Странный вопрос... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 15:57   #141
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Верно, но вместе с тем присутствует страх, что
1. Не все диагнозы для семьи приемлемы. Я вот сложно отношусь к современной медицине. Например, (не убивайте и, если можно, без обсуждения!) не прививаю сына. Мне было бы крайне сложно проводить токсичную терапию плюсику, было бы ощущение, что я его медленно гроблю. Хотя никакой брезгливости нет, а напротив, некоторые детки вич приглянулись. Мои родные к вич не готовы, а скрыть... Пример мы знаем.
2. Есть страх не вытянуть ребенка, если требуется что-то очень дорогостоящее. Вот и получается, что ищешь поздоровее.

Может быть я не права или выражу мысль коряво, но для себя сформулировала так. Есть люди, которые осуществляют настоящее социальное служение, когда усыновляют инвалидов и больных деток. Это героизм. А есть те, кто, как я, просто хочет расширить свою семью.
Как мама, которая взяла инвалида отвечу. Нет.-это не героизм. Это просто любовь с первого взгляда и долгое время оценки своих возможностей.
Я тоже расширяю свою семью. но не противопоставляю эти два понятия
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:22
ответ для Dune , на сообщение « Вы знаете, а я вот именно так и считаю.... »
  #142
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я вот именно так и считаю. Часто бывает, что с подрощенными детьми гораздо легче, чем с младенцами. Во всяком случае, у меня именно так. Даже адаптации практически не было. Без опыта родительства, между прочим.
И вообще, как Вы здорово камень кинули Тут на форуме полно родителей, которые воспитывают подросших деток совершенно спокойно и без проблем. Мы, наверное, все оторванные от реальности, да Светик, Изюмы, Вероника, Крестная фея, Людмила, Лада и множество других. Легкомысленные до ужаса, ага.

И если мы с мужем будем брать еще ребенка, то это однозначно будет школьник. Не младше.
Зачем Вы про камни? Хотя, каждый трактует исходя из своих взглядов...
Всех мам, которых Вы назвали я знаю по этому форуму и заочно уважаю, только вот совсем не создается впечатление легкомыслия, когда читаешь их темы. Совсем не создается. И про реальность они знают похоже достаточно А вот насчет совершенно спокойно и без проблем... думаю трудностей-то довольно много, и думаю что они осознаны были и для них и для Вас (наверное, мне так кажется). Вот как раз поэтому и отношения к эти трудностям адекватное, а не "АА, караул, мне ребенка ужасного подсунули". С детьми, гораздо легче (в общем не зависимо от возраста) когда ты ко многому готов, и спокойно воспринимаешь право ребенка быть личностью, не соответствовать идеалу. Может для Вас это естественно. А ведь далеко не все к этому готовы. Поэтому я остаюсь при мнении, что не может быть с ребенком постарше легче. По-другому, но не легче. Другое дело, что в каждом возрасте свои трудности. Но детки школьного возраста, по моему глубокому убеждению))) потребуют не меньше душевных сил и времени, чем грудничок. Я видела чем заканчивается, если новоиспеченные родители этого не осознают. Когда они говорят "не готовы к пеленкам", а оказываются не готовы к вещам куда более сложным. Вот про что я... Наверное не те "камни" Вы увидели.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:00   #143
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Верно, но вместе с тем присутствует страх, что
1. Не все диагнозы для семьи приемлемы. Я вот сложно отношусь к современной медицине. Например, (не убивайте и, если можно, без обсуждения!) не прививаю сына. Мне было бы крайне сложно проводить токсичную терапию плюсику, было бы ощущение, что я его медленно гроблю. Хотя никакой брезгливости нет, а напротив, некоторые детки вич приглянулись. Мои родные к вич не готовы, а скрыть... Пример мы знаем.
2. Есть страх не вытянуть ребенка, если требуется что-то очень дорогостоящее. Вот и получается, что ищешь поздоровее.

Может быть я не права или выражу мысль коряво, но для себя сформулировала так. Есть люди, которые осуществляют настоящее социальное служение, когда усыновляют инвалидов и больных деток. Это героизм. А есть те, кто, как я, просто хочет расширить свою семью.
Все очень даже понятно, я тоже хочу просто расширить свою семью. Мотивация у меня совершенно эгоистичная. И вообще, если бы можно было просто родить своего, я бы возможно никогда не задумалась об усыновлении. И вот тут НО свой может родиться с любым диагнозом или приобрести его. Поэтому я для себя решила следующие: я тоже ищу ребенка здорового на сколько это возможно. Я могу его обследовать, я могу разобраться в диагнозах и решить приемлем он для меня или нет, я могу всем этим заниматься пока ребенок НЕ в семье. После того как он в семье я могу его лечить, расстраиваться что жизнь не справедлива, мириться, бороться... что угодно. Но это уже мой ребенок, как родился. Не зависимо от того диагноз появился или проявился, он дома - все. Да, не угадаешь, но и со свое рожденным не угадаешь.
Я не знаю со всем ли я могу справиться, но (например) точно знаю, что 3 месяца - это не время за которое я имею права сдаваться. Вообще не имею права. От этого очень страшно. От этого читаю и читаю про эти самые диагнозы. И поэтому не буду брать ребенка по принципу "кто если не я". К стыду своему я человек весьма посредственных сил душевных ну что поделать, не готова взять ребенка с тяжелыми заболеваниями. Но я должна понимать, что ни один ребенок от них не застрахован.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:15
ответ для ВикторияС , на сообщение « Зачем Вы про камни? Хотя, каждый... »
  #144
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Зачем Вы про камни? Хотя, каждый трактует исходя из своих взглядов...
Всех мам, которых Вы назвали я знаю по этому форуму и заочно уважаю, только вот совсем не создается впечатление легкомыслия, когда читаешь их темы. Совсем не создается. И про реальность они знают похоже достаточно А вот насчет совершенно спокойно и без проблем... думаю трудностей-то довольно много, и думаю что они осознаны были и для них и для Вас (наверное, мне так кажется). Вот как раз поэтому и отношения к эти трудностям адекватное, а не "АА, караул, мне ребенка ужасного подсунули". С детьми, гораздо легче (в общем не зависимо от возраста) когда ты ко многому готов, и спокойно воспринимаешь право ребенка быть личностью, не соответствовать идеалу. Может для Вас это естественно. А ведь далеко не все к этому готовы. Поэтому я остаюсь при мнении, что не может быть с ребенком постарше легче. По-другому, но не легче. Другое дело, что в каждом возрасте свои трудности. Но детки школьного возраста, по моему глубокому убеждению))) потребуют не меньше душевных сил и времени, чем грудничок. Я видела чем заканчивается, если новоиспеченные родители этого не осознают. Когда они говорят "не готовы к пеленкам", а оказываются не готовы к вещам куда более сложным. Вот про что я... Наверное не те "камни" Вы увидели.
Вот я, как раз, довольно легкомысленный родитель. Ребенка брал, чтобы получать удовольствие от общения с ребенком. Трудностей не слишком ждал.А когда попадались, относился к ним довольно легкомысленно. Ребенок у меня не маленький, из коррекционки и с кучей родственников. Но я как-то сразу начал получать удовольствие. Интересно же!
Это все очень индивидуально, нет общих правил. Вспомните тренинги. У нас у всех разные внутренние родители и внутренние дети. От этого многое очень зависит. И от умения понять свои слабые места и готовности работать с ними. И от ребенка, тоже, и крохи очень разные и школьники, тем более, еще более разные.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:11
ответ для ледЯ , на сообщение « Как мама, которая взяла инвалида... »
  #145
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Как мама, которая взяла инвалида отвечу. Нет.-это не героизм. Это просто любовь с первого взгляда и долгое время оценки своих возможностей.
Я тоже расширяю свою семью. но не противопоставляю эти два понятия
Ну и слава Богу, что любовь с первого взгляда. Я была бы рада понять вас всей душой и не сомневаться.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:31
ответ для Dune , на сообщение « Вы знаете, а я вот именно так и считаю.... »
  #146
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я вот именно так и считаю. Часто бывает, что с подрощенными детьми гораздо легче, чем с младенцами. Во всяком случае, у меня именно так. Даже адаптации практически не было. Без опыта родительства, между прочим.
И вообще, как Вы здорово камень кинули Тут на форуме полно родителей, которые воспитывают подросших деток совершенно спокойно и без проблем. Мы, наверное, все оторванные от реальности, да Светик, Изюмы, Вероника, Крестная фея, Людмила, Лада и множество других. Легкомысленные до ужаса, ага.

И если мы с мужем будем брать еще ребенка, то это однозначно будет школьник. Не младше.
подросток? или сладкий возраст 7-10 лет?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:07
ответ для Natalka -z , на сообщение « подросток? или сладкий возраст 7-10... »
  #147
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
подросток? или сладкий возраст 7-10 лет?
9-12 для меня очень хороший возраст Насчет подростка не уверена, но возможно.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:17
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #148
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Думаю очень важно определить меру своих сил. Вот это я ещё смогу, а это уже нет. И ещё подумала, разве раньше возвратов вообще не было, или не было статистики ? Наша опека была просто здравая. Ничего не выдумывала и дейтсвовала по обстоятельствам. А сейчас
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:21   #149
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от marika-rika;72971525[B
]Думаю очень важно определить меру своих сил.[/B] Вот это я ещё смогу, а это уже нет. И ещё подумала, разве раньше возвратов вообще не было, или не было статистики ? Наша опека была просто здравая. Ничего не выдумывала и дейтсвовала по обстоятельствам. А сейчас
А это как? Как заранее можно предугадать, как все сложится? Мне кажется, меру своих сил можно определять только в отношении здоровья ребенка.
В отношении всего остального ее не определить, эту меру. И с двухлеткой в адаптации может быть ужас-ужасный, и с подростком может адаптации вообще не быть, как будто тут и жил всю жизнь.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:08
ответ для Туссика , на сообщение « Странный вопрос... »
  #150
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Понять меру хотя бы относительно здоровья ребёнка. Предугадать, конечно, невозможно. Если поймёшь какой темперамент, характер, тоже будет легче потом. С адаптацией мне вообще непонятно. Вот у кого-то её не было совсем, а в подростковом возрасте ужас и ужас. Я всё же думаю, это зависит от тех условий в которых прошло раннее детство ребёнка.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena