Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном году. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 20:38
ответ для stens , на сообщение « [QUOTE=Алоха;29857476][COLOR="Navy"] ... »
  #61
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


[QUOTE=stens;30176010]
Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
[COLOR="Navy"]

1. В ЕГЭ по математике в 2010 г. не будет части А...
А кому нибудь в школе уже сообщили об этом? Наша учительница по математике сказала, что ничего не слышала и не в курсе?!
Я слышала. От человека, который занимается ЕГЭ по математике в Спб. Он сказал, что это на 90% решено. Разговор был в июне.
С другой стороны, Глебова сказала, что экзамен по математике резко меняться не будет, потому что сертификат действителен два года.
Естественно, объявлять в школе при таком уровне достоверности я пока не буду.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 20:38
ответ для Алоха , на сообщение « Про школу ничего не знаю, но на... »
  #62
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Про школу ничего не знаю, но на официальном сайте ЕГЭ в демонстрационных материалах по математике-2010 части А уже нет. Солидно увеличено число задач в В и С.
Я попросила сына прорешать вариант за этот год и за 2010, он смог без проблем, хоть еще школу и не закончил (кроме, разумеется трех заданий из С и одного-двух из В, так как это материал он еще не изучал).
Да на официальном сайте я видела. Меня беспокоит почему учителя об этом не знают или это только в нашей школе так.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 20:41
ответ для tomas , на сообщение « [QUOTE=stens;30176010] Я слышала. От... »
  #63
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


[QUOTE=tomas;30176643]
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение

Я слышала. От человека, который занимается ЕГЭ по математике в Спб. Он сказал, что это на 90% решено. Разговор был в июне.
С другой стороны, Глебова сказала, что экзамен по математике резко меняться не будет, потому что сертификат действителен два года.
Естественно, объявлять в школе при таком уровне достоверности я пока не буду.
Так Вы учитель математики? Тогда скажите пожалуйста, а Вы будете готовить детей к части А отдельно, а к части В и С отдельно?
stens is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 21:09
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #64
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


В прошлом году я готовила к частям А и В на уроках, а к части С отдельно. На доп.занятиях. В этом году - ума не приложу, что делать. Будем пока математику изучать, авось скажут осенью, а не в апреле, как обычно.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 13:24
ответ для Алоха , на сообщение « Все новости об ЕГЭ в 2009/2010 учебном... »
  #65
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Не знаю была ли здесь такая информация. Вот попался мне некий журнал "Выпускной класс" за сентябрь 2009. А в нем всякая реклама и интервью с ректором ИТМО Васильевым про ЕГЭ под названием ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЕГЭ: ИЗМЕНЕНИЯ ЕщЕ ПРЕДСТОЯТ.
А там такой вопрос и ответ:

• Владимир Николаевич, чего ожидать от приемной кампании абитуриентам 2010 года?
– В 2010 году нас снова ждут изменения. Я бы обратил внимание ребят на несколько коренных позиций. В сентябре
2009 года появится новый перечень специальностей и направлений подготовки. Этот перечень резко сузится,
поскольку будут введены учебные стандарты третьего поколения, которые предполагают новые образовательные
программы. Некоторые специальности и направления исчезнут вовсе, некоторые сгруппируются, какие-то появятся
впервые. Следствием этого изменения перечня будут новые профильные предметы для ЕГЭ. Вузы также смогут
выбирать профильный предмет из двух, предложенных Министерством. Причем на одну и ту же специальность или
направление в разных вузах профильные предметы могут различаться.

Журнал можно скачать тут:
http://sprav.ru/index.html
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:50   #66
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не знаю была ли здесь такая информация. Вот попался мне некий журнал "Выпускной класс" за сентябрь 2009. А в нем всякая реклама и интервью с ректором ИТМО Васильевым про ЕГЭ под названием ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ В УСЛОВИЯХ ЕГЭ: ИЗМЕНЕНИЯ ЕщЕ ПРЕДСТОЯТ.
А там такой вопрос и ответ:

• Владимир Николаевич, чего ожидать от приемной кампании абитуриентам 2010 года?
– В 2010 году нас снова ждут изменения. Я бы обратил внимание ребят на несколько коренных позиций. В сентябре
2009 года появится новый перечень специальностей и направлений подготовки. Этот перечень резко сузится,
поскольку будут введены учебные стандарты третьего поколения, которые предполагают новые образовательные
программы. Некоторые специальности и направления исчезнут вовсе, некоторые сгруппируются, какие-то появятся
впервые. Следствием этого изменения перечня будут новые профильные предметы для ЕГЭ. Вузы также смогут
выбирать профильный предмет из двух, предложенных Министерством. Причем на одну и ту же специальность или
направление в разных вузах профильные предметы могут различаться.

Журнал можно скачать тут:
http://sprav.ru/index.html

И когда же мы узнаем все изменения? Готовиться то надо начинать сейчас а не в мае месяце
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:54
ответ для AUC , на сообщение « И когда же мы узнаем все изменения?... »
  #67
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
И когда же мы узнаем все изменения? Готовиться то надо начинать сейчас а не в мае месяце
Ну так все как обычно. Удивляться не приходится. Что было в прошлом году, то и в этом будет. Опять наколбасят черт знает чего в последний момент
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:58
ответ для suhov , на сообщение « Ну так все как обычно. Удивляться не... »
  #68
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну так все как обычно. Удивляться не приходится. Что было в прошлом году, то и в этом будет. Опять наколбасят черт знает чего в последний момент
Ну да,сколько здоровья надо убить на эти экзамены! Мне жалко детей,готовишься к одному,а потом бац и все заново гонять но по другим предметам
AUC is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 19:21
ответ для AUC , на сообщение « Ну да,сколько здоровья надо убить на... »
  #69
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от AUC Посмотреть сообщение
Ну да,сколько здоровья надо убить на эти экзамены! Мне жалко детей,готовишься к одному,а потом бац и все заново гонять но по другим предметам
А мой ребёнок сказал, что готовиться начнёт только во второй половине года и изменения ему не страшны
stens is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:04
ответ для stens , на сообщение « А мой ребёнок сказал, что готовиться... »
  #70
AUC
Элита
 
Аватар для AUC
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ветерки Ульяновские
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А мой ребёнок сказал, что готовиться начнёт только во второй половине года и изменения ему не страшны
я-то свою сейчас заставляю. Хватит фигней мается,иначе мы не успеем подговтовится
AUC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena