Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1074 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:04
ответ для Ягг , на сообщение « Темповая задержка у Вас уже сейчас.... »
  #10731
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Темповая задержка у Вас уже сейчас. Наблюдайте, занимайтесь сами - пособий куча. Если за лето прогресса не будет вообще никакого, я бы уже шла логопеду-дефектологу.
Мы давно сами занимаемся.
Но новых слов не появляется с года, наоборот, в год еще пару слов говорил, теперь нет.
Понимает все лучше и лучше, это заметно.
В развитии отставаний нет.

Правда, появился новый звук - О.

Просто не могу понять, это его особенность такая (поздно начинать говорить), или есть какая-либо проблема.

Старший тоже поздно говорить начал, но все-так в 12-24 мес слов у него было больше.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10732
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Нашла в инете:
Признаки задержки речевого развития

У ребенка значительная задержка речевого развития, если:
12 месяцев – ребенок мало лепечет;
18 месяцев – не понимает простых слов, своего имени, названий окружающих предметов, не выполняет простые просьбы типа «сядь», «иди ко мне»;
2 года – использует всего несколько простых слов, не пытается повторять слова;
2.5 года – не называет окружающие предметы, части тела, не может по просьбе принести что-то находящееся вне поля зрения, не может составить фразу из двух слов;
3 года – не говорит простых предложений, не понимает рассказов о событиях в прошлом или будущем времени.

Получается, что до 2 лет подождать надо, так как в 18 мес (нам почти 19) смотрят только понимание?
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:13
ответ для sasa35 , на сообщение « Мы давно сами занимаемся. Но новых... »
  #10733
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Мы давно сами занимаемся.
Но новых слов не появляется с года, наоборот, в год еще пару слов говорил, теперь нет.
Понимает все лучше и лучше, это заметно.
В развитии отставаний нет.

Правда, появился новый звук - О.

Просто не могу понять, это его особенность такая (поздно начинать говорить), или есть какая-либо проблема.

Старший тоже поздно говорить начал, но все-так в 12-24 мес слов у него было больше.
О, приветствую коллегу. У нас было тоже самое. В год еще было несколько слов (примерно четыре), потом к двум они ушли и новых не появлялось. (Осталось шепотное "папа") "На своем языке" вообще не говорила. С пониманием при этом все было более чем ок.

Как Ваш ребенок говорит те три слова, что у нее есть - не на вдохе случайно? Что с артикуляцией, мышечным тонусом?
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:23
ответ для sasa35 , на сообщение « Нашла в инете: Признаки задержки... »
  #10734
Maasika
Ветеран
 
Аватар для Maasika
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Нашла в инете:
Признаки задержки речевого развития

У ребенка значительная задержка речевого развития, если:
12 месяцев – ребенок мало лепечет;
18 месяцев – не понимает простых слов, своего имени, названий окружающих предметов, не выполняет простые просьбы типа «сядь», «иди ко мне»;
2 года – использует всего несколько простых слов, не пытается повторять слова;
2.5 года – не называет окружающие предметы, части тела, не может по просьбе принести что-то находящееся вне поля зрения, не может составить фразу из двух слов;
3 года – не говорит простых предложений, не понимает рассказов о событиях в прошлом или будущем времени.

Получается, что до 2 лет подождать надо, так как в 18 мес (нам почти 19) смотрят только понимание?
Вот у нас до 1,6 года развитие отличное, ставили гипертонус, пили пантокальцин и тд. Говорил коротенькие слова, был лепет. А потом как обратный эффект и к 2-м годам мало того, что не было динамики, такой откат, забыл все слова напроч, перестал замечать всех, ну кроме меня, исчез контакт. Обратились к неврологу, она та до сих пор не понимает в чем же дело, ре развивался хорошо, в норме. Сейчас 2,9, потихоньку восстановили тот словарный запас, может чуть больше, занимаемся с дефектологом, ставят сенсорно-моторную алалию. Так что не все так...
Maasika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:49
ответ для Maasika , на сообщение « Вот у нас до 1,6 года развитие... »
  #10735
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Maasika Посмотреть сообщение
Вот у нас до 1,6 года развитие отличное, ставили гипертонус, пили пантокальцин и тд. Говорил коротенькие слова, был лепет. А потом как обратный эффект и к 2-м годам мало того, что не было динамики, такой откат, забыл все слова напроч, перестал замечать всех, ну кроме меня, исчез контакт. Обратились к неврологу, она та до сих пор не понимает в чем же дело, ре развивался хорошо, в норме. Сейчас 2,9, потихоньку восстановили тот словарный запас, может чуть больше, занимаемся с дефектологом, ставят сенсорно-моторную алалию. Так что не все так...
Неужели бывает сенсорная не сразу же? По описанию похоже на аутичные проблемы...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:48
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10736
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Напишу нашу историю... Дочке 2,4. Ровно до 2-х лет использовала 4 слова - мама, папа, дай, отдай. Просьбы все выполняет абсолютно, вещи все приносит, какие просишь, и даже когда не просишь - говорю - надо бы помыть собаку - тут же бежит - несет полотенце собачье, ковшик (из которого собаку поливаю) достает из-под ванны...Обследования - УЗИ головы и шеи у Иовы - все в норме, допплер у Уханова - только снижен кровоток на 16% в левой височной области - по его словам допустимо до 20%, особо не критично, ЭЭГ у Орловой - все хорошо. Были у Корень назначила магне В6, месяц пили, Элькар, пантокальцин совсем минимальная доза 1 табл. (допиваем сейчас). Сейчас (то за 3,5 месяца) говорим - специально записала - мама, папа, дай, отдай, баба, деда, дядя, тетя (почему то шепотом) ням-ням, ам-ам, шаик бах (шарик лопнул), упау, татай (катай), няня, Аня, би-би, пи-пи, писить, му, вавай (это зайка), ваф (гавкает собака), бойно (больно -это она упала сильно, в травму ездили), ой-ой, там (отвечает на вопрос где?), да, нет, бака (собака), сиси, тьфу, пая (палка), кися - вроде все. Комбинирует по 2 слова - папа татай, дай пить, мама ням-ням, шаик упау, шаик бах, дай сиси - хотя уже не на ГВ. Тоже хочу еще к логопеду сводить и наверное к остеопату сходим, хотя по обследованиям что Иова что Уханов сказали что смещения позвонков нет. Подошла к нам девочка на площадке (я маму потом спросила сколько им - 2,6 мама сказала) и говорит моей - девочка, посмотри какая воена (ворона) мы так конечно не говорим еще...
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:58
ответ для Ягг , на сообщение « Неужели бывает сенсорная не сразу же?... »
  #10737
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
"умеренные диффузные изменения..." я так понимаю ,что это реально у многих, даже у здоровых детей, а в поликлиниках у нас вообще все дети либо здоровые, либо необучаемые
у нас тоже смещен 2й шейный (это кстати обычно родовое, но у ас ведь кесарево?), отсюда и нарушение кровотока, как следствие задержка речи. а что касается левого желудочка - это результат гипоксии (у меня тоже зеленые воды были, но родила сама, при чем за 4,5 часа, что тоже не есть хорошо), из-за этого тоже речь тормозится, т.к. левое полушарие - "речевое", страдает речь, желудочек давит на речевые центры, затрудняет их развитие и правильную работу, потому и не можем говорить. так что не страдаете вы фигней. А умные родственники - это вообще зло моя свекровь (кстати неглупый человек, и мнение ее для меня важно ,но ТУТ я ее не слушаю) говорит, что ребенку нужно есть сладкое, и при каждом удобном случае дает ему конфетку (карамельку), он типа сам достал у меня не достает; а про врачей говорит, они только деньги тянут, здоровый ребенок, ты с ним побольше говори, он научится (я по моему только во сне не говорю с ним, как-то не научился). достучаться до нее смогла (чуть-чуть), когда провела небольшой ликбез по нейрофизиологии, на тему "задержка речевого развития при нормальном слухе", вроде поняла
Спасибо большое! очень хорошо объясняете, надо мне заучить и тоже ликбезз провести моя свекровь наоборот считает что из-за конфет все проблемы, а вот у логопеда вчера были, я ей говорю ребенок только несколько месяцев назад стал способен заниматься и воспринимать инфу, она говорит дык я и сама вижу, написано же "задержка формирования возрастных ритмов" по ээг
да кесарево у нас..
напишите ещё про вп в прогнозе, что это?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10738
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Кстати, нам Корень в 2 года тоже поставила "специфическое расстройство речевого развития". Невролог в поликлиннике как пить дать поставит темповую ЗРР, нам как раз медкарту в сад делать.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:26   #10739
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
О, приветствую коллегу. У нас было тоже самое. В год еще было несколько слов (примерно четыре), потом к двум они ушли и новых не появлялось. (Осталось шепотное "папа") "На своем языке" вообще не говорила. С пониманием при этом все было более чем ок.

Как Ваш ребенок говорит те три слова, что у нее есть - не на вдохе случайно? Что с артикуляцией, мышечным тонусом?
А сколько вам сейчас? И как решили вопрос?

"Мама" говорит отлично, не на вдохе точно.
Остальные два слова - не присматривалась, присмотрюсь, но они нечасто употребляются
Как проверить артикуляцию, не знаю.


Мышечный тонус, вроде, нормальный, но тоже точно не знаю, тут такое не проверяют.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:33
ответ для Maasika , на сообщение « Вот у нас до 1,6 года развитие... »
  #10740
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Maasika Посмотреть сообщение
Вот у нас до 1,6 года развитие отличное, ставили гипертонус, пили пантокальцин и тд. Говорил коротенькие слова, был лепет. А потом как обратный эффект и к 2-м годам мало того, что не было динамики, такой откат, забыл все слова напроч, перестал замечать всех, ну кроме меня, исчез контакт. Обратились к неврологу, она та до сих пор не понимает в чем же дело, ре развивался хорошо, в норме. Сейчас 2,9, потихоньку восстановили тот словарный запас, может чуть больше, занимаемся с дефектологом, ставят сенсорно-моторную алалию. Так что не все так...
А причину смогли установить? От чего алалия?
У нас пока (ттт) с общением все ОК, но как-то он уж очень мало всего произносит.
sasa35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena