2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:41
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #4521
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


У нас хорошая новость - наша няня вышла с больничного, будем пробовать опять с ней. Только у нее много ограничений по здоровью, не знаю как она справится. Надеюсь на лучшее.
Xуанита is offline  
Старый 05.04.2012, 14:19   #4522
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
У нас хорошая новость - наша няня вышла с больничного, будем пробовать опять с ней. Только у нее много ограничений по здоровью, не знаю как она справится. Надеюсь на лучшее.
Танюша, хорошая новость

у нас тоже немного наладилось. Саню мне уже сегодня третий раз на неделе доставит "служба доставки детей" так хорошо, ни на каких автобусах с Маруней и коляской ездить не надо

а еще Санек в понедельник самостоятельно переехал мост )
купили мы ему проездной, и в качестве эксперемента согласился попробовать.

Леша его на том берегу посадил в автобус а я его на этом берегу встретила... такой довольный из автобуса выскочил
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline  
Старый 05.04.2012, 14:38
ответ для Tanyusha , на сообщение « Танюша, хорошая новость:flower: у... »
  #4523
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Танюша, хорошая новость

у нас тоже немного наладилось. Саню мне уже сегодня третий раз на неделе доставит "служба доставки детей" так хорошо, ни на каких автобусах с Маруней и коляской ездить не надо

а еще Санек в понедельник самостоятельно переехал мост )
купили мы ему проездной, и в качестве эксперемента согласился попробовать.

Леша его на том берегу посадил в автобус а я его на этом берегу встретила... такой довольный из автобуса выскочил
Ух-ты! НУ вы экспериментаторы - молодцы! Санек у вас и в магаз ходит и на автобусе ездит. Я что-то как клуша пока оберегаю, хотя иногда мысли появляются поэкспериментировать, но обстоятельства не складываются, вот в Финке бывает отправляю одну куда-нить. Там спокойнее.
Что за "служба доставки детей" ?
Xуанита is offline  
Старый 05.04.2012, 15:44
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #4524
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


У кого программа "школа 2100", вы по "Окружающему миру" уже проходили урок, который про сходство и различия между растениями и животными?
Там в дополнительных заданиях есть два вопроса, которые поставили меня в тупик, как биолога.
Надо охарактеризовать, что общего у каждой группы растений:
1. На одной картинке: дуб, василёк, еще какой-то цветочек, колосок. Это - цветковые (они же - покрытосеменные), тут всё понятно.
2. На другой картинке: водоросль, мох, папоротник, сосна (может, еще кто-то был). А этих как охарактеризовать одним словом, или хотя бы одним свойством? У меня единственный вариант - от противного. У них не бывает цветков. Так просто, да?
С точки зрения классификации, там нарисованы представители четырёх разных отделов, а цветковые - это пятый отдел, и мне не понятно, почему их так выделили? С чего им такая честь?

Другое задание - найти лишний организм.
Нарисовано много грибов, один мох и одни дрожжи.
Получается, тут два равноценных ответа возможны:
1. Лишний - мох. Он растение, а остальные - грибы.
2. Лишние - дрожжи. Они одноклеточные, а все остальные - многоклеточные.
Про то, что грибы - отдельное царство, во всём предыдущем тексте урока нет ни одного намёка. А это вроде как надо знать, чтобы ответить. Предполагается, это родители должны всё растолковывать?
PartizanKa is offline  
Старый 05.04.2012, 15:50
ответ для PartizanKa , на сообщение « У кого программа "школа 2100", вы по... »
  #4525
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
У кого программа "школа 2100", вы по "Окружающему миру" уже проходили урок, который про сходство и различия между растениями и животными?
Там в дополнительных заданиях есть два вопроса, которые поставили меня в тупик, как биолога.
Надо охарактеризовать, что общего у каждой группы растений:
Катя, Окр. мир -ЗЛО, особенно в исполнении господина Вахрушева! Меня окончательно добила тема про круговорот веществ в природе, ссылку в мл. школьниках давали
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 05.04.2012, 15:53   #4526
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Катя, Окр. мир -ЗЛО, особенно в исполнении господина Вахрушева! Меня окончательно добила тема про круговорот веществ в природе, ссылку в мл. школьниках давали
А что там было?
Саша это с бабушками проходила, наверное.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 05.04.2012, 15:54
ответ для Kavala , на сообщение « Всем привет!:support: Ресторанчик... »
  #4527
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
Танюша, хорошая новость


а еще Санек в понедельник самостоятельно переехал мост )
купили мы ему проездной, и в качестве эксперемента согласился попробовать.

Леша его на том берегу посадил в автобус а я его на этом берегу встретила... такой довольный из автобуса выскочил
Танюша, ВАУ!!! Молодцы вы

Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Вопрос к путешественницам:
Если я покупала билеты на самолёт (Аэрофлот) через и-нет, оплачивала по карте, мне точно не надо больше нигде ничего подтверждать? Или чего-нибудь проверять пред вылетом? Типа - позвонить, узнать, не отменился ли рейс.
Квитанцию электронного билета распечатала, подтверждающие смс про оплату с карты приходили. Точно мне нечего бояться?
Катя, я бы позвонила уточнила бы только нет ли переноса рейса. Зарегистрироваться можно в аэропорту
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 05.04.2012, 15:58
ответ для Donna Roza , на сообщение « 2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! »
  #4528
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Катя, я в такие дебри не лезу, они на продленке это решают (я так думаю), а вот про круговорот как раз недавно видела. Мы тут с Сашей делали урок про отнести животных и прочих к разным видам, там деление тоже очень сомнительное. Саша отдельно называла правильно виды,а если читать предлагаемое определение, то начинала чесать репу.
Xуанита is offline  
Старый 05.04.2012, 16:03   #4529
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
А что там было?
Саша это с бабушками проходила, наверное.
Кать, вот тут все перлы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4500692
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 05.04.2012, 16:10   #4530
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Катя, Окр. мир -ЗЛО, особенно в исполнении господина Вахрушева! Меня окончательно добила тема про круговорот веществ в природе, ссылку в мл. школьниках давали
ага-ага! Я говорила. Даню давно папе отправила с ОМ. Митя ничего не спрашивает А муж часто изрекает6 "Чушь. Все не так"
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena