Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 13:46
ответ для Nataliyshechka , на сообщение « Не все комнаты одобряет ЖК. Мы с... »
  #2391
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Не все комнаты одобряет ЖК.
Мы с сестрой купили квартиры в Сланцах я продала в двух месячный срок, а она сейчас продает.
В сланцах есть дома разные, если цена до 500 т.р. как правило это развалюха цать годов которую купив потом никому не в тюхать т.к. чтобы там элементарно жить нужно еще вложит денег.
А есть дома новой планировки и высокие( с лифтом) и не очень. Которых мало но они есть! есть и 2004 года постройки. И между прочем Сланцы вошли в федеральную гос. программу по благоустройству и строительству.
Конечно легче охать и ахать и фукать, зачем это ком потом это и т.д. и сидет в коммуналки с родителями и снимать квартиру чужую зато ничего делать не надо хлопотать попу отрывать от дивана. Все виноваты в том что молодым негде жить и правительство и родители и гребанный банк что не дает ипотеку, но только не мы!
Простите на болела! (
Ничего ведь со мной не случилось получила субсидию, купила в сланцах квартиру( т.к. в ипотеке отказали) продала ее и купила участок планирую строить дом на материнский капитал( и я сделаю это!). А под лежачий камень вода то не течет!
Перечень документов для покупки (для согласования с ЖК и Сбером) в области такой же как и в годе или отличается?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:57
ответ для henta , на сообщение « интересно а если за продавца по... »
  #2392
Лелик83
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
интересно а если за продавца по доверенности ну доверенность на все на получение денег, подписание договора и т.д..,заключенная у нотариуса ес..но, то этот чел может прийдти в банк..или опять к нотариусу заверять расписку..а сколько эт стоит кстати?
Я вчера узнавала в сбере расписку не надо нотариально заверять
Лелик83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:29
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Перечень документов для покупки (для... »
  #2393
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Перечень документов для покупки (для согласования с ЖК и Сбером) в области такой же как и в годе или отличается?
все тоже самое!
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:54   #2394
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
если не будет с первоочередным правом получения субсидии. Мы например 86 года постановки на очередь, и нас будут рассматривать только во вторую очередь (((( А в первую очередь пойдут те, которые идут с объединением субсидий или субсидия идет на выкуп комнаты (-нат) в комунальной квартире где проживает субсидент, и год постановки у них при этом может быть более поздний
Понятно, мы в первую очередь тоже не попадаем скорей всего.... Ну что делать, будем ждать! Спс за инфу)))
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:17   #2395
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
подскажите у кого счет в сбербанке на думской открыт и кто уже соглосовал квартиру, сколько дней в реальности согласовывали. может вы знаете какой нибудь номер телефона по которому реально до них дозониться целый день сегодня им звоню, они трубку не берут. ехать зазря совсем не хочется(
Вот телефон банка на Думской 5714753. С утра не могла дозвониться, а в 14-06 ответили. Я про гарантийное письмо спрашивала.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:53   #2396
nikalena123
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 4


Всем привет! Подскажите пожалуйста, по поводу программу МДЖ... Я прописана в 3х комнатной квартире (общ.пл. 57,70 кв.м.), прописано там (со мной) 6 человек ( 9,62 кв.м. на чел-ка).
Муж прописан тоже в 3х комнатной квартире (общ.пл.60,14 кв.м.),прописано там (с ним) 6 человек (10, 023 кв.м. на чел-ка).
НО: у моей мамы в собственности есть однокомнатная квартира (но ни она, ни кто-либо другой там не прописаны), будут ли это проверять при постановке на очередь?
Живу я у мужа, может мне есть смысл прописаться к нему? Не будет ли это умышленным ухудшением жилплощади...?
Спасибо
nikalena123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:05   #2397
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от nikalena123 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста, по поводу программу МДЖ... Я прописана в 3х комнатной квартире (общ.пл. 57,70 кв.м.), прописано там (со мной) 6 человек ( 9,62 кв.м. на чел-ка).
Муж прописан тоже в 3х комнатной квартире (общ.пл.60,14 кв.м.),прописано там (с ним) 6 человек (10, 023 кв.м. на чел-ка).
НО: у моей мамы в собственности есть однокомнатная квартира (но ни она, ни кто-либо другой там не прописаны), будут ли это проверять при постановке на очередь?
Живу я у мужа, может мне есть смысл прописаться к нему? Не будет ли это умышленным ухудшением жилплощади...?
Спасибо
у вас нет детей!?
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:38   #2398
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от nikalena123 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пожалуйста, по поводу программу МДЖ... Я прописана в 3х комнатной квартире (общ.пл. 57,70 кв.м.), прописано там (со мной) 6 человек ( 9,62 кв.м. на чел-ка).
Муж прописан тоже в 3х комнатной квартире (общ.пл.60,14 кв.м.),прописано там (с ним) 6 человек (10, 023 кв.м. на чел-ка).
НО: у моей мамы в собственности есть однокомнатная квартира (но ни она, ни кто-либо другой там не прописаны), будут ли это проверять при постановке на очередь?
Живу я у мужа, может мне есть смысл прописаться к нему? Не будет ли это умышленным ухудшением жилплощади...?
Спасибо
Проверять обязательно будут всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:43
ответ для тишуня , на сообщение « девочки, подскажите пожалуйста, на... »
  #2399
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от тишуня Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, на согласование в сбер., обязательно нужен кадастровый?
Обязательно нужен и свежий!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 11:50   #2400
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Девочки кто знает, после реализации субсидии и покупки квартиры куда-нибудь надо еще бежать????????????
tashka114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena