Садики на ВО - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:06
ответ для nelson8080 , на сообщение « Это надо к ТС обратиться:008: »
  #9411
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Это надо к ТС обратиться
или создать новый топ))
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:24
ответ для Bonasye , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите,... »
  #9412
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46


Добрый день,

ходим в ясельки пару недель в 22 сад. Пока очень довольны и ребенок, и мама.
На след год опять в ту же группу собираемся -так как будет еще только 2,9
AAS is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:53
ответ для AAS , на сообщение « Добрый день, ходим в ясельки пару... »
  #9413
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Добрый день,

ходим в ясельки пару недель в 22 сад. Пока очень довольны и ребенок, и мама.
На след год опять в ту же группу собираемся -так как будет еще только 2,9
А вы в простую или в оздоровительную группу?Сколько вас человек в группе по списку?Чем с вами занимаются?На сколько часов приходите?
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:41
ответ для Bonasye , на сообщение « Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите,... »
  #9414
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, а чем плох 44 садик? Отзывов не нашла толком. Я живу прям рядышком, и ремонт в нем вроде сделан... Хорошо, что в заявке на садик написала 44 или 22. Напишите пож-та плюсы-минусы и того, и того, кто деток водит Или носом тыкните куда посмотреть если обсуждалось
Хороший садик, но если сравнивать конечно с положительными и отрицательными отзывами о других садах, да и многое зависит от конкретных сотрудников - в частности от воспитателей и нянь. Мы ходим в среднюю, начинали с младшей. В группе числится точно не меньше 20-ти человек, но посещают в меньшем количестве, в зимнее время года и тем паче , ну и чем младше группа, тем меньше народу постоянно бывает . В нашей средней два воспитателя и одна нянечка. Нянечка - золотая, ИМХО. Работает каждый день 5 дней в неделю с утра до вечера, хотя вроде уходит после полдника сразу. Воспитатели меняют друг-друга по принципу 1 день: 1 восп. до обеда, 2 восп. после обеда, 2 день: 2 восп. до обеда, 1 восп. - после обеда. Я после работы забираю дочь в районе 17.30, мы точно не последние. Отношение к детям хорошее, все вполне ухожены, с детьми занимаются, учитывются особенности характера деток (это я по своей дочери знаю - она у меня с таким характером, у нее не забалуешь - и к ней тоже у воспитателей свой подход имеется и так, насколько знаю, к каждому). В садике раз в месяц приезжает с программой занятия/выступления этакого познавательного филармония - всем нравится, за доп.плату маленькую. В садике постепенно проводятся ремонты - прошлым летом - в зале и коридорах, вот только с группами пока грустновато, но у нас очень тепло - теплые полы есть. Гуляют по погоде. Кровати - "комоды" с тремя кроватками в одном, спят в том-же зале, где и играют и кушают и занимаются. В течение недели - занятия физкультурой кажется 2-3 раза, музыкальные занятия+хореография ( со средней группы).
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:31
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9415
Tooshka
Участник
 
Аватар для Tooshka
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 259


Хочу отдать детей в садик в сентябре2013(старшему будет 5,младшей2,2).Вставать на очередь надо уже сейчас?Спасибо!
Tooshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 03:26
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9416
stonehadge
Гость
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
Девочки, кто водит детей в Журавушку ( 22-ой садик) !
Сегодня узнала, что ушла наша замечательная заведующая Валентина Алексеевна! Уже неделю вместо неё ИО. Как выяснилось уйти её вынудили, т.к. у неё родсвенники работают в РОНО Василеостровского района, типа либо она уходит либо из РОНО увольняют родственника, антикоррупционная программа или закон, не позволяет родственникам в одной системе работать
Я почему пишу собственно, мы просто долго искали садик , наконец перевелись в Журавушку, ребёнок расцвел )))) С одной стороны я понимаю что это заслуга воспитателей, но не начнут ли вслед за заведующей воспитатели уходить????? И опять же неизвестно кто вместо неё придет, какие будут порядки.
Может можно что- нибудь сделать, написать куда.....
Воспитатели в нашей группе очень расстроены, говорят что жаловаться бесполезно, закон такой , хотя в данном конкретном случае это полный бред ((((
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Боже, опять сад колбасить будет ...Сочувствую Вам очень и желаю, чтобы все осталось на уровне!!!..Наш любимый садик...а в РОНО у нее не просто родственница, а мама работает, которая перед ней была Заведующей в 22-м...Как же было душевно там...сейчас вот младшая в 51, вроде и бесплатно и занятия прекрасные, и воспитатели...а нет вот "духа" в садике...все субъективно конечно, но в прошлом году на выпускном у старшего мне плакать хотелось, как жаль было уходить...

Интересно конечно, три года назад, когда назначали - закона не было...а теперь есть...

Цитата:
Сообщение от yava3 Посмотреть сообщение
Ну вот теперь они победили коррупцию!!! Такая замечательная женщина и педагог. Я таких пока не встречала, очень очень жаль!

Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А я слышала по сарафанному радио, что очень в РОНО не любили эту Валентину Алексеевну, неоднозначное у всех мнение о ней... но в любом случае, у них свои тёрки, как говорится. Тут уже ничего не сделаешь. Хорошо, что уже почти конец учебного года и за лето должно уже всё устаканится и пойдёте в следующем году со спокойной душой))))
Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Да чего ее не любить то......у нас как ни праздник, так комиссия из РОНО рукоплещет и скупые слезы вытирает с благодарностью...как какой конкурс - из 22 и из 29 сада коллективы за район бьются...спортивные соревнования...да много чего было полезного и для детей, и для РОНО...
Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
да уж ))) в страшном сне не приснится )))у нас ребёнок до сих пор в истерике бьется когда мы случайно не там сворачиваем утром спросонья " мама это же мой старый садик, не пойду я туда, ты что ", вот такая травма! А в 22-м всё очень хорошо , правда, воспитатели как мать родная ))) Насчет Валентины Алексеевны не знаю..... мне она понравилась, спасибо что хоть не отшила и взяла сразу , а то я уже собиралась дома с ребёнком сесть назад на год В садике её любят очень, все и родители и сотрудники, мне так показалось... Ну посмотрим, тем более что действительно мы ничего сделать не можем, закон вроде как против него не попрешь, хотя обидно, придет новый человек что будет , может вообще наши многочисленные занятия прикроют (((((

Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Да уж...,напоминает совдеп - когда дети из-за родителей страдали.Значит мама оказалась нужнее РОНО!А садик действительно обрастал хорошими слухами!

До недавнего времени я являлась заведующей детским садом № 22. Хочу прояснить ситуацию, чтобы не возникало лишних сплетен и всем все стало понятно. Во-первых, спасибо огромное всем за поддержку, многих узнала))) очень приятно читать добрые слова в свой адрес. 22 детский сад стал для меня домом, я вкладывала в него и сердце и душу, коллектив стал второй семьей, а каждый выпуск запомню на всю жизнь, но сложилось так, что я вынуждена была уйти. Дело в том, что есть закон, на основании которого родственники, занимающие подобные должности, не могут работать в одном районе. Он существовал и раньше, когда произошло назначение на должность, но буквально недавно некоторые пункты подкорректировали. И что-то изменить уже не представлялось возможным. Как уже писалось выше, в отделе образования работает моя мать, многие из вас и не знают даже, что там же работает ещё и мой муж. Кто-то должен был уйти. Выбирая между работой и семьёй, я думаю, что сделала правильный выбор. Я написала заявление по собственному желанию, меня никто не принуждал, просто нужно адекватно смотреть на вещи. Я ухожу в другой район и буду заниматься своим любимым делом, моим домом станет другой детский сад. Но я никогда на забуду 22. Искренне желаю, чтобы он процветал и дальше, чтобы благодарных родителей становилось всё больше, к сожалению от меня уже ничего не зависит, но там остались люди, которые будут стараться сделать всё, что в их силах.

И напоследок, специально для Berta Svetoforova. Почините своё "сарафанное радио", оно явно нуждается в капитальном ремонте...

С уважением, Валентина Алексеевна.

И еще раз спасибо всем тем, кто меня поддерживал)
stonehadge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:57
ответ для stonehadge , на сообщение « До недавнего времени я являлась... »
  #9417
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от stonehadge Посмотреть сообщение
До недавнего времени я являлась заведующей детским садом № 22. Хочу прояснить ситуацию, чтобы не возникало лишних сплетен и всем все стало понятно. Во-первых, спасибо огромное всем за поддержку, многих узнала))) очень приятно читать добрые слова в свой адрес. 22 детский сад стал для меня домом, я вкладывала в него и сердце и душу, коллектив стал второй семьей, а каждый выпуск запомню на всю жизнь, но сложилось так, что я вынуждена была уйти. Дело в том, что есть закон, на основании которого родственники, занимающие подобные должности, не могут работать в одном районе. Он существовал и раньше, когда произошло назначение на должность, но буквально недавно некоторые пункты подкорректировали. И что-то изменить уже не представлялось возможным. Как уже писалось выше, в отделе образования работает моя мать, многие из вас и не знают даже, что там же работает ещё и мой муж. Кто-то должен был уйти. Выбирая между работой и семьёй, я думаю, что сделала правильный выбор. Я написала заявление по собственному желанию, меня никто не принуждал, просто нужно адекватно смотреть на вещи. Я ухожу в другой район и буду заниматься своим любимым делом, моим домом станет другой детский сад. Но я никогда на забуду 22. Искренне желаю, чтобы он процветал и дальше, чтобы благодарных родителей становилось всё больше, к сожалению от меня уже ничего не зависит, но там остались люди, которые будут стараться сделать всё, что в их силах.

И напоследок, специально для Berta Svetoforova. Почините своё "сарафанное радио", оно явно нуждается в капитальном ремонте...

С уважением, Валентина Алексеевна.

И еще раз спасибо всем тем, кто меня поддерживал)
Валентина Алексеевна, удачи Вам на новом месте и спасибо за то, что Вы делали для наших детей в этом саду!!! Сад навсегда останется в памяти многих и многих детей и родителей ...и не только на видео и фото, но и в наших сердцах...

Все, что не делается к лучшему!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:13   #9418
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90
Мед.карта



Я в шоке - сделала мед.карту и пришла в РОНО,сказали в какой сад мы можем пойти,я в садик подошла и показала карту,но оказывается - пишу всем на заметку (то ли в садике так придераются,то ли плохо заполняют карту в 1 поликлинике,хотя мне заполняла заведующая):

-обязательно где анализ калла необходима надпись - не обнаружено ЯЙЦЕГЛИСТ и ПРОСТЕЙШИЕ,а не просто НЕ ОБНАРУЖЕНО
-где все прививки обязательно ПОДПИСИ кто делал (хотя в сертификате это есть).

А ещё самое смешное,что сама карточка не подходит - им не нравится,что обложка мягкая - мне просто навязывают карточку за 250р. со страховкой,хотя не имеют право т.к. страхование это добровольное дело!Управа конечно на них есть,но чего не сделаешь ради поступления ребёнка в желаемый сад!
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:16
ответ для sludmila , на сообщение « Мед.карта »
  #9419
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
Я в шоке - сделала мед.карту и пришла в РОНО,сказали в какой сад мы можем пойти,я в садик подошла и показала карту,но оказывается - пишу всем на заметку (то ли в садике так придераются,то ли плохо заполняют карту в 1 поликлинике,хотя мне заполняла заведующая):

-обязательно где анализ калла необходима надпись - не обнаружено ЯЙЦЕГЛИСТ и ПРОСТЕЙШИЕ,а не просто НЕ ОБНАРУЖЕНО
-где все прививки обязательно ПОДПИСИ кто делал (хотя в сертификате это есть).

А ещё самое смешное,что сама карточка не подходит - им не нравится,что обложка мягкая - мне просто навязывают карточку за 250р. со страховкой,хотя не имеют право т.к. страхование это добровольное дело!Управа конечно на них есть,но чего не сделаешь ради поступления ребёнка в желаемый сад!
ну может это только в этом саду так требуют? не факт что во всех такие же требования
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:00
ответ для Ysic , на сообщение « ну может это только в этом саду так... »
  #9420
vivivivi
Старожил
 
Аватар для vivivivi
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
ну может это только в этом саду так требуют? не факт что во всех такие же требования
хорошо бы...
мы как раз сегодня понеем все для оформления карты педиатору...надеюсь правильно все заполнит (интересно еще сколько по времени будет это делать..неделю то точно...)
хочу в РОНО в середине апреля сходить(хотя сказали в конце приходить)...вдруг уже распределят
__________________

0 мес. - 3700 (выписка 3560); 54 см/20.02 - пополз/7мес.-первый зуб/7мес.3дн.-2 зуб/7мес.9дн.-сел/7мес.29дн.-3 зуб/8мес.13дн.-4 зуб(резец).8мес.14дн.-5 зуб/8мес.28дн.-6зуб(резец)/1 годик-12500;79-80 см/ 12мес.9дн.-7зуб/12мес.18дн.-8зуб/13мес.19дн.-9зуб/14мес.23дн.-10зуб/15мес.4дн.-11зуб/16мес.10дн.-12зуб/17мес.15дн.-13зуб/ 1.6-13900; 84 см/уже 16 зубов
vivivivi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena