своё время сгибал проволочку и совал два конца в розетку. Причём обоим заранее объяснялось, что там "живёт электричество", и что с ним играть опасно. Оба кивали и "всё понимали".
Ну Вы, мамО, даёте Да одним этим глаголом Вы деток заинтриговали...

Мой сын ресницы себе и другу (младше его) выстригал - добывал ДНК, чтобы пень во дворе оживить
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:31
ответ для exponenta , на сообщение « Да-а, обзавидуешься. У меня всё... »
  #74
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Не надо наказывать.
Покричали и будет. Порадуйтесь, что голова-то цела.
Вот именно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:33   #75
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Я не знаю, что посоветовать, если честно.
Отдавать подарки в ДД, конечно благородно, только сын не проникнется, да и не в качестве наказания должны быть такие акции. А вам потом снова их покупать (или другие, но тоже деньги)
Возможно, лишить этих подарков, просто не подарить их, как будто не купили.
На НГ дед мороз принес шоколадку - все.
Далее, не делает ничего по дому. Не знаю, насколько это реально, может вам тоже перестать делать основные вещи. Ну, закончатся же когда-нибудь у него чистые носки и рубашки. Еда - сама простая. Отварная картошка + морская капуста, к примеру. Маме некогда, мама просила сына помочь, но ему тоже некогда, значит, будем так...
Говорить, мне кажется бесполезно. Надо "наказывать" именно сменой образа жизни.
И все-таки, постарайтесь найти парню занятие по душе. Может есть рядом с дом ДК или подростковый клуб? В школе что-нибудь.
У него энергия прет, ему скучно, он за этой скукой простых вещей не замечает.
Соглашусь с lona! Единственное, пожалуй, все-таки, подарила бы подарки на Новый год, те, которые были изначально запланированы.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если человек разбивает телевизор, то последствия могут быть следующими: он живет без телевизора ( если денег на него нет), он живет с телевизором похуже, он живет с новым телевизором (если может пойти и купить себе его сразу).
У нас вышло так. Сын, собирался ехать в лагерь с ноутбуком (нужен был для дела). За день до отъезда он, кидая мячик, случайно попал в люстру , которая упала на диван, на которой лежал открытый ноутбук. Люстра разбилась, а часть клавиш от ноута разлетелась в разные стороны. Весь вечер ползали собирали осколки, чтобы коту не досталось, ну а потом искали клавиши. Последняя была найдена в складке занавески . Когда клавиши были поставлены на место, оказалось, что часть из них не реагирует на нажатие. Поскольку отъезд был назначен на утро, а произошло все вечером, то, естественно, в ремонт никто не побежал. Поехал с таким. В итоге, приноровился копированием заменять недостающие клавиши. Но, частенько вспоминает свой "удар в девятку", когда копировать надоедает. Единственное, пожалуй, сын не разрушитель - такое не часто случается.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:35
ответ для exponenta , на сообщение « Да-а, обзавидуешься. У меня всё... »
  #76
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
каждый в своё время сгибал проволочку и совал два конца в розетку. Причём обоим заранее объяснялось, что там "живёт электричество", и что с ним играть опасно. Оба кивали и "всё понимали".
Ужас какой. Слава Богу, что пронесло...
Цитата:
Не надо наказывать.
Покричали и будет. Порадуйтесь, что голова-то цела.
...тем более что ребёнок раскаивался весь вечер...для мальчика целый вечер -- это много...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:37   #77
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Ух, я тоже вспомнила, как сама с братом на кровати( такая была с матрасом пружинным металлическим ) прыгали до потолка..... ЭХ ,,,,,,,Вот веселье то было, улетали то в стенку, то в телевизор.....родители тихо ужасались.... Как-то нас никто особо и не ругал..... А я была вся такая правильная, отличница, а "скакали" тоже еще как.....и в мяч дома, и на скакалках..... Блин , даже как-то стыдно перед своим сыном......ему то это не особо позволяется......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:38   #78
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
для мальчика целый вечер -- это много...
Это точно! Тем более, если попросил прощения.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:01   #79
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Огорчилась бы,но ругать не стала.
Для моего самое страшное когда я не недовольна,а именно огорчена.
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:08   #80
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну Вы, мамО, даёте Да одним этим глаголом Вы деток заинтриговали...

:
Це не я. Це из сказки про Анфису. Там дальше было "оно больно дерётся и кусается".
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena