Беременность девочки подростка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 21:59   #21
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498
беременность ...



Это ситуация , когда - оставишь беременность и можешь потом пожалеть об этом . И если аборт сделаешь - можешь пожалеть . Только время рассудит . Если девочка решит оставит бременность , родители должны ( хоть и не обязаны ) ей помочь встаь на ноги ... А если будет ода , то перспективы у нее - не позавидуешь ...
Решене должна принимать девочка ( ведь уже 16 ) . Но после беседы ... пост № 20 - согласна с каждым словом ...
Madamka-66 is offline  
Старый 13.04.2009, 22:00
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #22
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Мне кажется, девочка принять решение не сможет. Она не знает, что значит быть матерью. Аборт же в таком возрасте нельзя делать категорически.
Леди Икс is offline  
Старый 13.04.2009, 22:01   #23
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Очень спорный вопрос.
Могу сказать как поступила бы я в такой ситуации.
Ребёнка рожать,девочка должна научиться отвечать за свои поступки-это раз,аборт в таком возрасте очень опасно,в том числе будущим бесплодием-это два.На замужестве настаивать бы не стала,но с родителями мальчика поговорила бы.
Создала бы все условия,чтобы дочка смогла продолжить-закончить учёбу.
Считаю,что в данном случае решение должны принимать родители девочки.
Хотела написать-не успела. Согласна полностью, постаралась бы сделать так же.
marishash is offline  
Старый 13.04.2009, 22:21
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #24
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Ответила: другое.
вопрос очень сложный!
я за то,чтобы решали родители+девочка+мальчик
lia-na is offline  
Старый 13.04.2009, 22:27
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #25
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Решать за девочку, имхо, было бы не правильно, потому что чревато последствиями потом. Не знаю, но, возможно, чтоит девочку отвести к психологу... В общем нужно, чтобы ее кто-то "разговорил", выяснил, что она хочет. Только тянуть нельзя, потому как, если все-таки решаться на аборт, то времени мало.
Я бы на месте мамы все-таки провела беседу на тему, если ты хочешь родить, то мы будем делать то-то и то. Если пойдешь на аборт, то есть риск остаться бездетной. То есть разложила все по полочкам, а потом поставила условие, типа завтра вечером (или до такого-то числа) тебе необходимо принять решение. Если к назначенному времени девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то готовиться рожать и больше это уже не обсуждать. Потому что, имхо, если девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то принимать за нее это решение нельзя, отчасти потому что косвенно это будет говорит о том, что она скорее готова родить, но, главное, потому что наличие ребенка, по-моему, куда менее влияет на будущую жизнь, чем бездетность. Например, по статистике женщина, имеющая детей, находит себе мужа чаще и успешней, чем бездетная.
Элен is offline  
Старый 13.04.2009, 22:35
ответ для Элен , на сообщение « Решать за девочку, имхо, было бы не... »
  #26
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Решать за девочку, имхо, было бы не правильно, потому что чревато последствиями потом. Не знаю, но, возможно, чтоит девочку отвести к психологу... В общем нужно, чтобы ее кто-то "разговорил", выяснил, что она хочет. Только тянуть нельзя, потому как, если все-таки решаться на аборт, то времени мало.
Я бы на месте мамы все-таки провела беседу на тему, если ты хочешь родить, то мы будем делать то-то и то. Если пойдешь на аборт, то есть риск остаться бездетной. То есть разложила все по полочкам, а потом поставила условие, типа завтра вечером (или до такого-то числа) тебе необходимо принять решение. Если к назначенному времени девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то готовиться рожать и больше это уже не обсуждать. Потому что, имхо, если девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то принимать за нее это решение нельзя, отчасти потому что косвенно это будет говорит о том, что она скорее готова родить, но, главное, потому что наличие ребенка, по-моему, куда менее влияет на будущую жизнь, чем бездетность. Например, по статистике женщина, имеющая детей, находит себе мужа чаще и успешней, чем бездетная.

спасибо, это хороший совет
__________________
Якида is offline  
Старый 13.04.2009, 22:45
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #27
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Все равно надо помочь девочке принять решение..как уже написали объяснить и то,и другое..возможно не мама...
veda is offline  
Старый 13.04.2009, 22:50
ответ для Якида , на сообщение « спасибо, это хороший совет »
  #28
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ? Конечно же родители должны настоять на аборте она им потом еще спасибо скажет. Кто ее потом замуж возьмет с детем ? Фигура испортиться. А если еще ребенок не здоровый родиться. И Роды тоже очень плохо влияют на здоровье. Я например посидела на пол головы и опущение почки заработала.
У меня сестра двоюродная делала аборт и в 15 и в 17 а в 21 двойню родила . И не жалеет нисколько что тогда не оставили.
Родители не обязаны кормить и одевать ее ребенка а она в силу своего возраста этого еще сделать не может ей учиться надо. А раз сама прокормить не сможет нечего и рожать. Тем более ребенок никому не нужен. Дети должны быть желанными. Ребенок должен принести счастье а не проблемы всем.
Фионка is offline  
Старый 13.04.2009, 22:57
ответ для Элен , на сообщение « Решать за девочку, имхо, было бы не... »
  #29
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Решать за девочку, имхо, было бы не правильно, потому что чревато последствиями потом. Не знаю, но, возможно, чтоит девочку отвести к психологу... В общем нужно, чтобы ее кто-то "разговорил", выяснил, что она хочет. Только тянуть нельзя, потому как, если все-таки решаться на аборт, то времени мало.
Я бы на месте мамы все-таки провела беседу на тему, если ты хочешь родить, то мы будем делать то-то и то. Если пойдешь на аборт, то есть риск остаться бездетной. То есть разложила все по полочкам, а потом поставила условие, типа завтра вечером (или до такого-то числа) тебе необходимо принять решение. Если к назначенному времени девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то готовиться рожать и больше это уже не обсуждать. Потому что, имхо, если девочка не скажет, что хочет сделать аборт, то принимать за нее это решение нельзя, отчасти потому что косвенно это будет говорит о том, что она скорее готова родить, но, главное, потому что наличие ребенка, по-моему, куда менее влияет на будущую жизнь, чем бездетность. Например, по статистике женщина, имеющая детей, находит себе мужа чаще и успешней, чем бездетная.
ППКС
K-Mila is offline  
Старый 13.04.2009, 23:18
ответ для Фионка , на сообщение « Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ?... »
  #30
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Кто ее потом замуж возьмет с детем ?
Вы это серьезно?
Кто? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena