Детки без пап - счастливые детки!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 12:27
ответ для Apa , на сообщение « Странно это как-то, а подробностей не... »
  #101
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
И что же делать в такой ситуации? мериться адвокатами? есть ли способ этого не допустить?
Если у меня до этого, не дай Бог, ттт дойдет, то да, буду мериться адвокатами.
Из способов не допустить пока могу сказать, что желательно заручиться поддержкой органов опеки, потому что споры о ребенке, как мне сказал юрист, решаются в суде в присутствии сотрудников органов опеки. Собирать справки из поликлиники, детского сада и пр., что папо к врачу не ходил, в дс не водил и пр. Соседи опять же могут быть свидетелями, что папа манкирует обязанностями и пр.
Цитата:
Сообщение от nvm Посмотреть сообщение
Странно это как-то, а подробностей не знаете?
Знаю Папа просто подсуетился по схеме, которую я описала выше (так случилось, что он пару раз возил ребенка к врачу, в бассейн и еще там что-то делал), собрал свидетелей и со слезой в голосе выступил на суде, в то время как мама жевала сопли и думала, что наш суд "самый гуманный суд в мире" и ребенка у матери не отберут. Я не знаю, чисто там или не чисто, могу только догадываться. Но итог - ребенок проживает с отцом, маме назначены свидания два раза в неделю, мама выплачивает алименты. Оспаривать решение суда не стала, ушла в депрессию.
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:57
ответ для Costa Del' , на сообщение « спасибо:flower: не, мальчик не... »
  #102
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
не, мальчик не грустный он задумчивый) и поразительно похож на моего сына, поэтому я не удержалась и сразу его поставила, как увидела)
Ну ладно... а то я подумала, что он ручкой слёзки утирает...
А мы с вами тёзки
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 13:55   #103
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение

Знаю Папа просто подсуетился по схеме, которую я описала выше (так случилось, что он пару раз возил ребенка к врачу, в бассейн и еще там что-то делал), собрал свидетелей и со слезой в голосе выступил на суде, в то время как мама жевала сопли и думала, что наш суд "самый гуманный суд в мире" и ребенка у матери не отберут. Я не знаю, чисто там или не чисто, могу только догадываться. Но итог - ребенок проживает с отцом, маме назначены свидания два раза в неделю, мама выплачивает алименты. Оспаривать решение суда не стала, ушла в депрессию.
Бедная женщина, я б такого точно не пережила...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:58   #104
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Я вот смотрю на нашего папу... мы не женаты, и вообще все очень шатко у нас... он в сыне души не чает, в выходные от него не отходит, деньги тоже: купил ребенку санки вместо того чтоб себе ботинки, в бассейн с ним ходит.
Но я знаю точно, если мы разойдемся - навещать будет в лучшем случае в день рождения... Такой человек!!! Будет биться головой об стенку, и все равно не приедет. У него старшая дочь - ей уже 14 или 15... последний год я про нее не слышала. Общаются или нет - не знаю. Недавно сказал что сын - самый важный в его жизни человек. Я спросила почему же тогда не дочь - сказал это совсем не то... Как вот такого человека понимать?
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:33
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #105
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


какой полезный топик...м собираемся разводиться. дочке год. папа живет в другом городе, так как военный по контракту. то есть дочка его видела пару раз в месяц. жили на деньги со свадьбы и помощь моих родителей.он же только фотки ее себе скидывает и хвастается всем какая она. вместе совсем не жили, а после того как начал рассказывать какая я плохая, то во всех бедах я виновата и что ребенка не так воспитываю, решила после нового года развестись. угрожал что отберет ребенка в любом случае, что жить мне спокойно не даст. потом орал что я ребенка отца лишаю и детства счастливого. потом что отчимы к девочкам пристают. у меня просто уже нервный срыв был. сейчас вроде успокоился. даже пару раз сказал что подпишет чтоб она со мной осталась. но должен на новый год приехать и боюсь опять разборок, ведь две недели тут будет. если бы пропал из нашей жизни совсем была бы только рада
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:43   #106
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Леля с Ромашкой Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на нашего папу... мы не женаты, и вообще все очень шатко у нас... он в сыне души не чает, в выходные от него не отходит, деньги тоже: купил ребенку санки вместо того чтоб себе ботинки, в бассейн с ним ходит.
Но я знаю точно, если мы разойдемся - навещать будет в лучшем случае в день рождения... Такой человек!!! Будет биться головой об стенку, и все равно не приедет. У него старшая дочь - ей уже 14 или 15... последний год я про нее не слышала. Общаются или нет - не знаю. Недавно сказал что сын - самый важный в его жизни человек. Я спросила почему же тогда не дочь - сказал это совсем не то... Как вот такого человека понимать?
Да уж понять таких людей очень сложно, в моем понимание, сын, дочка, какая разница, я буду их любить одинаково...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:46   #107
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Ангелоподобная Посмотреть сообщение
какой полезный топик...м собираемся разводиться. дочке год. папа живет в другом городе, так как военный по контракту. то есть дочка его видела пару раз в месяц. жили на деньги со свадьбы и помощь моих родителей.он же только фотки ее себе скидывает и хвастается всем какая она. вместе совсем не жили, а после того как начал рассказывать какая я плохая, то во всех бедах я виновата и что ребенка не так воспитываю, решила после нового года развестись. угрожал что отберет ребенка в любом случае, что жить мне спокойно не даст. потом орал что я ребенка отца лишаю и детства счастливого. потом что отчимы к девочкам пристают. у меня просто уже нервный срыв был. сейчас вроде успокоился. даже пару раз сказал что подпишет чтоб она со мной осталась. но должен на новый год приехать и боюсь опять разборок, ведь две недели тут будет. если бы пропал из нашей жизни совсем была бы только рада
Ну вы не растраивайтесь, может еще все обойдется, ведь вы же сказали, что он поменял свою точку зрения. А по поводу лешения отца - так по-моему его и так нет, раз видятся они не часто, и он в другом городе обитает, я понимаю, что он не виноват, что он военный, но по-моему отец который хочет быть со своим ребенком всегда в состоянии найти выход, чтоб всем было хорошо.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 15:49   #108
korrochka
Участник
 
Аватар для korrochka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Если у меня до этого, не дай Бог, ттт дойдет, то да, буду мериться адвокатами.
Из способов не допустить пока могу сказать, что желательно заручиться поддержкой органов опеки, потому что споры о ребенке, как мне сказал юрист, решаются в суде в присутствии сотрудников органов опеки. Собирать справки из поликлиники, детского сада и пр., что папо к врачу не ходил, в дс не водил и пр. Соседи опять же могут быть свидетелями, что папа манкирует обязанностями и пр.
.

Но ведь бывает, что и папа нормальный. В смысле и заботится о ребенке, обязанности свои выполняет. Но ведь мама - есть мама,особенно для маленького малыша. Ведь не хочется, если до этого дойдет, отца грязью просто так поливать. Но и без сына я жить не смогу.
__________________
korrochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:02   #109
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Леля с Ромашкой Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на нашего папу... мы не женаты, и вообще все очень шатко у нас... он в сыне души не чает, в выходные от него не отходит, деньги тоже: купил ребенку санки вместо того чтоб себе ботинки, в бассейн с ним ходит.
Но я знаю точно, если мы разойдемся - навещать будет в лучшем случае в день рождения... Такой человек!!! Будет биться головой об стенку, и все равно не приедет. У него старшая дочь - ей уже 14 или 15... последний год я про нее не слышала. Общаются или нет - не знаю. Недавно сказал что сын - самый важный в его жизни человек. Я спросила почему же тогда не дочь - сказал это совсем не то... Как вот такого человека понимать?
Счастья вам с Ромашкой побольше!!! От того что папы делают волосы дыбом встают
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 16:05   #110
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Ну вы не растраивайтесь, может еще все обойдется, ведь вы же сказали, что он поменял свою точку зрения. А по поводу лешения отца - так по-моему его и так нет, раз видятся они не часто, и он в другом городе обитает, я понимаю, что он не виноват, что он военный, но по-моему отец который хочет быть со своим ребенком всегда в состоянии найти выход, чтоб всем было хорошо.
Ну то что мы от него уйдем- это точно...я уже взвесила все за и против. обидно было что человек так изменился. во время беременности моей просто идеальным был. сейчас про дочку спрашивает только мимоходом в конце разговора. а когда перепутал сколько ей месяцев и попросил сэкономить на памперсах, чтоб ему какую-то безделушку купить- подумала, что такой папа нам не нужен.

по поводу "деления" ребенка, мне сам адвокат сказал что все от него зависит. все действия можно рассмотреть двояко. так что если добровольно не отдает ребенка, то есть смысл тратиться на хорошего адвоката.
__________________
Улыбайся миру и мир улыбнется тебе!!!
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena