Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 23:29
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Понятно. Спасибо »
  #2601
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! У нас первичка (субсидия + ипотека(не Сбер) + личные средства), застройщик оформил ДДУ, ипотечный банк одобрил, теперь застройщик требует подписания ДДУ и потом обещает выдать все документы для согласования с ЖК.
Вопрос: что делать-то? Сначала нужно согласовывать, а потом подписывать? Или наоборот? ДДУ в ЖК нужно подавать уже подписанный?
Девочки, уже много раз писала порядок действий по первичке:

1. Составление ДДУ
2. Составление и подписание кредитного договора (у кого ипотека)
3. Сбор документов для ЖК и подача в банк, где ИБС для проверки местными юристами.
4. Подача ВСЕХ доков в ЖК - кому надо, могу выслать список по первичке
5. После согласования с бумажкой от ЖК с подписью и печатью - в СК на подписание ДДУ
6. Регистрация ДДУ
7. У кого ипотека - подписание и регистрация договора залога.

Если СК соглашается подписать договор до согласования, она сильно рискует - что она, интересно, будет делать, если ЖК договор не одобрит?

Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
сначала подписываете, потом сдаете комплект документов в ЖК, после согласования регистрируете ДДУ в УФРС. Не подписанный ДДУ у Вас ЖК по идее не возьмет
См. выше. ЖК совершенно спокойно смотрит на неподписанный договор - более того, как правило, гоняет несколько раз его переделывать. Нас тоже гоняли.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 00:11
ответ для olgaskand , на сообщение « А если такой вариант: ДКП сразу... »
  #2602
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от olgaskand Посмотреть сообщение
А если такой вариант: ДКП сразу оформляем но не у нотариуса а с застройщиком, то сначала его нужно зарегистрировать в УФРС а потом сдавать на согласование в банк и в ЖК или нужно сначала отдать документы о застройщике в банк на проверку?
нет! сначало согласование потом только УФРС
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:49
ответ для vezhira , на сообщение « Девочки, уже много раз писала порядок... »
  #2603
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девочки, уже много раз писала порядок действий по первичке:

1. Составление ДДУ
2. Составление и подписание кредитного договора (у кого ипотека)
3. Сбор документов для ЖК и подача в банк, где ИБС для проверки местными юристами.
4. Подача ВСЕХ доков в ЖК - кому надо, могу выслать список по первичке
5. После согласования с бумажкой от ЖК с подписью и печатью - в СК на подписание ДДУ
6. Регистрация ДДУ
7. У кого ипотека - подписание и регистрация договора залога.

Если СК соглашается подписать договор до согласования, она сильно рискует - что она, интересно, будет делать, если ЖК договор не одобрит?



См. выше. ЖК совершенно спокойно смотрит на неподписанный договор - более того, как правило, гоняет несколько раз его переделывать. Нас тоже гоняли.

Я сейчас в процессе, и у меня немного по-другому А если ЖК договор не одобрит, то он переделывается и заново подписывается, пока в УФРС не зарегистрирован, его хоть каждый день можно переподписывать И по пункту 2, как можно подписать кредитный договор, если ЖК не согласовал еще параметры сделки? Мне так сказали КД подписывать после регистрации ДДУ в УФРС... Или это мой банк такой
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 13:24
ответ для lenusek , на сообщение « Я сейчас в процессе, и у меня немного... »
  #2604
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
Я сейчас в процессе, и у меня немного по-другому А если ЖК договор не одобрит, то он переделывается и заново подписывается, пока в УФРС не зарегистрирован, его хоть каждый день можно переподписывать И по пункту 2, как можно подписать кредитный договор, если ЖК не согласовал еще параметры сделки? Мне так сказали КД подписывать после регистрации ДДУ в УФРС... Или это мой банк такой
Я сейчас тоже в процессе, и у меня тоже по-другому
Если ЖК договор не одобрит, строительная компания сказала - переделаем ("...пока в УФРС не зарегистрирован, его хоть каждый день можно переподписывать")
По поводу кредитного договора (у нас БалтИнвестБанк), сначала подписывается он, а потом уже согласование. Сам по себе кредитный договор никаких задолженностей не несет, деньги-то еще не перечисляются...
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:27   #2605
flatline44
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 41


А куда сейчас нести-подавить документы на согласование? На Вознесенский или Островского? Как они там сейчас работают?
flatline44 is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:10
ответ для _tatiana_ , на сообщение « девушки, была в отпуске и выпала на... »
  #2606
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
девушки, была в отпуске и выпала на месяц из топа. пролистала 10 стр. назад и не поняла: когда была последняя комиссия и какие года прошли.
присоединяюсь к вопросу.. знаю, что в начале июня были комиссии, больше не было?
__________________


Виктория родилась 12 апреля 2010 года в 16.20 вес - 4080гр. рост - 55см. в 18 роддоме!!!
1 - 4780гр. 2 - 5750гр. 03.07-перевернулась на животик! 3 - 6340гр. 62см. 4 - 6930гр. встала на четвереньки! 18.08. - Первый зуб!!! 5 - 7410гр. 5,5 ползает на четвереньках, стоит у опоры 6 -7760гр. 6 м. 10 дн. - села)) 7 - 8150гр. 8 - 8330гр. 9 - 8690гр. 73см. 9,5 - Первые шаги) 11 - 9075гр.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:15   #2607
olgaskand
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 40


Спасибо за помощь! Порой из мелочей все состоит, поэтому хочется все точно выяснить. Подписали ДКП, теперь будем согласовывать, бегать переделывать по сто раз)(
olgaskand is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:42
ответ для Yanysa , на сообщение « присоединяюсь к вопросу.. знаю, что в... »
  #2608
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу.. знаю, что в начале июня были комиссии, больше не было?
Я звонила, сказали, что ближайшая комиссия будет скорее всего (но не точно) в сентябре.
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:54
ответ для Малу :) , на сообщение « Я звонила, сказали, что ближайшая... »
  #2609
Лелик83
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 41


Девочки, очень срочно нужно узнать!!! подскажите, все-таки надо делать нотариальные копии всех документов по субсидии на сдачу в УФРС или можно простые? Вам оригиналы вернули или копии?
Заранее спасибо за помощь
Лелик83 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 02:55   #2610
vikki1375
Частый гость
 
Аватар для vikki1375
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
Как говорит наш агент, если клиент продаёт через агентство, то и всё вопросы решаются через агентство. В противном случае, если орган, регулирующий работу агентств. Залог прописывается в ПДКП и в нём же прописываются штрафные санкции. Но за 3 дня оценки всё меняется(
Вообще-то, когда мы выбирали квартиру,то после просмотра мы с мужем сразу для себя решали надо она нам или нет. Если нет, то мы больше не заморачивались, если понравилась, то мы договаривались с агентом, что в течении дня решим и перезвоним, чтобы у них не было времени найти еще кого-то, а так Вы звоните вечером, а утром внисите залог на квартиру и они обязаны снять эту квартиру с рекламы и прекратить показы. Естесственно при вносе залога Вам должны выдать на руки документ, что Вы эти деньги внесли( если надо я могу потом посмотреть как он называется) и квитанции , которые также остаются у Вас на руках, а им ксерокопии. Это все проделывается в агенстве, человеком , который занимается взносами.
У нас тоже ушло 2 квартиры, но не из-за прямых денег, но немного неприятно. Поэтому мы сразу договаривались на месте , когда созваниваемся и решения.
А вообще если срывается, значит пока не Ваше. Расширяйте зону поиска, меняйте преоритеты. УДАЧИ!
vikki1375 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena