Высокие каблуки - как вы их приручили? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 11:37
ответ для Nitka , на сообщение « плюс мульон!!! каблуки и метро это... »
  #51
севад
Banned
 
Аватар для севад
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: ЧУКЧИНО
Сообщений: 685


Раньше,когда у меня не было машины я ходила на очень высоких каблуках и ездила в метро.После рождения второго пока сидела дома перешла на удобную обувь,потом вышла на работу и стала опять носить каблуки.Если раньше я не носила спортивную обувь и обувь без каблука,то теперь,я ношу всякую обувь.
__________________
севад is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 11:51
ответ для mop , на сообщение « Я тоже вожу даже на каблуках,в балетках... »
  #52
Федька
Наш человек
 
Аватар для Федька
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 774


Цитата:
Сообщение от mop Посмотреть сообщение

Автору-Вам надо найти "свою" колодку
+100
я как "в тапочках" целый день бегаю на шпильке 10 см Guess и Eglе
также нежно люблю мамины чудом сохранившиеся в идеальном состоянии босоножки фирмы "Скороход" .. которым уже лет 20 - там каблук 7 см примерно
а есть красивущие туфли на каблуке и скрытой платформе - но к концу дня в них ноги у меня устают если бы не красота их неземная - не мучилась бы
Федька is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:00
ответ для mop , на сообщение « Что-то не пойму при чём тут... »
  #53
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Странные люди: тщательно выбирают детское кресло по краш-тестам, но при этом гордятся, что водят машину в обуви на высоких каблуках.

По теме - автору надо найти свою колодку и будете порхать на каблуках.
Цитата:
Сообщение от mop Посмотреть сообщение
Что-то не пойму при чём тут безопасность и каблуки/отсутствие каблуков,как человек на отлично выучивший правила что-то не приприпомню момент ,где наличие каблуков оглашалось как препятствие для нормалиной езды и лично для меня нет ничего неудобнее вождения в балетках или вьетнамках-нога в напряжении,и не так "мобильна" как на каблуке...
Кать, тут есть зерно истины
Мне на курсах по вождению объясняли почему на кублуках водить нельзя, потом тоже слышала по ТВ от проф.инструкторов по экстремальному вождению, НО сама этим пренебрегаю( там дело с скорости перестановки ноги с педали на педаль в экстренной ситуации, на каблуке она будет более заторможенной, т.е теряются доли секунд, которые могут быть необходимы в экстренном случае)
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:08
ответ для buena , на сообщение « Кать, тут есть зерно истины:)) Мне на... »
  #54
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Кать, тут есть зерно истины
Мне на курсах по вождению объясняли почему на кублуках водить нельзя, потом тоже слышала по ТВ от проф.инструкторов по экстремальному вождению, НО сама этим пренебрегаю( там дело с скорости перестановки ноги с педали на педаль в экстренной ситуации, на каблуке она будет более заторможенной, т.е теряются доли секунд, которые могут быть необходимы в экстренном случае)
Так в том то и дело,что это дело привычки-мне на каблуке жать на педаль (с условием что у меня автомат) гораздо быстрей и проще-я опираюсь на каблук и когда надо на тормоз экстренно нажать,просто вращаю вокруг его оси,а вот в балетках мне супер неудобно-без привычной опоры я слишком сильно давлю на педаль-не чувствую ее....вобщем как кому удобней)))))))Хотя лично я считаю ,что безопасность вождения далего не в каблуках или их отсутствии
__________________



mop is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:10
ответ для mop , на сообщение « Так в том то и дело,что это дело... »
  #55
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Бзопасность -она в голове, отсуда и скорость реакции.
Мне на кублуках тоже привычнее. Самое не удобное босиком,как писала Кшока, а иногда и так вожу...когда ноги очень от каблуков устали, я на обратном пути в машине их сбрасываю
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:17
ответ для buena , на сообщение « Бзопасность -она в голове, отсуда и... »
  #56
mop
Наш человек
 
Аватар для mop
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 5 347


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Бзопасность -она в голове, отсуда и скорость реакции.
Мне на кублуках тоже привычнее. Самое не удобное босиком,как писала Кшока, а иногда и так вожу...когда ноги очень от каблуков устали, я на обратном пути в машине их сбрасываю
Согласна
А босиком действительно самое неудобное ,один раз ездила- мечтала быстрей до дома добраться
__________________



mop is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:28   #57
Marishka M
Элита
 
Аватар для Marishka M
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Странные люди: тщательно выбирают детское кресло по краш-тестам, но при этом гордятся, что водят машину в обуви на высоких каблуках.

По теме - автору надо найти свою колодку и будете порхать на каблуках.
А что делать если в связи с маленьким размером ноги не достаешь до педалей? Вот рост нормальный, а стопа маленькая сильно близко двигать седенье не могу, т.к. коленями в рулевую колонку упираюсь, а до педалей достать могу только при помощи каблука....Просто в машине у мужа педали и пр. отегулированы под его рост, и я вожу ее редко, но ежели приходится, то без каблука никак.. ну и о какой безопастности может идти речь если в нужный момент я просто педал не нащупаю? А кресло для ребенка действительно по краш тестам выбирали!
Marishka M is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:03   #58
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Каблуки приручила с 12 лет, потому что занималась спортивными бальными танцами. Правда, в некоторых туфлях действительно неудобно ходить, но если производитель хороший, да еще и правильно подобрать размер и полноту, то каблуков не заметно вообще, можно хоть целый день на них бегать.

Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
А что делать если в связи с маленьким размером ноги не достаешь до педалей? Вот рост нормальный, а стопа маленькая сильно близко двигать седенье не могу, т.к. коленями в рулевую колонку упираюсь, а до педалей достать могу только при помощи каблука....Просто в машине у мужа педали и пр. отегулированы под его рост, и я вожу ее редко, но ежели приходится, то без каблука никак.. ну и о какой безопастности может идти речь если в нужный момент я просто педал не нащупаю? А кресло для ребенка действительно по краш тестам выбирали!
Одно из двух, либо регулировать под себя сиденье и рулевую колонку (посмотрите, она тоже может двигаться, если машина не жигули), ну или сменить машину.
У нас две машины, и в мицубиси мне всё равно, в какой я обуви, на каких каблуках, хотя 5-7 см заметно удобнее, чем 9-10 или вообще без каблуков. А жигули неудобно водить в обуви на каблуках, там все педали очень высоко задраны. Когда училась в автошколе, там был форд фокус, тоже ходила на занятия то в кроссовках, то в сапогах на каблуке, было всё равно.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:09   #59
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
А что делать если в связи с маленьким размером ноги не достаешь до педалей?
Я не переставляю ногу с педали на педаль, держа пятку на месте, а переношу ногу, отрывая пятку. И пятка, находясь на педали, у меня всегда навесу. И в этом случае без разницы, на каблуках водишь или без. Привыкла за годы вождения. На каблуках удобнее, т.к. иногда, держа ногу на педали, пятку за счет каблука можно опустить.
Ох, перечитала, звучит устрашающе, но на самом деле нормально, совершенно не аварийноопасно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:40   #60
Огненный цветок
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Duchechka Посмотреть сообщение
Машину вожу только в тапочках. Ни разу не встречала девушек, которые водят машину в обуви на высоком каблуке.
Я вожу причем в любой обуви, и подруги мои водят. От этого только минус каблук ободрать можно.
Огненный цветок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena