Игровая комната (кратковременного пребывания) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:30   #1
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867
Игровая комната (кратковременного пребывания)



Предположим игровая комната в стиле мини-садик. То есть кроме горки, домика, лазалок всяких присутствует длинная полка, заставленная мелкими игрушками типа пазлы, набор доктора, кубики и прочее... "Девушка", которая берет плату за пребывание никакого участия в играх детей не принимает, она только следит, чтобы они не убежали... Дети предоставлены сами себе...Максимально можно оставить на полчаса...

Вопрос вот в чем. Кто должен собирать и складывать по коробкам игрушки на этой полке?
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:34   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я свою всегда прошу убрать, во что она играла и разбросала. Считаю это правильным: разбросала - убери.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Я свою всегда прошу убрать, во что она... »
  #3
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я свою всегда прошу убрать, во что она играла и разбросала. Считаю это правильным: разбросала - убери.
Согласна полностью, нечего добавить
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:46   #4
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


добавлю, мы туда ходим раз в неделю в выходной день. Пока ребенок там играет, я не сижу рядом, а тоже отдыхаю на других аттракционах. Поэтому я не вижу, чей ребенок что раскидал. Там оставляют и совсем маленьких, полтора года к примеру детишки есть.. Они естественно ничего убирать не будут.
Мы и дома убираем игрушки со скрипом, а тут еще если и не наигрался вдоволь, да еще заставляют убирать просто потому что он чуть постарше, конечно скандал начинается. Я считаю, что не за копейки же они там сидят.. ИМХО, в обязанности работников входит поддержание порядка в комнате..
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:47   #5
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


а когда он играть-то будет? я оплачиваю время игры ребенка, а не то что он там уборку будет наводить
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:49
ответ для NIKA-A , на сообщение « Согласна полностью, нечего добавить »
  #6
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Ммм... вопрос спорный... К моменту забора ребенка может получиться так, что Вы будете стоять и ждать, когда Ваш ребенок будет убирать за всеми другими детьми.
ИМХО если данное мероприятие платное, то:
- либо уборка детьми за собой озвучивается в правилах (и отражается на цене),
- либо убирает сотрудник...
ни разу не сталкивалась, чтобы заставляли убирать даже в бесплатных комнатах (в том же стокмане).
Да, при уходе дочка уберет за собой последнюю игрушку. А уж обязанность следящего врослого (если что) напонить ребенку, если видит, что ребенок берет другую игрушку - попросить убрать старую в мягкой форме.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:50   #7
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
добавлю, мы туда ходим раз в неделю в выходной день. Пока ребенок там играет, я не сижу рядом, а тоже отдыхаю на других аттракционах. Поэтому я не вижу, чей ребенок что раскидал. Там оставляют и совсем маленьких, полтора года к примеру детишки есть.. Они естественно ничего убирать не будут.
Мы и дома убираем игрушки со скрипом, а тут еще если и не наигрался вдоволь, да еще заставляют убирать просто потому что он чуть постарше, конечно скандал начинается. Я считаю, что не за копейки же они там сидят.. ИМХО, в обязанности работников входит поддержание порядка в комнате..
А спрашиваете тогда зачем? Если уверены в своей правоте?
Понятно, что всю комнату убирать не надо, но последние игрушки, которыми играл - мой бы обязательно убрал, убедила бы
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:23   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мой ребенок в состоянии сказать, что именно он разбросал и чем играл. Это и убирает. Убрать дело минутное. Но так воспитывается уважение к окружающим.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:51   #9
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой дома убирает быстро и сам. Если место платное и он автоматом не убрал, ИМХО считаю что убирают сотрудники. Откуда я знаю чем был занят мой ребенок в чужом месте. В саду убирается, в своей комнате только сам, всегда порядок. Но требовать от ребенка в незнакомом месте уборку лишнее точно.
У меня была летом ситуация, отдавала его в разные игровые комнаты при ТЦ в прибалтике, в одной из них тетя которая типа задумана еще и развлекать была в шоке, сам поиграл в машинки сам убрал, сам собрал пазлы, сам убрал, типа что вы с ним делаете, я не знала чем его занять он был занят и он убирался за собой.... ребенку на этот момент было 3. Но если он не уберется в игровой в которой он первый и последний раз в жизни, я даже на этом не буду заострять внимание, платя 5 евро в час примерно четко перебор. Либо они должны сами требовать это от детей, т.е. не просто караулить а участвовать тем самым образом в процессе. Но это мое мнение. В россии были пока только в Икее, не понравилось, мой не справился там со взрослым унитазом, он мелкий по росту, мне была высказана претензия зачем вы сдаете ребенка который не умеет пользоваться унитазом, если что дома он ходит на унитаз без всякого моего участия, в саду тоже, но в икее оказались очень высокие для него унитазы, в голову бы не пришло что там не детские..... это так жизненный опыт
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:00   #10
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


если это платная услуга, то, конечно, убирать должен персонал. в воспитательных целях можно попросить убрать последнюю игрушку, но, по-моему, это не обязательно, если, например, ребенок уходить вообще не хочет или просто устал, капризничает. это же игровая комната. всё равно, что в ресторане будут заставлять за собой посуду убирать, по-моему...
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena