Апологеты Сознательного родительства - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2007, 00:12   #151
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Наверное, соглашусь... Мы недавно ходили гулять с Борей и моей подругой, она придумала, что цель всей жизни данного цветочка-листочка было порадовать малыша, познакомить его с живой природой...успокаивала меня Мне просто очень не нравится отношение к пророде в нашем обществе - исключительно потребительское. Считаю, что города - раны на теле Земли, а скверики, клумбы, газоны - типа припарок, не особо помогают, но хоть что-то... Вот и думаю теперь...и врать ребенку не хочется, и уважение, любовь должны быть. Боюсь моего примера тут недостаточно будет, учитывая всех дядек с газонокосилками, детвору, радостно обрывающую ветки...и т. д.
__________________

Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:
Hristinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 00:28   #152
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ну вот вы тут так хорошо сформулировали, можно так и сказать, например, что деревья, зелень - это лёгкие города, если их вырвать, город задохнётся и все мы... Они вырабатывают воздух, которым мы дышим. Но это когда постарше станет. Для двухгодовастика ИМХО вполне достаточно объяснения, которое я Нине привожу, что цветочки должны радовать всех и т.п. и т.д. уже писала....

А дяде с газонокосилкой тоже можно объяснение найти, он специальной машинкой равняет травку, как тебе парикмахер делает причёску. (по анологии - вырывать волосы нельзя, а стричь - почему бы и нет)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 02:27
ответ для bridget jones , на сообщение « Очень интересная тема. Разрешите... »
  #153
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bridget jones Посмотреть сообщение
Очень интересная тема. Разрешите присоединиться-).Изначально мне хотелось быть образцовой матерью.Были прочитаны Никитины, Лупан, Сирзы. К сожалению или к счастью мне не удалось претворить в жизнь многие из принципов естественного материнства из-за лени или физической усталости. Да и к чему досконально выполнять их все. Самое главное для малыша это все-таки любовь матери.1.Плавание,закаливание.В первый мес приходилось бороться с родственниками по поводу одевания. стремилась купать в прохладной воде(это тоже встречало сопротивление)После месяца нам были запрещены купания в холодной воде из-за высокого тонуса,хотя я и планировала систематически снижать температуру. ныряние тоже было запрещено по показаниям. в результате забросили плавние совсем когда перестали помещаться в ванне,в бассейны нас не брали из-за ныряния2. Прикорм вводился с овощей в 6 мес. Реально она стала есть овощи и фрукты (не выплевывать) в 8.До этого полное ГВ. и сейчас сохранено 2 кормления-утром и вечером и ночью во требованию.кормить совсем "по требованию" не получилось,вечером 2-3 раза в неделю отлучалась сначала на час потом на 2 и три часа. иначе бы наверно сошла с ума. особенно пока не прошли колики(до 4 мес)в это время отставляла с бабушкой. но только если ребенок не плакал. Конечно, к моему возвращению, особенно если ребенок был уже голодный,она плакала,а ысе вокруг плясали -успокаивали. За это себя очень виню,что не хватило духа. а вообще старалась с ребенком не расставаться и везде брать с собой(мы ездили на машине,а так на руках).Никогда не сцеживала. Бабушка, которая оставалась с ребенком не умела нагреть молоко, да и того что я пыталась сцедить не хватало на одно кормление.3.Слинг. С рождения мне как-то было жалко запихивать эту кричащую кроху в жаркий слинг(когда она уже успела заснуть),а бодрствубщую и подавно нереально.позже стала носить пока занималась делами, но редко(уже с 4 мес.) тяжело и неудобно. Мне было проще держать ее на руках или вообще забросить все дела. на улице всегда в коляске. А сейчас,когда она усидеть не может, но еще ходить не может просто беру на руки. Не приноровилась к этому "достижению цивилизации"спали почти всегда вместе (по -другому ребенок просто отказывался)4.Пустышка.Надеялась,что у меня получится. Не вышло.Сильные газики всех в нашей квартире свели бы с ума.Потом все дружно смеялись над моей самонадеянностью.5. Всегда, когда кричит, беру на руки,но стараюсь приучать к самостоятельной игре. много играем вместе и с удовольствием.6.Горшок. высаживать стала с 8 мес,когда она уже что-то стала понимать. Но все равно кое-что остается в памперсе. Памперс нужен и для того,чтобы мама могла ночью кормить не просыпаясь.Сейчас у меня вполне самостоятельный любознательный карапуз(лезет ко всем знакомиться).без признаков неврастении. хотя очень требовательный(все требования выполняются бдительными родителями-бабушкой) и сильно привязан к маме(всякий раз когда меня видит-просится на руки).
вообще я с опаской отношусь к этому плаванию....

вот до 6 мес я тож иногда уходила.. не задумывалась... потом уже поняла свои ошибки...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 02:31   #154
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Но, честно говоря, Христина, я думаю если на прогулке я буду ходить за дочкой по пятам и защищать каждую травинку, которую она срывает, это может нас обеих до невротического растройства довести, какой уж тут естесственный подход. Другое дело объяснить ребёнку тогда, когда он уже способен понять, проникнуться и самостоятельно принять решение...

А клумбы редко на нашем маршруте попадаются, что и хорошо...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 02:33   #155
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
вообще я с опаской отношусь к этому плаванию....
+ 1
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 02:40   #156
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А я вот болею ещё темпра скачет...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 02:45
ответ для bella Vita , на сообщение « А я вот болею ещё темпра скачет... »
  #157
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я вот болею ещё темпра скачет...
выздоравливайте и не болейте обе

про цветы - мы ж на даче. у мамы клумб.. ну, не понимает малышка, что вот это красивое, яркое, интресное - никак нельзя взять

а с лекарствами - в этом доме дтей маленьких нет, поэтому аптечка внизу пока что будем закрывать дверь в ту комнату...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 03:00   #158
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Тяжело это... В год вообще нереально объяснить. Я в прошлом году жила на даче у подруги, но у неё к счастью, клумб не было, зато на участке мужчины поставили песочницу, качели, детский басейн... А цветы были дикорастущие, так что над ними никто не трясся...

Сочувствую малышке.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 03:02   #159
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ну, а есть куда пойти гулять кроме участка... можно ведь больше по полям-лесам гулять, наверное?
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2007, 13:40
ответ для bella Vita , на сообщение « Но, честно говоря, Христина, я думаю... »
  #160
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Всякие одуваны я мелкому рвать даю, все равно ничего не поймет, а средней объясняю, что вот как красиво они растут, ты сорвешь, еще дети сорвут, будет уже пусто. На венки рвем там, где их огромное количество. На прошлой неделе видели сцену, когда 3 девицы обламывали куст сирени. Даша тоже захотела цветы, я не дала. На следующий день показала голые огрызки веток и ополовиненный куст, обратила внимание, как это стало некрасиво выглядеть.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena