Вопрос про линзы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 23:40   #1
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467
Вопрос про линзы



для тех кто их носит. Как долго чувствовали дискоморт?
Я сегодня первый день, надевала на четыре часа. Линзы качественные двухнедельные, но глаза будто песком присыпаны.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 23:56
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #2
Toма
Участник
 
Аватар для Toма
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 189


Вообще дискомфорт должен в течение минуты уйти, а потом - как будто их и нет на глазах...
Toма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:06
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #3
mosechka
Старожил
 
Аватар для mosechka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПБ авиаконструкторов
Сообщений: 1 369


и у меня дискомфорт, тоже двухнедельные носила, даже капли покупала увлажяющие, но все равно чувсвую их в галазах, и мне кажется из-за этого что все на меня смотрят и их видят... а еще частенько почему то уезжали вверх... странно...
mosechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:07
ответ для Toма , на сообщение « Вообще дискомфорт должен в течение... »
  #4
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Toма Посмотреть сообщение
Вообще дискомфорт должен в течение минуты уйти, а потом - как будто их и нет на глазах...
так быть не должно. надевать в первый раз лучше в оптике, под присмотром врача. Проконсультируйтесь у доктора там,где покупали. Дискомфорт может быть по очень многим причинам.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:17
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #5
девушка с персиком
Элита
 
Аватар для девушка с персиком
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 572


Если у Вас очень чувствительные глаза, это может быть постоянное ощущение - я ношу только однодневные и "песок" появляется через 5-6 часов. Или, как вариант, надо попробовать линзы другого производителя. Не знаю почему так происходит, но даже при идентичных характеристиках линзы разных марок ощущаются по-разному - как-то купила дорогие цветные линзы, которые умудрялись мигрировать по глазу и заползать под веко, хотя диаметр был подходящим
девушка с персиком is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 00:32
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #6
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Мне кажется, что мои глаза вообще ужасно чувствительные.
Но я покупаю линзы на 1 год за 1200 р. И ничего никуда не уползает и "песка" нет.
Литейный 39, тел. 2754524. Ношу уже 6 лет.

Я вот не понимаю, как можно в интернете покупать линзы. Я всегда меряю, если сразу не подошли, то меряем другие.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 01:56
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #7
mosechka
Старожил
 
Аватар для mosechka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПБ авиаконструкторов
Сообщений: 1 369


я в оптике с врачом побдирала, он сначала на аппарате мне все измерил, дал рекомендации, научил как правильно одевать, купила... месяц относила кое как, вот еще пара двухнедельная лежит... такое впечатление что они не плотно пристают к глазюке, уже и высушивала их, потому как совсем влажные они не прилипают, а остаются у меня на пальцах... наверно придется опять идти, подбирать...
mosechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:15
ответ для mosechka , на сообщение « я в оптике с врачом побдирала, он... »
  #8
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от mosechka Посмотреть сообщение
я в оптике с врачом побдирала, он сначала на аппарате мне все измерил, дал рекомендации, научил как правильно одевать, купила... месяц относила кое как, вот еще пара двухнедельная лежит... такое впечатление что они не плотно пристают к глазюке, уже и высушивала их, потому как совсем влажные они не прилипают, а остаются у меня на пальцах... наверно придется опять идти, подбирать...
судя по всему, вы просто не умеете их надевать...совсем влажные они прекрасно "прилипают" к глазу и совсем не ощущаются... вопрос навыка. "высушенные" как вы говорите - будут натирать глаз, сушить...если вас правильно научили, на пальцах они оставаться не должны.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 02:21
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #9
Miss Pushistova
Элита
 
Аватар для Miss Pushistova
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: То тут,то там;)
Сообщений: 1 752


Привыкла к линзам за пару дней.В первый раз дискомфорт был скорее от того,что я знала,что у меня в глазу что-то инородное.А вот насчет песка - появляется такое ощущение когда линзы без перерыва с утра и до поздней ночи ношу.И как-то даже не знаю - есть ли смысл спрашивать что делать в этом случае у других,это очень индивидуально.Лучше с врачом посоветоваться - может Вам просто сами линзы не подошли (каждая оптика имеет контракт с определенной маркой линз и пропихивает именно ее).Поэтому мне кажется лучше решать этот вопрос со специалистом (возможно,что даже не из этой оптики)
Miss Pushistova is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 12:45
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #10
AleAndre
Ветеран
 
Аватар для AleAndre
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 730


скорее диаметр линз подобран неправильно.

а в цветных линзах - пожалуй всегда присутствует пелена - из-за того, что окрашены.
AleAndre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena