Кексы с Изюмом - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 03:12
ответ для izum , на сообщение « так и я хотела на класс ниже отдать,... »
  #541
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
так и я хотела на класс ниже отдать, сказали низзяяяя...написано- закончил 2 и 3-й класс- иди учись...
Я когда закончила 1 класс,меня мама перевела в другую школу еще раз в первый класс пошла)
Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 03:30
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #542
Вероника-Ника
Участник
 
Аватар для Вероника-Ника
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 224


Что же лежит в основе вальдорфской системы обучения?

* Возрастная ориентация учебного плана и методов обучения.
* Классный учитель («для ребенка учитель много важнее предмета») ведет основные предметы не только в начальной, но и в средней школе (до 7 класса).
* Интеграция предметов. Сближение сведений из разных областей знаний благодаря теме года — своей для каждого класса (учебный план).
* Традиция устного рассказывания, театральные постановки как часть учебного процесса.
* Художественно-эстетического элемент в образований: рукоделие, ремесла, живопись, музыка, лепка, эвритмия, садоводство и прочее, 1—11 классы.
* Отмена системы отметок в баллах (до 7—8 класса), использование вместо них подробных критериев оценки учебной деятельности ребенка.
* Установка на свободное развитие ребенка в соответствии с индивидуальными особенностями.
* «Гигиена преподавания» — ориентация на ритм дня, недели, года, преподавание «эпохами» — концентрация учебного материала, с целью его органического преподавания и восприятия.
* Преподавание двух иностранных языков с первого класса по особой методике (погружение в языковую стихию).
* Еженедельные учительские конференции (коллегии) — как следствие: постоянное наблюдение за детьми и учебным процессом.
* Совместная работа учителей и родителей, родители могут активно участвовать в жизни школы.
* Особое внимание уделяется художественной организации пространства, окружающего детей
Вероника-Ника is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 02:59
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #543
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


В Петродворце, говорят, есть неплохая православная школа...только ездить далеко...и не знаю условия приема...
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 18:59
ответ для ALLLLa , на сообщение « В Петродворце, говорят, есть неплохая... »
  #544
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


. «тетя, тетя, я только что разговаривала по телефону с Королем Черной Смородины!!!!» . Это мне вчера на работу позвонила Лизавета.
Пока я два дня работала, потом оформляла зеленую карту,потом ходила в госте к сестренке двоюродной, поболтали о том о сем, оказывается подруга моей двоюродной сестры работает в той самой Вальдорфской школе на Кима, значит надежда не умерла,дети с Сашей были на даче. Я поехала на дачу вечерком, где уже третий день дети вили веревки из Сани. Муж мой сдерживал натиск из последних сил. Лизавета отказывалась что-либо делать по дачному дому, мотивируя это тем, что она приехала сюда отдыхать и не собирается ни мыть посуду, не подметать. Артур был солидарен с сестрой. Тогда Саня прочитал им лекцию о правилах проживания на даче, отправил выносить ночной горшок-ведро. Воплей было ужос сколько,умудрились сломать ручку, Сашина мама еще этого не видала, представляю, что будет. Оставил делать в доме уборку, а сам пошел стругать деревянные мечи, которые просили Лизка и Артур. Через полчасика зашел, вроде все хорошо, уборка идет. Вернулся к мечам. Еще через полчаса зашел в дом – открывает дверь и видит- весь пол засыпан семенами ноготков, все, что только можно,валяется на полу – одежда, обувь и поверх всего этого , вцепившись в друг друга ,молча катаются братик с сестричкой. Рвут друг на друге одежды, сопят усиленно.. Саня разбираться не стал, тихонько прикрыл дверь и вышел… Потом Артур, не взирая на запрет, купался в бочке, нырял. А когда у него получается это не очень аккуратно, вода попадает в ухо и болит. Тут же ныряет без оглядки, не слышит просьб вылезти из бочки ни в какую. Саня перевернул бочку вместе с Артуром( естстно с предосторожностями), потом пол - дня мальчик ныл, что у него болит ухо и ему срочно надо к врачу ушному. Лиза и Артур кидались в друг друга ягодами красной смородины, и как не пытался Саня призвать к порядку, ничего не получалось. Он мне позвонил, пожаловался. Я придумала отправить с телефона нашего продавца Паши эсэмэску от имени Короля Красной Смородины, мол, я сижу тут за кустом, вижу, как вы кидаетесь ягодами, мне очень больно на это смотреть, это же мои детки, сижу вот и плачу. Очень прошу так больше не делать. Эсэмэску они не прочитали, потому что у Лизаветы закончился заряд телефона. Прошло три дня, коллектив магазина переживал, что не получилось задуманного. И вот вчера сижу на работе и раздается звонок, Лизавета удивленно –таинственно говорит мне, что пришло какое-то непонятное сообщение. Я попросила прочитать полностью, и тогда она поняла, что есть Смородиновый Король на свете и он умеет отправлять смски.. Через минуты эдак три звонок на Пашин телефон- «А вы правда Король Красной Смородины?» . Короче, Паша попал. Еще несколько раз он с ними разговаривал, обещал во вторник пошуршать кустами смородины, ответил, что да, Король Черная Смородина тоже есть, но он занят, отгоняет воробьев от ягод. Лизавета позвонила брату Саше, сообщила, что есть такое вот чудо, Саша не поверил (16 лет парню), но она дала телефон «Короля», Саша позвонил и убедился. А у Пашки нашего голос низкий, очень взрослый, поэтом и верится в то, что это действительно Король разговаривает. Только и разговоров вчера было вечером, что про Короля Смородинового, а как он выглядит, а можно ли его увидеть и прочее… Зато в Деда Мороза не верим.
Возвращение в начало- Целый день они ждали, когда я приеду, чтобы поехать купаться, но я приехала только к 10 вечера, правда захватила из города сына подруги, Костяна, с которым мелкие познакомились на дне рожденья и очень ему обрадовались. Погрузились в машину и помчались на пляж. Было холодновато и в воде и на воздухе, но «юные пингвины» не смотря ни на что купались и плескались. Весь следующий день провели на пляже, к вечеру вернулись, пособирали ягод черной смородины, (смс еще не прочитана на то время было),правда собирала я, а мелочь уплетала ягоды прямо с куста, у нас сорт очень вкусный, размером чуть не с виноград и сладкая. Повоевали с Лизаветой, которая опять попыталась «включить быка», как я это теперь называю, потому что другого названия нет. Ни с того ни с сего милый ребенок превращается в злобную девку-тетку, огрызается, хамит и остановится уже не может, несет ее по кочкам со сверхзвуковой скоростью. Мол, она на даче не отдыхает совсем, все работает и работает, а дядя только и делает, что дремет. И если Артуру можно что-то объяснить, он слушает, потом скажет: «Ну вааащеее..» и пойдет сделает, как надо, то Лизон не остановить, только еще больше распаляется. Пришлось опять стать суровой тетей Наташей и громким голосом объяснить, что к чему. Дите ушло сидеть в машину, думать о жизни. Она очень тиранит Саню, но мне кажется это от большой любви к нему, и не может выразить ее, срывается на обидные для взрослого мужчины прозвища, искусала его всего, по пузу колошматит постоянно, ввязывает его в возню-потасовку. Когда меня нет, Сашке не расслабится, не пойти вздремнуть по- стариковски, тут же приползают дети и колбасятся на нем. В его телефоне есть фотографии с такой колбасни, потом сблютусим на мой телефон и попробую выложить. Бедненький « такой толстенький,такой хорошенький, такой жирненький, такой прям, я счас его укушу,дяденька Сашенька»…Лизавета рвалась с дачи всеми способами, скучно ей там и сортир не нравится, а Артуру и Костику нравится очень, но решили вернуться в город всем колхозом, дабы муж мой сохранил силы и физические и душевные. И опять я два дня на работе, потом два дня в Хельсинки и опять два дня на работе.. Тяжело придется Сане, но во вторник поедут на дачу, чего теперь очень желает Лизавета, будут, наверное, искать Смородинового Короля, главное, чтобы все насаждения остались на месте.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 23:46
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #545
Romina
Элита
 
Аватар для Romina
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 531


Я смотрю, Лизон прямо позирует. Ей надо явно в фотомодели податься))))Такая красивая и,главное,фотогеничная девчушка, прелесть)
Romina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:03
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #546
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ангелы, а не дети
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:10
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #547
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


мда..
про Короля смородины очень хохотала на работе)))) всех распугала.

что касается драк. Наташ, так у них это первое занятие в детдоме!!! подраться, поваляться, повалять, пощипать.
мда...я бы, наверное, сразу дала понять, что нельзя меня мутузить.

а бардак-то после своей потасовки убрали?
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:34
ответ для Guzell , на сообщение « мда.. про Короля смородины очень... »
  #548
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


приехала с Финляндии в 5 утра, в девять звонок из Волосова, юристу нужна справка о подтверждении того, что у Сани рабочая группа инвалидности..хде ее брать..как уже достало это крючкотвроство и бумагоморательство..если не добудем, придется оформлять опеку на меня одну, так как детишек из ДД уже выдали нам со всеми "потрохами" и висят они в пространстве ни там ни там не зарегистрированные..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:47
ответ для izum , на сообщение « приехала с Финляндии в 5 утра, в девять... »
  #549
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
приехала с Финляндии в 5 утра, в девять звонок из Волосова, юристу нужна справка о подтверждении того, что у Сани рабочая группа инвалидности..хде ее брать..как уже достало это крючкотвроство и бумагоморательство..если не добудем, придется оформлять опеку на меня одну, так как детишек из ДД уже выдали нам со всеми "потрохами" и висят они в пространстве ни там ни там не зарегистрированные..
Бред какой-то!!! ну, отксерьте им розовую справочку с группой и удостоверение, а то, что она рабочая - так это в законе!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 13:52
ответ для VeronikaK , на сообщение « Бред какой-то!!! ну, отксерьте им... »
  #550
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


все запутано у нас, на розовой справочке , которой уже лет эдак 13, написано- нетрудоспособен и она пожизненная, не надо ходить каждый год на ВТЭК,, а по новым законам- эта группа инвалидности считается рабочей, но для этого надо переться на ВТЭК,снимать ту группу,делать все по новому и каждый год все по -новой проходить..заморочка. не получится разморочится, будем опекаться.если меня медицину не заставят по новой проходить.
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena