@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:50   #871
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
А ты посмотри на ребенка. Насколько он готов идти в школу. Морально и эмоционально, а не умственно.
У меня Женя по уму не отстает от одногруппников в саду, которым уже почти или есть 7 лет. Воспитатели говорят, что даже в чем-то впереди. Но в один голос твердят, что эмоционально не готов. Ребенок ребенком. Отдавать в этом году в школу не буду. А про армию, кто знает, что потом будет. Может она как в Израиле, обязательной для всех станет.
И еще в очень дальних и некровных родственниках есть учитель начальной школы. Она говорит, что у большинства детей в 7 лет в голове что-то "щелкает" и они становятся готовы к школе, а до этого дети-детьми и учеба тяжело дается.
И по опыту своему вижу, что тяжело. В классе было двое, кто пошел в школу с 6 лет. Мальчик и девочка. Как им было тяжело...и вроде не глупые ребята были...но не успевали они за нами, как бы они не старались
так я-то это всё понимаю.... в начале года и воспитатели сказали однозначно "рано".. а теперь говорят, что он очень изменился, повзрослел, стал по-другому относится к заданиям... очень дивились, когда узнали, что у него сдвг.. сказали, что ж Вы не предупредили, мы бы по-другому с него спрашивали, по нему не видно... психолог сказала (аж целых 2), что к школе он готов.. а мне просто жаль пацана... просто папа решил вмешаться в воспитание...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 26.02.2012, 13:57
ответ для Catiche , на сообщение « Анжел, а если на клавиатуру буковки... »
  #872
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Анжел, а если на клавиатуру буковки русские наклеить. Вроде как в компьютерных магазинах такое продается. Раньше были.
я тоже всегда об этом вспоминаю, когда сюда захожу
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline  
Старый 26.02.2012, 21:50
ответ для Angelak , на сообщение « :)) я тоже всегда об этом вспоминаю,... »
  #873
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Записала - привезти Анжеле наклейки на клавиатуру
и ровно наклеить исчо...
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline  
Старый 26.02.2012, 21:51
ответ для Angelak , на сообщение « :091::091::091: и ровно наклеить исчо... »
  #874
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
и ровно наклеить исчо...
ну это тогда сначала наклеить а потом встречаться
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline  
Старый 26.02.2012, 22:51
ответ для Angelak , на сообщение « :)) я тоже всегда об этом вспоминаю,... »
  #875
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Кать, мы тоже любим каркассон, у нас нежно любимый первый - охотники и собииратели и классический с расширениями
И еще ты как-то про книжки писала, вторая была про Лису и мышку (не помню как точно), самое главное что с иллюстрациями Васнецова Вот у нас есть пару книжек со стишками и сказками с иллюстрациями Васнецова - это действительно фурор у Егорки!!!

А моя голова все в думах о школе, не о сроках, а о той куда пойти. Все определились? Во дворе не нравятся, раздумываю про ту что пешком минут 25, на машине 4 минуты, через оживленные магистрали... а еще этот закон маячащий о приписке дома к школе... как попасть куда хочется.... еххх

А младшая моя радость спрятала телефон, не найти трое суток уже, мне кажется, и не найдется уже, вернее, когда-нибудь случайно, через годик... все осмотрели уже, фантазия иссякла.
Динуля, спасибо за слово доброе
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline  
Старый 26.02.2012, 22:52
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #876
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Аааа Питер - камень, ножницы, бумага - это пять!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))
Креветка is offline  
Старый 27.02.2012, 02:02   #877
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Кать, мы тоже любим каркассон, у нас нежно любимый первый - охотники и собииратели и классический с расширениями
И еще ты как-то про книжки писала, вторая была про Лису и мышку (не помню как точно), самое главное что с иллюстрациями Васнецова Вот у нас есть пару книжек со стишками и сказками с иллюстрациями Васнецова - это действительно фурор у Егорки!!!

А моя голова все в думах о школе, не о сроках, а о той куда пойти. Все определились? Во дворе не нравятся, раздумываю про ту что пешком минут 25, на машине 4 минуты, через оживленные магистрали... а еще этот закон маячащий о приписке дома к школе... как попасть куда хочется.... еххх

А младшая моя радость спрятала телефон, не найти трое суток уже, мне кажется, и не найдется уже, вернее, когда-нибудь случайно, через годик... все осмотрели уже, фантазия иссякла.
Динуля, спасибо за слово доброе
ха! только то имела беседу с мужем про номер школы... жесть! туда - на машине, обратно - общественным транспортом 50 минут, зато спец. английская!.. он искренне верит, что желает сыну добра...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 27.02.2012, 02:02
ответ для Angelak , на сообщение « :091::091::091: и ровно наклеить исчо... »
  #878
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
и ровно наклеить исчо...
с этим могу помочь... наклеивать люблю...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 27.02.2012, 10:43   #879
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ха! только то имела беседу с мужем про номер школы... жесть! туда - на машине, обратно - общественным транспортом 50 минут, зато спец. английская!.. он искренне верит, что желает сыну добра...
316?
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 27.02.2012, 14:24
ответ для Sang Real™ , на сообщение « 316? :073: »
  #880
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
316?
как ты догадалась...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena