470 школа.Собираем информацию. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 15:20
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #501
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


У старшей, пока она училась в 470 репетиторов не было. 4 и 5 по всем предметам без напряга. Единственный год брали репетитора по англ. яз - когда младший родился, исключительно чтоб уроки с ней делать. Сейчас младший во втором классе, репетиторов нет .)))) Много не задают, с тренировками по 5 раз в неделю все прекрасно успевает делать сам. Знания на выходе: старшая легко поступила в 239, потом в ФТШ. 2 место по району по англ. яз в 6 классе. Если учесть то, что она вообще не склонна перенапрягаться, по-моему неплохо. О младшем еще рано говорить, но начальная школа очень и очень неплоха, на мой взгляд.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:29
ответ для petrket , на сообщение « У старшей, пока она училась в 470... »
  #502
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
У старшей, пока она училась в 470 репетиторов не было. 4 и 5 по всем предметам без напряга. Единственный год брали репетитора по англ. яз - когда младший родился, исключительно чтоб уроки с ней делать. Сейчас младший во втором классе, репетиторов нет .)))) Много не задают, с тренировками по 5 раз в неделю все прекрасно успевает делать сам. Знания на выходе: старшая легко поступила в 239, потом в ФТШ. 2 место по району по англ. яз в 6 классе. Если учесть то, что она вообще не склонна перенапрягаться, по-моему неплохо. О младшем еще рано говорить, но начальная школа очень и очень неплоха, на мой взгляд.
а как вы понимаете что это участие школы именно? Допустим что она поступила в 239?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:48   #503
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Kатеринка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как первый класс по времени примерно всё это происходит?
Насколько ребенок и до скольки занят в школе?
Думаю, озадачиваться на следующих год секциями-кружками, или нет.
Перегружать в первый год не хочется, но и чтобы болталась без дела, не хочется.
Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ох... у нас тоже драмкружок, кружок по фото... поем, танцуем, еще и в театральный хотим (это если не брать в расчет то, что я преподаватель фортепиано и кагбэ сам Бог велел дочку в музыкалку отдать...)
Пока год в запасе есть, надо решать, от чего отказаться. Потому что танцы+театралка+ + музыкаьная школа+ гимназия - это анриал конечно...
Уроки начинаются в 8.50. Первые 2 недели, как у всез по 3 урока, до 11,35. А потом по полному расписанию: 3 дня по 4 урока (до 12.40) и 2 раза в неделю 5 уроков (пятыми уроками как раз факультативы) - до 13.35
Мы в первом классе оставили все кружки: футбол, самооборона, шахматы, театральный. Успеваем. Но, думаю, что на след.год от одного кружка придется отказаться.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:04
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #504
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Спасибо, девочки. Всё больше склоняюсь к этой школе.
В принципе - ребенок у меня не дурной, надеюсь, вытянем

Осталось только друзей на прописку уломать
Ладно, за гд как-нить , думаю, успеем.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:08
ответ для petrket , на сообщение « У старшей, пока она училась в 470... »
  #505
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
О младшем еще рано говорить, но начальная школа очень и очень неплоха, на мой взгляд.
Катя, у Коли супер учительница Тамара Федоровна . Это имеет самое большое значение в начальной школе. К ней много кто стремился попасть - думаю класс у Вас очень хороший?!
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:13
ответ для fedka , на сообщение « Уроки начинаются в 8.50. Первые 2... »
  #506
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Уроки начинаются в 8.50. Первые 2 недели, как у всез по 3 урока, до 11,35. А потом по полному расписанию: 3 дня по 4 урока (до 12.40) и 2 раза в неделю 5 уроков (пятыми уроками как раз факультативы) - до 13.35
Мы в первом классе оставили все кружки: футбол, самооборона, шахматы, театральный. Успеваем. Но, думаю, что на след.год от одного кружка придется отказаться.
а какой уровень кружков?
те это не спорт а именно кружки да?
не знаю как сформулировать
, шахматы это теория + игры + соревнования сколько раз в неделю, как например в Аничковом
или просто кружок по интересам?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:14
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #507
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Так-так.
Тамара Федоровна - это нынешний 1 класс? Значицца моему младшему надо туда будет...
Ой, посмотрела - 2й класс. Это не к нам


А кто-нибудь знает учителей нынешнего 3 класса? и 1го?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:14
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #508
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У нас пока "кружки по интересам", что обнадеживает. Вот если в музыкалку пойдем - там начнется...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:19
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #509
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


но мы до 6 лет тоже имеем кружки по интересам
просто интересно, если впарится в спорт хотя бы как хочет моя дочка до черного пояса можно ли все эти нагрузки утрясти
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:33
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #510
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мне кажется - это очень от ребенка зависит. От выносливости и от желания всем этим заниматься.

Я в детстве наверное ваще всё могла потянуть - ибо интересовалась не мультиками и не улицей , а разнообразными занятиями. И вообще - была старательная и собранная и соображала быстро.
А, скажем, дочка моя - тютя такая, что ей одной музыкалки +гимназии хватит, чтобы никаких нагрузок больше не хотеть. Человек такой - любит расслабляться и вообще медленная.

Если дочка по активности и жизненной позиции на вас похожа (на вас - судя по впечатлению с этого форума ) - наверное она может сильно нагрузиться и не расстраиваться по этому поводу.
Ну если вспомнить, как у вас ребенок читать за 2 недели научился и т.д. - наверное способная и активная девочка
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena