**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:10
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2981
Tooshka
Участник
 
Аватар для Tooshka
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 259


А досрочно можно гасить субсидию ?
Tooshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:16   #2982
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Танюффка Посмотреть сообщение
Ирина я думаю что планировок нет.Вот в контакте нашла колпинское 10 к2.Посмотрите там план от руки 1-ки .http://vk.com/album-22921256_153307039
Спасибо. Здесь, я посчитала, общая площадь 34.6. У нас же 35.6.
Мы точно такую смотрели на Галицкой, хоть и маленькая, но очень понравилась. Если будет такой же планировки буду рада. Посмотрела по карте, окна должны выходить на юго-восток и радует, что 5-й этаж. Если последний, буду счастлива, достали соседи сверху шумом.
Скорей всего, поедем в четверг. Если кто хочет посмотреть, может присоединиться.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:17
ответ для Tooshka , на сообщение « А досрочно можно гасить субсидию ? »
  #2983
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Tooshka Посмотреть сообщение
А досрочно можно гасить субсидию ?
Можно раньше внести деньги, можно первый взнос увеличить, но смысла в этом нет - собственность раньше оформить нельзя.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для Александр Великий , на сообщение « еще вопрос... »
  #2984
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Александр Великий Посмотреть сообщение
почему славянка пользуется большим успехом при выборе, нежели красное село.??? и метраж в славянке дороже, хотя район не ахти....?
Сейчас славяне и славянофилы Вас порвут на мелкие части!!!
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:28
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2985
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Карсон, думаю что нет. Пока сестра не выписалась из хрущевки при расчете метража суммируют обе квартиры и метров вам хватает. Если же она выпишется, то вас там остается двое и метров тоже будет достаточно. Договаривайтесь с сестрой, приватизируйте старую квартиру и улучшайтесь дальше самостоятельно.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:29
ответ для Irina-mai , на сообщение « Можно раньше внести деньги, можно... »
  #2986
OleNka_1302
Частый гость
 
Аватар для OleNka_1302
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 72


Добрый день всем!
А кто-нибудь в курсе, какой год постановки на очередь квартиры получает?
спасибо
OleNka_1302 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:32
ответ для Irina-mai , на сообщение « Можно раньше внести деньги, можно... »
  #2987
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Можно раньше внести деньги, можно первый взнос увеличить, но смысла в этом нет - собственность раньше оформить нельзя.
Ирина, Вы в этом уверены? Сегодня ВК целый день обсуждали эту тему, но к опред выводам так и не пришли. Надо смотреть договора от 2012 года.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:38
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Ирина, Вы в этом уверены? Сегодня ВК... »
  #2988
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Да, я видела это ВК, но энное количество страниц назад кажется кто-то по этому поводу консультировался у С.А. Был получен ответ, что нельзя. Чисто логически я представляю так - большинство бюджетников в программе пенсионного или предпенсионного возраста. Сейчас все возьмут квартиры, найдут деньги погасить досрочно и кто тогда работать будет? Теряется сам смысл программы, она же придумана для того, чтобы нас на рабочих местах удержать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:40   #2989
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Карсон, думаю что нет. Пока сестра не выписалась из хрущевки при расчете метража суммируют обе квартиры и метров вам хватает. Если же она выпишется, то вас там остается двое и метров тоже будет достаточно. Договаривайтесь с сестрой, приватизируйте старую квартиру и улучшайтесь дальше самостоятельно.
но квартира сестры не в собственности и не соцнайм (как тут выше вроде как раз обсуждали). Пока это собственность партнерства а права проживания и приватизации в нашей общей квартире ее никто не лишал и лишить не может по закону Ей жилье небесплатно дали К тому же я не член ее семьи. Но при этом и не член семьи брата... У меня даже отдельной комнаты нет! Получается, что понятие семьи толком не прописано в ЖК.
Карсон is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:49
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2990
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Сейчас, когда убрали 20% от города смысла запрета досрочного погашения для пенсионеров нет никакого. Он в любом случае после выхода на пению имеет право уволиться из бюджета и работать в другом месте либо не работать вообще. Для лиц трудоспособного возраста в запрете еще какой-то смысл есть. Для ранее заключенных договоров (до 2012 года) досрочно гасить нужно не только рассрочку, но и 20% городских и 10% первоначальной субсидии( у кого она была). Думаю именно поэтому примеров досрочного погашения мы пока не знаем.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena