@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 23:13
ответ для Angelak , на сообщение « а я всё не пишу из-за того, что русской... »
  #851
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
даже киваю иногда
представила.. ))) то утвердительно, то отрицательно... вроде как "да, да"... "ну нее-е-ет" )) в разные стороны
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline  
Старый 25.02.2012, 23:14
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #852
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


предохраняемся презервативами
Angelak is offline  
Старый 25.02.2012, 23:16   #853
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
представила.. ))) то утвердительно, то отрицательно... вроде как "да, да"... "ну нее-е-ет" )) в разные стороны
ещё могу так или или просто вот
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline  
Старый 25.02.2012, 23:22
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #854
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Анжел, спасибо.
Девочки, простите за такой личный вопрос
Catiche is offline  
Старый 26.02.2012, 00:27
ответ для Catiche , на сообщение « Анжел, спасибо. Девочки, простите за... »
  #855
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
И то только потому, что допускаю мысль о возможности чтения топика какими-нибудь "знакомыми" со стороны
ППКС

Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
А мне не про контрацепцию, можно за советом? Чем губы помазать Аньке. Вернули с дачи с какими-то прыщиками у губы, наверное, герпес. Чего в аптеке потребовать? Подскажите, пожалуйста. Я так привыкла, что вы все тут все знаете))
Сань, а я бы посоветовала порошок - стрептоцид. Нам ацикловир не помогает

Оксан, по ситуации - наверное, не поддержала бы - побоялась бы последствий далеко идущих - "мол, всегда можно надеяться впутать маму во вранье". Максимум - отшутилась бы... "Ныряла - ну конечно, Ксеня же у нас великий аквалангист, кто же еще будет нырять за ее жемчужиной". По контексту бы понятно было, что это шутка.
Fonarik is offline  
Старый 26.02.2012, 00:30
ответ для Angelak , на сообщение « а я всё не пишу из-за того, что русской... »
  #856
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Читаем Маленького Водяного, вроде ты, Галя, его напомнила...
Да-да! Мы сейчас уже почти его прочли, Ири все ждет, когда начнем читать Маленькое приведение...а еще на Озоне уже заказ на Маленькую Колдунью...обещают к марту привезти

Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Меня смущает что она осознает что это не правда, но сознательно приукрашает действительность. Причем я ей говорю, что это неправда, она - знаю, но так ведь интереснее.
...
Вот осталось ощущение что поступила я неправильно, вроде доверие ребенка не разрушила, но ведь сооучастница неправды оказалась и вроде как поощрила такое поведение. Вобщем хотела оценки со стороны. Любой, может и нелицеприятной.
Оксанчик, думаю, что поступила бы абсолютно также. И после уже просто провела беседу на тему, что больше поддерживать не буду и это было в виде исключения...а иначе, если в данной ситуации поступить - деть был бы очень дискредитирован.... Правда, в нашем случае подобными байками Иришку кормит как раз ее подружка но в этом случае я, конечно, отрываюсь...т.к. обычно мы идем вместе и Иришик меня спрашивает - мама, это правда? А сама она скорее фантазирует, интерпретируя какие-то события...приходится с ней вместе проговаривать ситуацию...чтобы она в полной степени осознавала, что она делает, почему так поступают окружающие...и что ей делать

Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
вот такие у моего мужа шутки
Юлька, папа у вас шедевральный

Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
из контакта

Ты помог человеку, сам не зная о том
Просто тем, что случайно зашел в его дом
Поделился своим всем, что есть за душой
Посидел…, помолчал…, выпил чай и… ушел
А потом он признался, – прошел уже срок, –
Что как раз в этот вечер он был одинок
Как легко чьей-то ближней судьбе угодить –
Нужно, просто, почаще к друзьям заходить!


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
а я всё не пишу из-за того, что русской клавиатуры нет, а вслепую много написать не получается ((( но я всё читаю, даже киваю иногда
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 26.02.2012, 01:33   #857
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Меня смущает что она осознает что это не правда, но сознательно приукрашает действительность. Причем я ей говорю, что это неправда, она - знаю, но так ведь интереснее.

Вообще ситуация следующая была - Лиля Ксюше на ДР подарила подарок - подвеска с жемчужинкой внутри. Радости не было предела. Вечером того же дня веду их с Варькой на рисование. Ксеня втирает Варе про эту жемчужинку что она настоящая, прямо из ракушки и она сама за ней ныряла на дно морское. Я иду рядом и слышу как Ксеня эту лапшу Варе на уши вешает. Варя естественно сомневается и спрашивает "Тетя Оксана это правда что говорит Ксюша?" Я уже было открыла рот сказать что это ей подружка подарила, но в этот момент Ксеня за Варькиной спиной отчаянно жестикуляруя пытается мне дать знать чтобы я ее поддержала. У меня от всего ее вида язык не повернулся сказать про подарок и я поддтвердила что Ксеня ныряла за жемчужиной. Варя естественно с восхищением на Ксеню посомтрела, надо же сама ныряла! Козявка моя довольная произведенным эффектом нос задрала. Потом на ухо мне шепчет "Спасибо что не сказала что это подарок от Лильки" Я говорю "Ты понимаешь что это неправда а врать плохо?" "А я не врала, просто так гораздо романтичнее и почти по волшебному, представь как я ныряла на дно моря и доставала эту жемчужину...вода была прозрачная и теплая и на дне была эта красивейщая ракушка, она раскрыла свои створки и в ней лежала эта волшебная розовая жемчужина, специально для меня!" (все это произносится с придыханием и закатыванием глаз с выражением блаженства на моське)

Вот осталось ощущение что поступила я неправильно, вроде доверие ребенка не разрушила, но ведь сооучастница неправды оказалась и вроде как поощрила такое поведение. Вобщем хотела оценки со стороны. Любой, может и нелицеприятной.
я не знаю как бы я поступила... честно... всё бы зависело от степени моей запаренности...
кстати, сегодня читала прекрасную сказку В. Катаева "Жемчужина"... я до сегодняшнего дня была не в курсе, что он сказки пишет. жалею, что этого произведения не было в школьной программе.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 26.02.2012, 01:35
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #858
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


ежели что, никого никогда из январят в ЛС ни с кем не обсуждаю. да и не пишут мне в личку январята (за редким исключением).
Cartinka is offline  
Старый 26.02.2012, 01:41   #859
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
у меня иногда возникает ощущение, что я чересчур открытая.. напишешь тут что-нибудь сильно-волнующее или спросишь очень для себя важное - а в ответ тишина. причём, скорее всего, тема перетрётся-таки участниками в ЛС или лично, а тут - мне в ответ - так никто не и выскажется.
и всё чаще возникающий порыв рассказать-поделиться-поплакаться притормаживаю, дабы опять не вещать "вникуда". помню, в июле 2008 уходила даже по этой причине..

никого не хочу обидеть, пишу то, что на сердце.
люблю вас очень.
Инн, тишина иногда от того, что и не знаешь как ответить.. честное слово. Если я знаю- я всегда информацией поделюсь.
Я вот сейчас в депрессии. Не могу дома больше сидеть.. и на работу не выйти. Пока желающих сидеть с мелким не наблюдается, да и он не желает ни с кем сидеть... да и на работе не знаю ждут или нет. не уверена. а работу очень люблю. .. со школой мне всё не определится- или сейчас или на следующий год... пыталась с мужем поговорить- в ответ 2 месяца увиливания от ответов, а сегодня выдал такое.. короче, ему удобнее чтобы сын пошёл в школу в этом году... про то как это будет для ребёнка- он и не думает.. и все варианты школ у нас к дому неблизкие. прямого транспорта нет, то есть он отвезёт, а забирать мне и ехать с пересадками. причём, в случае болезней мелкого (а он в сад идёт) - полный ахтунг.. но мой муж предпочитает об этом не думать.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 26.02.2012, 04:21
ответ для Cartinka , на сообщение « Инн, тишина иногда от того, что и не... »
  #860
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Инн, тишина иногда от того, что и не знаешь как ответить.. честное слово. Если я знаю- я всегда информацией поделюсь.
Я вот сейчас в депрессии. Не могу дома больше сидеть.. и на работу не выйти. Пока желающих сидеть с мелким не наблюдается, да и он не желает ни с кем сидеть... да и на работе не знаю ждут или нет. не уверена. а работу очень люблю. .. со школой мне всё не определится- или сейчас или на следующий год... пыталась с мужем поговорить- в ответ 2 месяца увиливания от ответов, а сегодня выдал такое.. короче, ему удобнее чтобы сын пошёл в школу в этом году... про то как это будет для ребёнка- он и не думает.. и все варианты школ у нас к дому неблизкие. прямого транспорта нет, то есть он отвезёт, а забирать мне и ехать с пересадками. причём, в случае болезней мелкого (а он в сад идёт) - полный ахтунг.. но мой муж предпочитает об этом не думать.
Во, у меня Женя тоже на днях с ценными замечаниями про армию вылез. Да так уверенно - мол, в сентябре пойдет и точка. Но он сам никогда заниматься устройством не будет, так что поспорили и успокоились)
Диана, депрессию особо то не затягивай. Все наладится. Как надо, так и будет. Все равно дети важнее, а поработать всегда успеешь. С каким удовольствием сейчас декретное время вспоминаю....
Zolotaja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena