Про наше возвращение... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 08:46
ответ для Eva Cherish , на сообщение « у меня тоже есть знакомый молодой... »
  #541
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
у меня тоже есть знакомый молодой человек, уехавший в США с родителями в 16-18 лет, проживщий в НЙС, но потом вернувшийся в Россию когда ему было 30 примерно. Причина как мне показалось следующая - в Америке надо пахать и пахать, и женщину не так легко заполучить, тогда как в РОссии он был царь и бог для многих девушек - американский гражданин с машиной привезенной из США и квартирой оставшейся от родителей. Девушки штабелями укладывались без усилий с его стороны. В США мне такое очень сложно представить. В его ситуации жить в России однозначно веселее.
не хотела никого обидеть, если что.
Не знаю насколько верно Ваше предположение, но звучит оно на редкость реалистично.
Понты! Понты! Понты! Понты!
Мне кажется, это самая большая проблема России.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 09:26
ответ для Viala , на сообщение « Какие минусы у садов в США, кроме цены?... »
  #542
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Какие минусы у садов в США, кроме цены? У нас замечательный садик и совершенно замечательные люди. А Тимочке как особому ребенку государство оплачивает садик, если оба родителя работают, а за Леона мы платим из специального фонда.

Да и садики тут на любой вкус есть. Монтесорри, Апплесид, Старбраит ака "самый распальцованный русский садик" да любые выпендрежи - только денег плати.
хочу сделать маленькую поправку. Вы видимо пишите про эрию в которой живете, обобшив это на все США. В моей эрии например далеко не такая радужная картина. И садов на любой вкус тоже нет. ЕСть отдельно взятые Монтессори, но их пара штук на город. И там свои заморочки. Короче, лично мне было трудно найти сад, в который захотелось бы отдать ребенка.

Знакомая пишет, она в другом штате, на мой вопрос отдала ли она ребенка в сад. Пишет что нет, нашла сад, и все ее устраивает, кроме одного - садик в помещении церкви и в туалет надо ходить во взрослый, один и тот же, что для детей из сада, что для всех остальных. Ее это останавливает от отдачи ребенка в сад. Не может рещиться, ей кажется что там не сильно чисто, учитывая что ребенок будет сам в туалет ходить.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 09:34   #543
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


хотела спросить, не снег, раз уж ее забанили, а россиянок.
В школах занятия со скольки до скольки, и сколько переменок, ходят ли дети на улицу?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 09:51
ответ для sinok16 , на сообщение « Не знаю насколько верно Ваше... »
  #544
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько верно Ваше предположение, но звучит оно на редкость реалистично.
Понты! Понты! Понты! Понты!
Мне кажется, это самая большая проблема России.
Почему понты??? Мой муж тоже уехал с родителями когда ему было 18 лет, и уехали они тоже в NY, и тоже он вернулся в 30 лет с американский паспортом обратно в питер, но только ему пришлось покупать квартиру так как родители перед отъездом все продали, по началу им там было очень тяжело, но потом стало более менее, он бросил там неплохую работу, он it специалист.Обратно ни вкакую нехочет ехать, хотя остались у него там друзья из россии , которые сюда переезжать не собираются.Мужу часто предлогают в командировку лететь в америку и то отказывается.Так что не все туда так рвуться,хотя я его постоянно уговариваю туда поехать, на что он отвечает нам нет туда смысла ехать.
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 09:54   #545
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


может, Вы вышли замуж за моего знакомого? он тоже it специалист
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:10
ответ для Eva Cherish , на сообщение « может, Вы вышли замуж за моего... »
  #546
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
может, Вы вышли замуж за моего знакомого? он тоже it специалист
Не знаю, муж сейча спит, когда встанет спрошу
Я знаю что работал программистом где-то на уолл стрит, но есть у него еще пару знакомых программистов,которые тоже сюда вернулись, хотя многие так и не хотят обратно.Если толковый специалист, то в питере тоже можно хорошо устроиться
И есть еще у него один однокласник, который из NY, приезжается в Питер 2 раза в год что-бы хорошо погулять, девочки, клубы и т.д., говорит что в NY с девушками проблема, так как его интересуют разовые встречи
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:21
ответ для Eva Cherish , на сообщение « хотела спросить, не снег, раз уж ее... »
  #547
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
хотела спросить, не снег, раз уж ее забанили, а россиянок.
В школах занятия со скольки до скольки, и сколько переменок, ходят ли дети на улицу?
У меня ребенок ходит в садик, но у подруги девочка в первый класс ходит, занятия с 9 утра по моему да 13-14часов, уроки по 45минут, на перемены на улицу не выпускают.И даже домой одних без родителей не отпускают, вообщем все родители после уроков толпятся у ворот и ждут, когда урок последний закончится родителей запускают в школу и они ждут детей у раздивалки.
У старших классов не знаю
Еленаспб is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:52   #548
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
И есть еще у него один однокласник, который из NY, приезжается в Питер 2 раза в год что-бы хорошо погулять, девочки, клубы и т.д., говорит что в NY с девушками проблема
как говорил мой одноклассник - после 35 остаться в НЙ одному невозможно. Хотя может от только про юристов говорил
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:34   #549
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Еленаспб Посмотреть сообщение
Не знаю, муж сейча спит, когда встанет спрошу
Я знаю что работал программистом где-то на уолл стрит, но есть у него еще пару знакомых программистов,которые тоже сюда вернулись, хотя многие так и не хотят обратно.Если толковый специалист, то в питере тоже можно хорошо устроиться
Конечно можно хорошо устроится. ЗП на европейском уровне, жизнь во многом дешевле, что бы не говорили вокруг про дорогущий садик на весь день с кормежкой аж за тысячу рублей.

Но вот скажите какой у вашего мужа паспорт, американский или он отказался от него и получил российской гражданство? Если все-так американец то, то что он живет в России не считается.
Это так... командировка, в любой момент, если что не устраивает собрал вещички, жену, детей и домой в Америку. Народ, почитайте, с форума и в Африку уезжает, и в Панаму и Эквадор и еще разные экзотические на наш взгляд страны. Дык, почему бы и нет. Домой всегда пустят, если там станет жарко, опасно или просто грустно. А вот хотела бы я посмотреть на того, кто откажется от американского гражданства в пользу русского со словами, что там делать нечего, а тут хорошо.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:42   #550
Еленаспб
Участник
 
Аватар для Еленаспб
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 196


У мужа 2 паспорта, те люди которые уезжали до февраля 93 года автоматически сохраняли гражданство и зарплата у него американская и ходим мы здесь в садик за 400руб + развивающиеся занятия еще 2 тысячи
Еленаспб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena