Беременность девочки подростка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:24
ответ для lona , на сообщение « Фионка, конечно зло сказала, но где-то... »
  #61
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение

Здесь есть мамы мальчиков?
Вот как бы вы отнеслись, если бы ваш мальчик в 18 - 20 лет захочет жениться на девушке с ребенком?
Только честно?
Я мама 14летнего мальчика.
На Ваш вопрос ответить однозначно очень-очень непросто. Не знаю как отнеслась бы.
Скорее так - если мой ребенок примет такое решение - значит и я приму. Наверное, я даже рада буду, если мой сын примет решение взять на себя ответственность за жизнь еще 2 человек, в том числе и чужого ребенка. Думаю, в наше время это на это не каждый 30 летний пойдёт.
Но,повторюсь - это я сейчас, чисто гипотетически рассуждаю. А как будет если дело меня коснется - врать не буду - не знаю - жизнь сложная штука. Многое зависит от того, чем будет сын заниматься, что за девушка, и т.д. Думаю, на решение своего сына все равно влиять не буду. это ЕГО решение.
Edyarda is offline  
Старый 14.04.2009, 14:24   #62
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляет, как приемные мамы собираются скрывать тайну усыновления, если у них в медицинской карте стоит абортов - 0, роды - 0, а наличие ребенка налицо.
А зачем всегда с собой носить медицинскую карту?...
Ланита is offline  
Старый 14.04.2009, 14:24   #63
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ваша сестра вообще эту тему с дочкой не обсуждает?.. Имхо, сама девушка в 16 лет не может принять такое решение. Жизненного опыта достаточного нет. Она, может, еще будущую профессию-то не выбрала, а тут куда масштабнее вопрос. И - решай сама.
В общем, решать за нее не надо, но надо обсуждать проблему. Можно привлечь других родственниц, чтобы были разнообразные точки зрения и мама не могла с легкостью внушить свое мнение.
обсуждает. Но не высказывает своего мнения, не говорит я на твоем месте... и далее по тексту.
Говорит так, это твоя жизнь и твое решение, мы поддержим тебя в любом случае и поможем. А ДЕВОЧКА ЖДЕТ ГОТОВОГО РЕШЕНИЯ.
__________________
Якида is offline  
Старый 14.04.2009, 14:25   #64
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляет, как приемные мамы собираются скрывать тайну усыновления, если у них в медицинской карте стоит абортов - 0, роды - 0, а наличие ребенка налицо.

Или как недавно в деле Агеевых, при переливании крови нет совпадений с "родителями". И проч.

Это к вопросу про "никогда" (все тайное всегда становится явным - не мною сказано)
Ну атк, на бога надейся, но сам не плошай.
Это слышали??? Если бы мне пришлось скрывать эту тайну, то у меня бы в карте было написано, что роды были. Даже, если это не так.
@... is offline  
Старый 14.04.2009, 14:28
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #65
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


очень сложная ситуаця.
Мне кажется, что не примет решение сама девочка - маленькая еще она. Нет у нее ни опыта жизненного, ни знаний - она сейчас очень испугана и ошеломлена. Она хочет чтобы за нее решили. Бедный ребенок.
Edyarda is offline  
Старый 14.04.2009, 14:31
ответ для lona , на сообщение « Фионка, конечно зло сказала, но где-то... »
  #66
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Фионка, конечно зло сказала, но где-то она права....

Здесь есть мамы мальчиков?
Вот как бы вы отнеслись, если бы ваш мальчик в 18 - 20 лет захочет жениться на девушке с ребенком?
Только честно?
Я не говорю, что на таких девочках не женятся, что она обречена и прочее, но сложно будет, очень сложно.
Всё-таки женщина с ребенком в 30 лет большая норма, нежили в 16....
А почему мальчик в 18-20 лет вообще должден жениться? а вот нормальный мужчина в 25-30 лет запросто женится на женщине с ребенком, если она при этом адекватна.
Просто бывают такеи гулящие варианты, но тут то не о том, как я понимаю.
Pchelka_05 is offline  
Старый 14.04.2009, 14:36
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А почему мальчик в 18-20 лет вообще... »
  #67
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А почему мальчик в 18-20 лет вообще должден жениться? а вот нормальный мужчина в 25-30 лет запросто женится на женщине с ребенком, если она при этом адекватна.
Просто бывают такеи гулящие варианты, но тут то не о том, как я понимаю.
25-30 летние мужчины, как правило, женятся не на 16 летних мамах.

Предполагаемый возраст в задачке 18-20 лет.
Вот видите, Вы в принципе против брака в столь юном возрасте, а если еще и невеста с "приданным"...ой, мало шансов, что примете невестку с распростёртыми объятьями....
lona is offline  
Старый 14.04.2009, 14:37
ответ для @... , на сообщение « Ну атк, на бога надейся, но сам не... »
  #68
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Ну атк, на бога надейся, но сам не плошай.
Это слышали??? Если бы мне пришлось скрывать эту тайну, то у меня бы в карте было написано, что роды были. Даже, если это не так.

ну-ну... смотря какие болячки... это справку Вам могут липовую написать, а карта она содержит весь анамнез, в том числе иногда исключающий или подтверждающий наличие родов-абортов...

кстати, и ребенка тогда под группу крови нужно подбирать...

(для Ланиты) Есть такие свекрови, кто не поленятся в карту к будущей невестке заглянуть...
Мурашкина is offline  
Старый 14.04.2009, 14:40   #69
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляет, как приемные мамы собираются скрывать тайну усыновления, если у них в медицинской карте стоит абортов - 0, роды - 0, а наличие ребенка налицо.

Или как недавно в деле Агеевых, при переливании крови нет совпадений с "родителями". И проч.

Это к вопросу про "никогда" (все тайное всегда становится явным - не мною сказано)

Скажите, а каким образом в карточке появляются эти записи?
Со слов самой женщины. Я часто лежу в больнице, еще ни разу не проверили, сколько было родов/ абортов. Да и как проверишь?

Вопрос скрытия факта усыновления намного сложнее, как с моральной точки зрения, так и с технической.
А скрыть энное количество абортов в нашей стране не составит не малейшего труда.
lona is offline  
Старый 14.04.2009, 14:42   #70
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
(для Ланиты) Есть такие свекрови, кто не поленятся в карту к будущей невестке заглянуть...
Это да!

Мы же взрослые тёти уже, знаем, что можно сделать аборт в частной клинике, вплоть до "анонимно" И всё шито - крыто.
Пущай копается на здоровье
lona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena