@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 04:39
ответ для Catiche , на сообщение « Анжел, спасибо. Девочки, простите за... »
  #861
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Девочки, простите за такой личный вопрос
Единственное, что могу сказать, насчет гормонов у меня отрицательное мнение. Особенно когда всех без исключения подруг от них разносит вширь. Меня тоже (раньше, когда принимала). Или прямо вот всем неправильно подбирают? Подружка после 7 лет приема не могла забеременеть (и это в продвинутом Израиле), пришлось другие гормоны пить.
Ну это, собственно, всем известно.

Вспомнились студенческие времена, первый курс... Мы с моим МЧ, однокурсником, решили серьезно подойти к началу ПЖ (студенты-медики же!). Отправились в "Ювенту", там был кабинет "планирования семьи", чтоб не так страшно, взяли с собой мою более опытную в таких делах подругу. В кабинет, конечно, без нее зашли. Там сидела молоденькая доктор, только недавно выпускница нашей Академии. С удивлением на нас посмотрев, но, тем не менее, сохранив серьезность, что-то там говорила, посоветовала Микрогенон (типа она сама принимает и нормально) и отпустила.
Короче, настроила на серьезный лад)). Все время, пока мы всречались, каждый день в 22-00 МЧ звонил мне напоминал не забыть принять таблетку. Когда расстались, обоим еще долго в 22-00 было как-то неспокойно)).
Как молоды мы были
Zolotaja is offline  
Старый 26.02.2012, 05:08
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #862
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


И для завершения темы один из любимых анекдотов (с просторов ЛВ - родительского форума):

"Милая, давай займемся сексом?
- Сын не спит.
- Да нет,он спит.
- Да нет-же, ну смотри: - сынок, принеси пожалуйста водички.
(Тишина)
- Ну, давай.
Дикий секс, бурный оргазм, оба откинулись в экстазе и вдруг голос из темноты:
- И долго я буду с кружкой воды тут стоять? "
Zolotaja is offline  
Старый 26.02.2012, 09:45   #863
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
Когда расстались, обоим еще долго в 22-00 было как-то неспокойно)).
Дина, шедевральная история
а про армию - это Женя про кого?
Катия is offline  
Старый 26.02.2012, 10:08
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #864
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


про школу - думаю, в глубине души, каждая мама знает как лучше ее ребенку. Главное, на других не смотреть, а оценивать лично его. А это сложно, отсюда сомнения и терзания. Поневоле думаешь, ну как же - вот они с др. мальчиком (девочкой) дружат с пеленок, (почти) ровесники - и тот пойдет уже, а мой нет. Мой ведь не хуже, не глупее...А если бы не эти сравнения - то вроде как и знаешь, что твоему лучше. Меня вот терзало, что у кира сестренка дв. идет в школу, а у них 9 мес разницы. при желании можно отдать в один год, это объединяет. Только зачем? она девочка, идет не рано, школы разные, даже не рядом. Ну что это даст кроме духа солидарности? И те же - подружка, друг. он ведь и правда не глупее ничуть, а они уже вполне уверено идут. Хотя, если не сравнивать - спокойно бы отдала позже. Это грызет изнутри, когда напряженно пытаешься определиться.. .Но мы вот на хор ходили - видно, как мальчикам непросто высидеть даже интересное и динамичное занятие с прекрасным педагогом, непросто получить пятерку. Сколько замечаний получают за неусидчивость.....И зная педагога, знаешь, что не зазря. Я когда честно сама с собой все пункты обдумала, поняла, что заморачиваюсь, только из-за оглядки на других. Ответ стал очевиден, мне так полегчало , когда определилась. тем более, что вся семья однозначно хотела позже отдать Кира. так что и тем, кто знает,что его ребенку пора, не стоит нервничать из-за тех, кто отдает позже. У каждого свой путь.
Катия is offline  
Старый 26.02.2012, 10:15
ответ для Cartinka , на сообщение « Инн, тишина иногда от того, что и не... »
  #865
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Инн, тишина иногда от того, что и не знаешь как ответить.. честное слово. Если я знаю- я всегда информацией поделюсь.
Я вот сейчас в депрессии. Не могу дома больше сидеть.. и на работу не выйти. Пока желающих сидеть с мелким не наблюдается, да и он не желает ни с кем сидеть... да и на работе не знаю ждут или нет. не уверена. а работу очень люблю. .. со школой мне всё не определится- или сейчас или на следующий год... пыталась с мужем поговорить- в ответ 2 месяца увиливания от ответов, а сегодня выдал такое.. короче, ему удобнее чтобы сын пошёл в школу в этом году... про то как это будет для ребёнка- он и не думает.. и все варианты школ у нас к дому неблизкие. прямого транспорта нет, то есть он отвезёт, а забирать мне и ехать с пересадками. причём, в случае болезней мелкого (а он в сад идёт) - полный ахтунг.. но мой муж предпочитает об этом не думать.
А ты посмотри на ребенка. Насколько он готов идти в школу. Морально и эмоционально, а не умственно.
У меня Женя по уму не отстает от одногруппников в саду, которым уже почти или есть 7 лет. Воспитатели говорят, что даже в чем-то впереди. Но в один голос твердят, что эмоционально не готов. Ребенок ребенком. Отдавать в этом году в школу не буду. А про армию, кто знает, что потом будет. Может она как в Израиле, обязательной для всех станет.
И еще в очень дальних и некровных родственниках есть учитель начальной школы. Она говорит, что у большинства детей в 7 лет в голове что-то "щелкает" и они становятся готовы к школе, а до этого дети-детьми и учеба тяжело дается.
И по опыту своему вижу, что тяжело. В классе было двое, кто пошел в школу с 6 лет. Мальчик и девочка. Как им было тяжело...и вроде не глупые ребята были...но не успевали они за нами, как бы они не старались
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline  
Старый 26.02.2012, 10:15   #866
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ежели что, никого никогда из январят в ЛС ни с кем не обсуждаю. да и не пишут мне в личку январята (за редким исключением).
киваю... я тоже не и мне тоже не пишут за редким исключением
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline  
Старый 26.02.2012, 10:17
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #867
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Ленар тоже эмоционально не готов в школу. Писать-считать-читать - это да, а так малыш-малышом...
Angelak is offline  
Старый 26.02.2012, 10:22
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #868
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Дин, у меня сестра на ОК не набрала вес, подруги тоже. Хотя, 10 лет назад у одной вес значительно прибавился.
Я, конечно, толстеть не хочу, но спираль для меня сразу отпадает (я ее боюсь очень, видела лично нехорошие последствия), в пластырь и кольцо плохо верится. А презики достали!!!!! в них просто никаких ощущений, только супружеский долг.
Catiche is offline  
Старый 26.02.2012, 10:25
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #869
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Анжел, а если на клавиатуру буковки русские наклеить. Вроде как в компьютерных магазинах такое продается. Раньше были.
Catiche is offline  
Старый 26.02.2012, 12:13   #870
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Zolotaja Посмотреть сообщение
каждый день в 22-00 МЧ звонил мне
как романтично

__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena