@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:30
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8861
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от annaka Посмотреть сообщение
А мы сдали в мае на учебники по 1700, в августе нам их выдали+еще с род комитета пришлось отдать почти 7000 на всех ,тк некоторые учебники оказались в двух частях
и ВДРУГ
ЗВОНИТ МНЕ ОДНА МАМОЧКА- с ребенка требуют сдать в библиотку новый букварь ,тк его в каком то плохом виде и теперь они должны купить новый и сдать в библиотеку ??????? !!!!!!!!!!!!!
оказывается , как стала выяснять это мама , в сентябре школа получила и выдала на класс учебники ???!!!!!, которые мы и должны , видимо , будем вернуть.
Я в шоке -залезла в портфель-действительно на половине учебников штамп библиотеки стоит, я лично тоже удивилась когда моя дочь сказала что сдала букварь в школу, но значения не придала, мне не жалко .
А теперь- получается что мы-РК денежки собрали-а школка нам учебники выдала-которые мы же и должны вернуть-а кто испортил -еще раз купить и сдать-просто БРЕД....муж сходил к классной руководительнице и попросил во избежании назревающего конфликта на собрании распечатать что и сколько стоило.
Вот что нам выдали ОКАЗЫВАЕТСЯ а мы и не знали ,хотя собрания были и в августе и в сентябре(когда мы досдавали на учебники ), и в декабре


Уважаемые родители!
Еще раз довожу до вашего сведения информацию, с которой вы были ознакомлены на родительском собрании в сентябре 20011.
За счет бюджета были выданы следующие учебники:
1 букварь-25 шт
2 русский язык-24 штуки
3 любимые страницы- 21
4 математика -1 штука (???????????!!!!!!!!!!!!)
Остальные учебники и пособия были закуплены централизовано за счет родительских средств.
С товарными чеками Вы еще раз можете ознакомиться и проверить их в классе. Информацию об обеспечении учебниками на следующий год вы получите на родительском собрании после каникул.

Вот такое пояснение мы получили. Хочется спросить у РК ( а это я и есть- просто в мае мы собрали деньги на учебники и отнесли в школу ) )
где деньги ЗИН .....???? А в классе 31 человек!!!! те у кого-то учебник школьный вдруг и он должен его вернуть , у кого-то нет. А одна математика ??? У кого ??
Я б на Вашем месте сначала сходила бы и посмотрела на чеки ....Ведь сумма 1700-была из чего рассчитана?? И доплата тоже исходила из каких-то расчетов.
Я считаю, что если Вы оплатили учебники, то Ваше право сдавать их потом в библиотеку или оставить себе . То ест это ВАША собственность.
Посмотрите на чеки. На что потрачены деньги. И потом, если учебник выдается из библиотеки он должен быть записан на определенного ребенка. Разве нет??? Надо собраться с родителями и выяснить у кого какие учебники. У кого они купленные ,а у кого полученные в библиотеке.
И опять же не понятно, если все сдали одну сумму, а учебников закупленных должно быть меньше, чем детей в классе ( на количество выданных из библиотеки) -то... то вообще ничего не понятно.
В общем, надо собираться и разбираться!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:46
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8862
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Что значит особенные учебники или не особенные? У нас 21 век, параллельно учатся по Перспективе и они и мы покупаем всё сами. Тут дело не в особенности, а в правомочности школы, обязать нас покупать учебники если на них выделяются деньги.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:06   #8863
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Что значит особенные учебники или не особенные? У нас 21 век, параллельно учатся по Перспективе и они и мы покупаем всё сами. Тут дело не в особенности, а в правомочности школы, обязать нас покупать учебники если на них выделяются деньги.
про особенность - шутка А Перспектива - у нас первый год, программа новая, нам сказали, что учебники дарят... (кто? может, муниципалы. местная администрация?). На 2й класс также купили только рабочие тетради
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:17   #8864
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
про особенность - шутка А Перспектива - у нас первый год, программа новая, нам сказали, что учебники дарят... (кто? может, муниципалы. местная администрация?). На 2й класс также купили только рабочие тетради
Везёт же Вам. Завидую. У нас ещё к тому же французский язык, а по нему очень дорогие учебники, говорят даже дороже английских. Хотя я не сравнивала.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:29   #8865
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
про особенность - шутка А Перспектива - у нас первый год, программа новая, нам сказали, что учебники дарят... (кто? может, муниципалы. местная администрация?). На 2й класс также купили только рабочие тетради
Извиняюсь за ОФФ, а какая программа Вам больше нравится? Наша школа вроде недавно взяла эту 2100, в то время как многие от неё уже стали отказываться.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:16   #8866
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Извиняюсь за ОФФ, а какая программа Вам больше нравится? Наша школа вроде недавно взяла эту 2100, в то время как многие от неё уже стали отказываться.
У меня девочки - поэтому нравятся обе программы, справляемся Школа 2100 - несколько сложнее, не по-возрасту. Особенно напрягает литература и окружающий мир. Уже во 2м классе писали доклады (2 шт), темы - как у нас в 6м классе по географии (напр, Антарктида - страна льдов, Страны и народы Южной Америки) Оценка - и за оформление, и за содержание.
Сейчас экосистемы изучаем...Математика хорошая, в сравнении со Школой России есть явный прогресс. Наши преподаватели жалели, что хотя бы один 1 класс по этой программе не набрали в этом году.
Перспектива - более наглядная, математика тоже сильная, Петерсона, в 1 классе уже есть уравнения.
А так - каждый учитель подстраивает под себя любую программу. И увы, с 5го класса - программа унифицирована, поэтому придем все с разным багажом к одному уровню
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:09   #8867
nahodka
Активный участник
 
Аватар для nahodka
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: ул.Брянцева
Сообщений: 513


Уважаемый родительский комитет! Хочу спросить о сборе денег на различные театры,экскурсии.На каждую поездку собираете деньги? Или в начале учебного года собираете некую определенную сумму,чтобы и родителей не дергать и самим не волноваться?.И если сумму,то какую? Поделитесь пожалуйста опытом.
nahodka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:22
ответ для nahodka , на сообщение « Уважаемый родительский комитет! Хочу... »
  #8868
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от nahodka Посмотреть сообщение
Хочу спросить о сборе денег на различные театры,экскурсии.
мы на каждую. Иначе сумма очень приличная получается, если сразу У нас в этом году получится 5 выездов (не считая н.г.) - в среднем по 350-450 руб. за поездку, т.е. в районе 2 тысяч + в начале года собираю по 1,5 тысячи (на хоз.канц.товары, подарки детям-учителям). У нас такой класс, что мне эти 1,5 тысячи не собрать ((( А уж 3,5...
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:34
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8869
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Мы собираем на каждую. Пока...? Размышляю на эту тему на след.год, Но думаю, все же это правильнее, тк если ребенок пропустил (аналогично лекции планетария в школе) - попробуй это все учти и РК, и родителям. Чаще всего такие деньги остаются на класс.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:10
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8870
nahodka
Активный участник
 
Аватар для nahodka
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: ул.Брянцева
Сообщений: 513


Когда собираем на каждую экскурсию ,стоимость расчитываешь на весь класс.А если кто-то заболевает,надо откуда-то возвращать им эти деньги...Или изначально брать с "небольшой накруткой" именно на такие экстренные случаи ( и тогда,если "накрутка" не потребовалась и поехали все запланированные дети,оставить этот остаток на следующую экскурсию) ?Я правильно понимаю?
Думаю,что удобнее,если есть какая-то общая сумма на эти мероприятия.Может не сразу всю сумму собирать в начале года,а разбить ее хотя-бы наполовину(на поездки до нового года - собрать в сентябре,поездки до июня-в январе).Может это было-бы реальнее?
nahodka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena