Беременность девочки подростка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 13:52
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #51
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Извините, но я без совета (даже не голосовала), сама почитала многие ответы с интересом. Моей 17. Где-то год назад саму шарахнул такой вопрос, ни с чего (т.е. моя хоть и встречается с мальчиком, но интима нет, точно), но такой возраст, что всякое может случиться... Она и сама меня недавно спросила, а что я буду делать, если она забеременеет?! Вот честно и ей сказала: "НЕ ЗНАЮ!!!!" Опять же честно скажу, что я бы скорее была бы за аборт, хотя мы с мужем в материальном плане смогли бы потянуть еще одного ребенка. Но у нас такая ситуация, что моей дочери практически категорически нельзя делать аборт (особенно первый), во-первых, у нее "нехорошая" группа крови 0(I)-, а во-вторых, в раннем детстве была операция на мочевом пузыре и осталась небольшая проблема с почками. Но при всем при этом я бы не хотела, чтобы она рожала в таком возрасте, сама не знаю, почему... Наверное, все-таки издержки воспитания нашего советского
No problem is offline  
Старый 14.04.2009, 13:54
ответ для Фионка , на сообщение « Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ?... »
  #52
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ? Конечно же родители должны настоять на аборте она им потом еще спасибо скажет. Кто ее потом замуж возьмет с детем ? Фигура испортиться. А если еще ребенок не здоровый родиться. И Роды тоже очень плохо влияют на здоровье. Я например посидела на пол головы и опущение почки заработала.
У меня сестра двоюродная делала аборт и в 15 и в 17 а в 21 двойню родила . И не жалеет нисколько что тогда не оставили.
Родители не обязаны кормить и одевать ее ребенка а она в силу своего возраста этого еще сделать не может ей учиться надо. А раз сама прокормить не сможет нечего и рожать. Тем более ребенок никому не нужен. Дети должны быть желанными. Ребенок должен принести счастье а не проблемы всем.

Куда мир катится: на весах с одной стороны попортившаяся фигура, а с другой стороны ...

Скажу Вам как будущая потенциальная свекровь: а для меня равнозначно - невестка с молоду нагулявшая ребенка или невестка наделавшая абортов до "свадьбы"...
Мурашкина is offline  
Старый 14.04.2009, 13:55
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #53
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


16 лет.. уже не ребенок- можно вполне родить ляльку... да, будет безумно сложно, но я бы ребенка оставила...
Cherries is offline  
Старый 14.04.2009, 13:55   #54
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
В том то и дело что сестра НЕ ХОЧЕТ за дочь принимать это решение, поэтому не говорит пока таких фраз "я думаю лучше сделать аборт и тд" или "рожай".
А дочь не хочет решать сама. Вот и что делать в такой ситуации...Времени особо нет думать.
Пока они "думают", аборт будет делать уже поздно. И это к лучшему. Нельзя ей аборт делать. Лучше "никому не нужный" ребенок сейчас, чем вообще никакого потом.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline  
Старый 14.04.2009, 14:00
ответ для Якида , на сообщение « Девочки!! В том то и дело, что сестра... »
  #55
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
Девочки!! В том то и дело, что сестра адекватная женщина и поддержит в решении как родить так и не родить. Но девочка решение принять не может, она не то что мечется, а просто делает вид что ей все равно (ИМЕННО ДЕЛАЕТ ВИД), на контакт особо не идет.
Ваша сестра вообще эту тему с дочкой не обсуждает?.. Имхо, сама девушка в 16 лет не может принять такое решение. Жизненного опыта достаточного нет. Она, может, еще будущую профессию-то не выбрала, а тут куда масштабнее вопрос. И - решай сама.
В общем, решать за нее не надо, но надо обсуждать проблему. Можно привлечь других родственниц, чтобы были разнообразные точки зрения и мама не могла с легкостью внушить свое мнение.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline  
Старый 14.04.2009, 14:02
ответ для Фионка , на сообщение « Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ?... »
  #56
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Да вы что ? Куда в 16 лет ребенок ? Конечно же родители должны настоять на аборте она им потом еще спасибо скажет. Кто ее потом замуж возьмет с детем ? Фигура испортиться.
Если вы серьезно, то надо бы сказать вам кое-что такое, за что отправляют в долгий-предолгий бан...
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline  
Старый 14.04.2009, 14:03   #57
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Куда мир катится: на весах с одной стороны попортившаяся фигура, а с другой стороны ...

Скажу Вам как будущая потенциальная свекровь: а для меня равнозначно - невестка с молоду нагулявшая ребенка или невестка наделавшая абортов до "свадьбы"...
Равнозначно плохо?

Ну, про аборты "до свадьбы" Вы можете и не узнать никогда.....
А ребёнок, так сказать, на лицо....
lona is offline  
Старый 14.04.2009, 14:09
ответ для lona , на сообщение « Равнозначно плохо? Ну, про аборты... »
  #58
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Равнозначно плохо?

Ну, про аборты "до свадьбы" Вы можете и не узнать никогда.....
А ребёнок, так сказать, на лицо....
и ведь не узнает...
@... is offline  
Старый 14.04.2009, 14:11
ответ для lona , на сообщение « Равнозначно плохо? Ну, про аборты... »
  #59
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Равнозначно плохо?

Ну, про аборты "до свадьбы" Вы можете и не узнать никогда.....
А ребёнок, так сказать, на лицо....

Равнозначно. Я своего сына нашла в детском доме.
Учу его, не сделай никогда так, чтобы твои дети были убиты или брошены в детских домах...
И мамы девочек должны своих дочек этому же учить...
Мурашкина is offline  
Старый 14.04.2009, 14:14
ответ для @... , на сообщение « и ведь не узнает... »
  #60
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
и ведь не узнает...

Вот меня всегда удивляет, как приемные мамы собираются скрывать тайну усыновления, если у них в медицинской карте стоит абортов - 0, роды - 0, а наличие ребенка налицо.

Или как недавно в деле Агеевых, при переливании крови нет совпадений с "родителями". И проч.

Это к вопросу про "никогда" (все тайное всегда становится явным - не мною сказано)
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena