В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:14
ответ для Ilmare , на сообщение « Еще я расстроилась, что мы прибавили... »
  #1291
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ilmare Посмотреть сообщение
Еще я расстроилась, что мы прибавили мало 500 гр всего с рождения, 700 с выписки. Назначили взвешивание через 2 недели, сказали если еще гр. 400 не наберем, будем думать.
Молока много, может оно какое-то несытное.
мы тоже мало набрали,450 с рождения и 600 с выписки.Но врач нам не назначала взвешивание.Я иногда смесь на ночь даю,если молока мало.За неделю уже 200гр набрали.
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
Старый 10.04.2012, 12:46   #1292
Ленуца
Гость
 
Аватар для Ленуца
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0


Привет!Девочки,а вы даете малышам витамин Д?Нам врач ничего не сказал,а пошли в кабинет здорового малыша,там сказали,что обязательно с трех недель давать надо.
Ленуца is offline  
Старый 10.04.2012, 12:54
ответ для lanita_niki , на сообщение « А давайте напишем точно кто что ест... »
  #1293
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение

- свеклу запеченую в мультиварке


- творог, ряженку, йогурт - все самодельное. Делаю в мультиварке. Йогурт и ряженку заквашиваю покупным йогуртом без добавок и добавляю препарат лактобактерин чтобы лактобактерий было побольше.
А как запекать свеклу в мультиварке? Или ты ее на режиме "на пару"?

уже несколько лет мультиварка, а йогурты все никак не соберусь делать.. надо бы найти подробное описание и тоже заняться))
__________________
shelly* is offline  
Старый 10.04.2012, 13:22
ответ для Ленуца , на сообщение « Привет!Девочки,а вы даете малышам... »
  #1294
zelenushka
Гость
 
Аватар для zelenushka
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Ленуца Посмотреть сообщение
Привет!Девочки,а вы даете малышам витамин Д?Нам врач ничего не сказал,а пошли в кабинет здорового малыша,там сказали,что обязательно с трех недель давать надо.
нам сегодня в поликлинике тоже сказали, что типа принимайте до наступления солнечных дней. но мы скорее всего не будем его, уже и так солнце
__________________
zelenushka is offline  
Старый 10.04.2012, 13:23   #1295
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


девочки, у кого есть черно-белые картинки для разглядывания, не могу найти у себя в компе. Или подскажите где скачать
__________________
shelly* is offline  
Старый 10.04.2012, 13:59
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « Девочки! а почему все яйца не едят?... »
  #1296
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а почему все яйца не едят?
мне в роддоме по 2 через день давали, я ем сразу их.
Яйца считаются аллергеном, как и курица, и рыба. И лучше с этими продуктами немного повременить. Если хочется яиц, то лучше уж тогда перепелиные.
А я не пойму почему все каши безмолочные варят?
Мне, наоборот, врачи (и роддомовские, и наши) рекомендовали кашу на молоке каждое утро. Я туда и маслица прилично добавляю, и сахара. И вообще моя диета в основном молочная. Выпиваю за день обязательно литр ряженки, 0,5 кефира, за молоком постоянно в холодильник залезаю (даже и не знаю, сколько выпиваю, у нас оно очень хорошо идет). Еще черный чай с молоком пью. Супы варю либо фасолевый, либо из цветной капусты (без мяса). Добавляю сметану. Творог посоветовали не есть до деткиных 2-х месяцев. Пюре еще ем (тоже с молоком и маслом), гречку, иногда макароны с сыром. Из фруктов, как и все, яблоки и груши ем. Орехи разные грызу постоянно, семечки тыквенные и подсолнечные... Страдаю только из-за отсутствия вкусных булочек, не могу без мучной вкусняшки. Грызу только баранки, сушки и Марию. Но чувствую, скоро сдамся и снова начну свои любимые плюшки уплетать.
В месяц хочу рыбку начать кушать. И будет почти все, как и раньше.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 10.04.2012, 14:10   #1297
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от апельсиночка Посмотреть сообщение
Ребёнку надо давать такое кол-во жидкости в сутки, сколько он съедает за одно кормление. Например, за одно кормление реб. съедает 50 мл. молока, значит можно дать 50 мл жидкости в сутки.
Так если ребенок кушает только из груди, как тогда узнать, сколько он за кормление съедает? Я не сцеживаюсь принципиально и не собираюсь. И едят ведь тоже детки по-разному. Иногда минут 10 всего и вырубаются, а иногда и все 40 минут могут и даже больше.
Мой плантекс вообще пить не желает, плюется. Ложечкой еще можно влить чуть-чуть, а бутылки совсем не признает. Так что не представляю даже, как за день 100 мл этого плантекса в малыша влить!
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 10.04.2012, 14:10   #1298
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


А нам сегодня Две недельки!

а еще мне с сегодняшнего дня можно начинать садиться на попу! а то уже все бока отлежала, и поясница болит жутко, думаю как раз из-за полулежачего-полустоячего образа жизни
__________________
Kiramica is offline  
Старый 10.04.2012, 14:14   #1299
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Кира, тебе Меррисы случайно не нужны? У меня почти целая пачка большая, нам они не подошли. Если хочешь, могу отдать. Ты же рядышком совсем живешь!
С двумя недельками вас!!!
Белоснежка is offline  
Старый 10.04.2012, 14:19
ответ для Kiramica , на сообщение « А нам сегодня Две недельки! а еще... »
  #1300
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


А я не могу так строго все соблюдать С первой вообще все ела.
Сейчас сладкое и выпечку не ем. Только Марию. Курицу ем иногда, и яйца тоже. Котлеты жареные в мульте ела. Вроде все ок.

А природные колики начинаются в три недели.


У меня мальчик такой нахал, все время кричит ,чтоб я его на ручках таскала Другие ему не подходят, папу понюхает и давай дальше, пока я не подойду. Меня увидит и сразу довольный, но если не беру, то орет как будто его режут.

Сейчас все таки вытащу коляску и пойду с ними гулять. Вчера погуляла час на руках,, но тяжеловато. Зато после погулки он спал еще дома 3 часа.

А вообще спит мало. Получается, что днем у него один-два сна. А так все бодрствует, рассматривает. Зато ночью спит пока хорошо ттт чнс
Yuliya1082 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena