Вопрос про линзы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 13:26
ответ для St_Maria , на сообщение « спасибо, будем знать:) »
  #71
n_em_o
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 93
присоединяюсь к теме



вчера попробовала первый раз линзы. час со мной возилась врач - популярно все объяснила, долго подбирала. дала пробник однодневок. сначала дико радовалась, что могу идти по улице без очков и все видеть! после 3-х часов с такой же радостью сняла линзы - глаза стали дышать. поняла, что как-то не очень нме комфортно и голова болеть стала, а когда очки сняла - еще и кружилась:-(
у меня так и остался непонятным вопрос про радиус линзы... может кто сможет объяснить "на пальцах":-)
__________________
n_em_o is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:49
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #72
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


оо, линзы - моя тема. у меня -8,5 на оба глаза, без очков или линз никуда. бассейн, сауна, активные гулянья, спортзал - мое все, поэтому никаких вариантов, кроме линз, я не рассматриваю. и привыкла к ним замечательно за пару дней. глаза не сильно чувствительные, тенденций к врастанию сосудов нет, поэтому раньше всегда брала линзы на год,потом на 3 месяца, теперь - ежемесячной замены. Bosh&Lomb категорически не подошли, относила положенный срок и не стала больше их покупать - ощущался дискомфорт. также не подошла жидкость для линз ReNu, беру только Максиму или Соло, но второй дороже прилично. никогда-никогда не оставляла линзы на время сна в глазах, врагу не пожелаешь потом их снимать, даже если на полчасика заснул. еще на моей полке всегда гель для глаз Корнерегель - заживляет потертости и микроцарапины после линз, снимает красноту вокруг зрачка, но капать его надо только при снятых линзах!! потом минут как минимум через 5, а лучше 15 надеть линзы обратно.
всегда при себе контейнер для хранения линз с чистой жидкостью, чтобы если что, снять их и дать глазам передохнуть. на мероприятия типа нового года или ночных дискотек после трудового дня меняю линзы на другую пару, это позволяет провести ночь без дискомфорта. в чистых линзах глаза меньше устают.
что еще? пользуйтесь специальным пинцетом с силиконовыми кончиками, чтоб достать линзу из контейнера. микроцарапины от ногтей на поверхности и крае линзы вашим глазам не понравятся.
лично мои глаза любят линзы Максима и CibaVision. раньше покупала ни Литейном, теперь в интернет-магазинах, раз в год на всякий случай проверяюсь.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:52
ответ для n_em_o , на сообщение « присоединяюсь к теме »
  #73
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Цитата:
Сообщение от n_em_o Посмотреть сообщение
у меня так и остался непонятным вопрос про радиус линзы... может кто сможет объяснить "на пальцах":-)
А какой радиус имеете ввиду?

Есть диаметр линзы, т.е. диаметр самого круга линзы, который должен в идеале совпадать с диаметром радужки глаза.
А есть радиус кривизны, т.е. то, насколько выпуклый Ваш глаз. У кого-то более выпуклые, у кого-то менее. Это измеряет офтальмолог с помощью спец. техники.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:26
ответ для Машечка , на сообщение « А какой радиус имеете ввиду? :) ... »
  #74
LEROK
Частый гость
 
Аватар для LEROK
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 66


Девушки, меня уже давно волнует вопрос, может кто поделиться опытом в ношении линз в бассейне - вы их снимаете когда плаваете? у меня просто не очень большой минус, а плаваю я заныривая с открытыми глазами (в очках для плаванья естественно), по этому снимаю линзы каждый раз в раздевалке, так как не в курсе как линзы на хлор отреагируют. А вы как?
__________________
LEROK is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:01   #75
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Я плаваю всегда в линзах. И моюсь тоже и в сауну хожу. Да вобщем-то я все в линзах делаю, кроме сна и солярия.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:15
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #76
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


а что, в солярий нельзя в линзах?
там же очки
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 22:52
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #77
Alena80
Участник
 
Аватар для Alena80
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 174


Я в линзах все делала, плавала в бассейне, в море, в солярий ходила, но у меня однодневки были. А сейчас уже коррекцию сделала
Alena80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:39
ответ для Alena80 , на сообщение « Я в линзах все делала, плавала в... »
  #78
LEROK
Частый гость
 
Аватар для LEROK
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 66


Девушки, спасибо большое, больше не буду паниковать и запариваться по поводу бассейна=)
__________________
LEROK is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:53
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Вопрос про линзы »
  #79
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Я, когда первый раз линзы одела (дело было в "Вижен сервисе" на Литейном), другим человеком себя почувствовала... Обратно шла и в окружающие предметы вглядывалась... Будто новые глаза у меня появились... Никакого дискомфорта... Ношу уже лет 11, если не больше...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:57
ответ для sunny1978 , на сообщение « Я, когда первый раз линзы одела (дело... »
  #80
n_em_o
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 93


ну вот купила таки упаковку однодневок, которую мне подобрали. вчера походила еще разок - дискомфорта уже поменьше, но все равно после 3-х часов ощущаю, что на глазах есть что-то постороннее. увлажняющие капельки пока не купила - боюсь аллергии, а значит придется капли тестировать перед применением. кто что посоветует про капли?
__________________
n_em_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena