А как вы ухаживаете за кожаными сумками? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 20:38
ответ для native , на сообщение « Я каждую новую сумку перед тем как... »
  #11
!Транжирка!
Участник
 
Аватар для !Транжирка!
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Я каждую новую сумку перед тем как положить на место хранения,обрабатываю грязеотталкивающим спреем саламандовским очень обильно(на одну сумку почти весь флакон)Очень помогает сохранить сумкам пристойный вид долгое время,особенно светлым.Потому что в чистку сумки сдавать у меня попытки были,результатами дико недовольна.
А замызганные сумки я не люблю.
надо будет прикупить тоже такой ))
!Транжирка! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 20:50   #12
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от !букашка! Посмотреть сообщение
надо будет прикупить тоже такой ))
настоятельно рекомендую
при обработке особое внимание уделяйте ручкам-именно они замызгиваются раньше и больше всего.
я,кстати,этим средством также обрабатывала сумку из текстиля с такой железной ниткой.сумка как новенькая,при том,что именно ее с джинсами(а джинсы-это смерть светлым сумкам и белой кожаной обивке автокресел:-) попыталась даже ремешки от часов попрыскать-из каучука получилось(но они и так не особо пачкаются),а тканевому не помогло(опять,собака,грязный,нужно новый добывать,а это-отдельная песня
ЗЫ перечистала Ваш вопрос...средство это помогает только от грязи.от стирания и износа-не спасает .от этого только одно лекарство-сумки нужно постоянно менять,так,чтобы они не успевали "устать".хотя перекладывать все барахло каждый день-крайне утомительно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 21:28   #13
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


У меня пачкается по сгибам только замшевая фурла, ее очищаю спреем для очистки замши и пшикаю водоотталкивающим спреем. С остальными сумками ничего не случается, не обтираются и не пачкаются.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 22:48
ответ для Кшока , на сообщение « У меня пачкается по сгибам только... »
  #14
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
У меня пачкается по сгибам только замшевая фурла, ее очищаю спреем для очистки замши и пшикаю водоотталкивающим спреем. С остальными сумками ничего не случается, не обтираются и не пачкаются.
даже светлые не пачкаются???
это очень странно...
ЗЫ замшевые сумки я "завязала"покупать совсем. у меня замшевая была,испачкалась за лето не супер активной носки просто адски(и сгибы,и место открывания сумки,и особенно внутренняя сторона(джинсы,привет).Решила я ее сдать в химчистку для кожи-замши.Долго искала кто примет сумку и мокасы(это была проблема,если что-теперь знаю:-)) В итоге получила несколько выцветший вариант чуть почище,чем была В общем,бесполезно.Не знаю что теперь с ней и делать-даже маме не отдашь
ЗЫ не думаю,что от марки зависит пачканье по сгибам
native is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:37
ответ для native , на сообщение « даже светлые не пачкаются??? это очень... »
  #15
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
даже светлые не пачкаются???
это очень странно...
Нет, не пачкаются. Может, я их как-то эксплуатирую неправильно?
Да и замшевые не затираются особенно. Я про фурлу написала, что для меня удивлением было, что она начала затираться. Может, и не связано с маркой, но фурлу я больше покупать не буду. Какие-то не очень качественные у этой марки изделия (портмоне их, кстати, тоже очень быстро обтрепалось по краям).

ЗЫ: на замшевых сапогах Экко у меня остаются соляные разводы, на замшевых сапогах другой марки - нет. Так что может, и от выделки замши носибельность зависит.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:30
ответ для Кшока , на сообщение « Нет, не пачкаются. Может, я их как-то... »
  #16
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Нет, не пачкаются. Может, я их как-то эксплуатирую неправильно?
Да и замшевые не затираются особенно. Я про фурлу написала, что для меня удивлением было, что она начала затираться. Может, и не связано с маркой, но фурлу я больше покупать не буду. Какие-то не очень качественные у этой марки изделия (портмоне их, кстати, тоже очень быстро обтрепалось по краям).

ЗЫ: на замшевых сапогах Экко у меня остаются соляные разводы, на замшевых сапогах другой марки - нет. Так что может, и от выделки замши носибельность зависит.
я-зануда
нет,Вы все-таки присмотритесь
расскажу историю:у меня и подружки одинаковые сумки(диоры на "ножках")
она все не могла навосхищаться на этот девайс(ножки)-ну до чего же ж круть-перекруть,ставлю на пол,таскаю и в хвост и в гриву,каждую неделю летаю в наших самолетах ,а сумочке хоть бы хны. в то время как я просто дико трясусь над этой сумкой(она очень специфич цвета-светло бежевая,очень маркая).в общем,перевернула я сумку вверх ногами и мир увидел,что сумочка-то подзагадилась изрядно,рестайлинг вряд ли ее спасет.
native is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:40   #17
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Присмотрюсь, Вы меня заинтриговали )))
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:03   #18
Marineros
Активный участник
 
Аватар для Marineros
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!
если к уходу можно отнести, что набиваю бумагой при хранении в шкафу, чтобы не терялась форма у мягких сумок, то это пожалуй все
и замшевые изначально обработаны спреем.
Marineros is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:13   #19
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


послушаю советов
я недавно сумку на пол в машине поставила, а там, видимо, соль от снега - у меня на сумке реальный ожог солевой, даже структура кожи поменялась
теперь вот слежу, куда сумки кидаю (у меня с этим проблемы)
обрабатывать спреем для обуви защитным - это мысль
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:40   #20
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а я вообще никогда не ухаживаю....даже не представляю, как надо!
+1
повод купить новую
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena